Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Выпечка с маком
флешмоб с 23 по 29 апреля 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аринка-сахаринка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 9242
Откуда: Новосибирск Речной-Телецентр- Заельцовский Мар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Какие у всех вкусные рецепты! :in_love: на выходных тоже испеку свои любимые булочки с маком ;)
_________________
ПРИСТРОЙ!ТЕСТЕРА ПАРФЮМА! Селекативы! Косметика и многое другое :girl: жми на картинку

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 19:32     Ответить с цитатой

ИРРА
нет, тесто я это знаю и люблю, часто делаю такой рулет с любым вареньем
мы любим боле влажное (с вареньем или сметаной как раз то что нужно)
начинка: муж не любит чернослив, дочь изюм
мне не понравился именно мак в начинке, в тесте люблю)

С маком остался - попробую завтра утром.
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Добрый вечер, испекла сегодня
пирог с маком. В рецепте назывался "Бабушкина салфетка". Сдобное тесто, маковая начинка (мак с сахаром, запаренный и толченый). Главное в рецепте способ плетения. Сделать рулет, свернуть кругом, надрезать с внешней стороны на 2\3 и красиво развернуть рулетики. Я красиво сворачивать не умею, поэтому для меня главное, чтобы вкусно. Делала 2 шт. уже четвертинка одной осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 20:31     Ответить с цитатой

sveta-k080 писал(а):
ИРРА
нет, тесто я это знаю и люблю, часто делаю такой рулет с любым вареньем
мы любим боле влажное (с вареньем или сметаной как раз то что нужно)
начинка: муж не любит чернослив, дочь изюм
мне не понравился именно мак в начинке, в тесте люблю)

С маком остался - попробую завтра утром.

О, это знакомая ситуация! Моя дочь не ест изюм, а я его обожаю, и пока она жила с нами, я делала часть выпечки без изюма, а если это рулет, то часть рулета :haha: . Мак они ели в любом виде, главное побольше ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 21:04     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня дочь очень сильно любит все маковое😊На выходных обязательно сделаю такой рулет, тем более мама в гости приедет))) хочу напомнить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Я сделала по рецепту Gerbera_Z, муж сказал очень вкусно, это прям значит, что таки да, он обычно сладкое не очень :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Клюшка
Очень рада, что Вашему мужу понравился пляцок! Спасибо, что поделились. :give_heart: Готовьте на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 16:09     Ответить с цитатой

девочки, может у кого есть проверенный рецепт печенья с маком? поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26639
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Сделала я таки рулет :in_love:
Бисквит по-своему рецепту, а начинку позаимствовала у ИРРА, спасибо вам :give_heart:
Ну что сказать, классно и вкусно :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Женщина - кошка
Я очень рада, что начинка вам понравилась! Пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Кекс с маком.

3 яйца +140 грамм масла сливочного + смесь для выпечки.



_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 15:41     Ответить с цитатой

А выпечка, тесто которой мак не содержит, но обвалена/обмакнута в мак уже после выпекания подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13935
В дневниках: 28189
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Маковая подкова.
Тесто домашнее, дрожжевое, на сухих быстрых дрожжах.
Раскатать пласт.
Внутрь положить начинку (молотый завареный сладкий мак).
Скатать рулет.
Изогнуть подковой.
Выпечь при 200гр.
У меня небольшая. За 15 мин спеклась.
Есть с чаем)


_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 12:56     Ответить с цитатой

На этой неделе я вспомнила детство :haha: и сделала старые добрые советские грибочки)
Завела песочное тесто, охладила. Накатала колбасок (ножки) и наделала приплюснутых кружочков (шляпки). Все выпекла. Только печь нужно до очень легкого колера, иначе пересыхают )
из горячих шляпок нужно в серединке удалить часть печенюшки, чтобы можно было вставить ножку.
Сварила сахарную глазурь, она непременно должна быть густая, примерно как жиденькая сметана. Обмакивала ножку в глазурь и соединяла со шляпкой. Минут 20 оставила грибочки сохнуть.
Потом отложила 1 ч.л. Глазури в отдельную розетку, добавила пару чайных ложек воды, размешала. В глазурь обмакивала кончик ножки и обсыпала его маком. Опять чуть оставила подсохнуть. Если не лень, можно этой же жиденькой глазурью заколеровать весь грибочек. Тогда шоколад на шляпку ляжет ровнее, да и сама печенюшка будет поинтереснее. Но я была ограничена во времени, поэтому колеровать не стала.
Растопила шоколадку. Обмакивала в шоколад шляпку грибочка и отправляла его сушиться на решетку от духовки (решетку поставила на 3х литровую чашку для салата). Потом переложила высохшие грибочки в тарелочку )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
tbik07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.13
Сообщения: 4031
В дневниках: 9
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 14:41     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
Какая красота! Произведение искусства... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах