Новости сайта и форума Sibmama 
НОВОЛУНИЯ И ПОЛНОЛУНИЯ В РАЗЛИЧНЫХ ЗНАКАХ ЗОДИАКА
Планирование дачного участка
Поздравления с Днем победы ВЕТЕРАНОВ из отдаленных деревень
До 4 мая нужно помочь собрать продуктовые наборы тем, кто подарил нам будущее

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Благотворительное родительское движение Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.12
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 18:39    Заголовок сообщения: Поздравления с Днем победы ВЕТЕРАНОВ из отдаленных деревень Ответить с цитатой

ДОРОГАМИ ВОЙНЫ 2018

ДЕВОЧКИ РЕБЯТА((( СЕГОДНЯ 2 МАЯ ДО ВЫЕЗДА ВСЕГО ДВА ДНЯ ДВА!!!

ИЗ ЧИСЛА ПРОСМОТРОВ А ИХ МНОГО ВСЕГО ОТКЛИКНУЛОСЬ ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПОТОМ ИХ НАПИШУ(9 С НГС ТОЛЬКО ОДНА ДЕВОЧКА -- БЕНГАЛКА И ВСЕ (((
Я Я ЕСЛИ ЧЕСТНО СМОТРЮ ИИ ДУМАЮ МЫ ПОСЛЕДНИЕ КТО ВИДИМ ТЕХ КТО НАМ И НАШИМ ДЕТЯМ ПОДАРИЛ ЖИЗНЬ СВОБОДУ И ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ПО СВОЕЙ СУТИ -- ОДИН ТОТ ЖЕ НАБОР ПРОДУКТОВЫЙ ЭТО ЧАШКА КОФЕ((( С ПИРОЖЕННЫМ((( ИЛИ ПАЧКА ДВЕ ТРИ СИГАРЕТ И БУТЫЛОЧКА ПИВКА(((

ЕСЛИ ЧЕСТНО БЫЛИ Б У МЕНЯ СЕЙЧАС ДЕНЬГИ Я БЫ ТАК ЖЕ КАК И ВСЕГДА ПРОСТО САМА Б КУПИЛА И ВСЕ(( КАК ДЕЛАЛА ВСЕГДА ТОЛЬКО В СВОЙ ПРИЮТ((
Я ВСЕГДА СТАРАЮСЬ НЕ ПРОСИТЬ НО В ЭТОТ РАЗ РЕШИЛА ТАК ЖЕ ПОПРОСИТЬ ТОЛЬКО НЕ В СВОЙ ПРИЮТ А ТЕМ КТО ДАЛ НАМ ЖИЗНЬ ((

ОЧЕНЬ ЕСЛИ ЧЕСТНО БОЛЬНО((

Цитата:
НРОО "Клуб УАЗ Патриот Новосибирск", организует в Новосибирской области ежегодный патриотический благотворительный автопробег «Дорогами войны».

Цель акции заключается в том, чтобы поздравить тех Ветеранов и участников Великой Отечественной Войны, кто живет в отдаленных населенных пунктах, к которыми затруднено транспортное сообщение.

Цитата:
«Дорогами войны – 2018» станет седьмым автопробегом, проведённым на территории Новосибирской области, в честь 73й годовщины Великой Победы. Начав с чествования ветеранов двух областных районов, в 2014 году экипажи Клуба и присоединившиеся волонтёры поздравили ветеранов уже пяти районов - Маслянинского, Сузунского, Кыштовского, Усть-Таркского и Красноозерского. В 2015 и в 2016 годах были охвачены практически все районы Новосибирской области.

С 5 по 9 мая 2018 года экипажи и друзья НРОО «Клуба УАЗ Патриот Новосибирск» привезут подарки и лично поздравят каждого ветерана «глубинки», возложат цветы и венки к мемориалам памяти во всех районных центрах и деревнях. Ни один из участников войны не останется без нашего внимания.

Более подробно о проекте на сайте dorogami-voiny.ru или дорогами-войны.рф или по телефону +7 983 303 26 66 Наталья Ледовская (общая координация), ник на СМ Мамася

Куратор темы на форумах Сибмама - УФ Багира_Я.

Мамася писал(а):
Доброго всем дня!
В сёлах и райцентрах Новосибирской области в настоящее время проживает 329 ветеранов - участников Великой Отечественной войны. Сломав хребет самой страшной мировой войне, сегодня эти Великие Люди тихо и незаметно доживают свой век в деревнях, куда не всегда могут доехать рейсовые автобусы, врачи, специалисты соцзащиты. Седьмой год подряд участники автопробега «Дорогами войны» (и я лично) приезжают в гости к каждому ветерану и поздравляют с Днём Победы, даря подарки, которые удаётся собрать своими силами и приобрести на пожертвования наших партнеров и земляков.
Чем Вы можете нам помочь:
- нам необходимы продуктовые наборы, в состав которых могут войти крупы, макароны, консервы (мясные, рыбные, овощные, молочные), чай, печенье, конфеты или любые составляющие этих наборов;
- живые цветы для вручения ветеранам и возложения на памятники;
- текстильная продукция (полотенца, постельное белье, пледы);
- венки для возложения на мемориалы памяти и памятники павшим воинам;
- также, мы принимаем любые пожертвования на приобретение всего перечисленного, а также на изготовление памятных календарей, значков, автонаклеек.
Не оставайтесь равнодушными, с каждым днём все меньше возможности поблагодарить ветеранов ВОВ лично!

Нам всем очень важна любая, даже самая малая помощь! Вместе у нас все получится!
С уважением, Ледовская Наталья Геннадьевна, председатель правления НРОО «Клуб УАЗ Патриот Новосибирск», организатор автопробега «Дорогами Войны».
Все пожертвования целевые и информация об их расходовании предоставляется в открытом доступе.
Подробности тут:
Код:
http://dorogami-voiny.ru
https://vk.com/dorogamivoinynovosibirsk

Мамася писал(а):

К сожалению, мы не практикуем публикацию личных данных ветеранов по этическим причинам, списки у себя не держим, предпочитаем приходить в дом ветерана в сопровождении сотрудника службы социального обслуживания населения, который прикреплен к каждому конкретному ветерану.
Могу сообщить информацию по количеству ветеранов, проживающих в отдельном районе НСО (она находится в открытом доступе на нашем сайте):
1. Баган 8
2. Болотное 13
3. Венгерово 13
4. Довольное 6
5. Здвинск 8
6. Карасук 20
7. Каргат 4
8. Кочки 4
9. Краснозерское 18
10. Ордынск 20
11. Убинское 3
12. Усть-Тарка 6
13. Чистоозерное 7
Остальные районы, охваченные пробегом, полностью закрыты по продуктовым наборам спонсорской помощью:
1. Барабинск
2. Коченево
3. Куйбышев
4. Купино
5. Кыштовка
6. Маслянино
7. Мошково
8. Северное
9. Сузун
10. Татарск
11. Тогучин
12. Чаны
13. Черепаново
14. Чулым

Спасибо за вашу готовность помочь.
Со мной можно связаться по телефону 8(983)303-2666

Для благотворительных пожертвований:
Карта Сбербанка 4276440010653027
Я.деньги 410011123611778
т. +7 (983) 303-26-66
https://money.yandex.ru/to/410011123611778
Получатель Ледовская Наталья Геннадьевна

Уважаемые УФ! Те, кто посчитает нужным перевести денежные средства на приобретение необходимых товаров для ветеранов, пожалуйста, отпишитесь в теме.

СБОР СОГЛАСОВАН. Пост отредактирован модератором.
Модератор pippa

Последний раз редактировалось: Багира_Я (Ср Май 02, 2018 1:03), всего редактировалось 4 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
В дневниках: 118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Пишитп список. Думаю найдутся желающие. Порросите модераторов осветить эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 19:55     Ответить с цитатой

:-( Может список? ... кому то может проще набор собрать (дешевле, удобнее,доверия больше ..и т.п.)...

Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.12
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 20:24     Ответить с цитатой

девочки на счетсписков я незнаю так как тут решает натиаша я сейчас ей сскину ссылку самой темке надеюсь она ответит

насчет продуктового набора)0 тоже думаю кому то будет может и удобней и дешевле тут разницы нет кому как
кто хочет денюшкой и в темке отметиться кто набором

Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
В дневниках: 31
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Багира_Я
Пишите список, набор соберу (территориально м. Красный проспект / Гарина-Михайловского.

Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
В дневниках: 129
Карта № 230583
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 23:06     Ответить с цитатой

нужно помочь. обязательно. расскажу завтра коллега на работе.

все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь

Мамася
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.09.09
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
В сёлах и райцентрах Новосибирской области в настоящее время проживает 329 ветеранов - участников Великой Отечественной войны. Сломав хребет самой страшной мировой войне, сегодня эти Великие Люди тихо и незаметно доживают свой век в деревнях, куда не всегда могут доехать рейсовые автобусы, врачи, специалисты соцзащиты. Седьмой год подряд участники автопробега «Дорогами войны» (и я лично) приезжают в гости к каждому ветерану и поздравляют с Днём Победы, даря подарки, которые удаётся собрать своими силами и приобрести на пожертвования наших партнеров и земляков.
- нам необходимы продуктовые наборы, в состав которых могут войти крупы, макароны, консервы (мясные, рыбные, овощные, молочные), чай, печенье, конфеты или любые составляющие этих наборов;
- также, мы принимаем любые пожертвования на приобретение всего перечисленного, а также на изготовление памятных календарей, значков, автонаклеек.
Не оставайтесь равнодушными, с каждым днём все меньше возможности поблагодарить ветеранов ВОВ лично!
Нам всем очень важна любая, даже самая малая помощь! Вместе у нас все получится!
С уважением, Ледовская Наталья Геннадьевна, председатель правления НРОО «Клуб УАЗ Патриот Новосибирск», организатор автопробега «Дорогами Войны».
Все пожертвования целевые и информация об их расходовании предоставляется в открытом доступе.
Подробности тут:
Код:
http://dorogami-voiny.ru
https://vk.com/dorogamivoinynovosibirsk

Мамася
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.09.09
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Рада сказала, что у вас принято персональные списки выкладывать, кому адресована помощь!
К сожалению, мы не практикуем публикацию личных данных ветеранов по этическим причинам, списки у себя не держим, предпочитаем приходить в дом ветерана в сопровождении сотрудника службы социального обслуживания населения, который прикреплен к каждому конкретному ветерану.
Могу сообщить информацию по количеству ветеранов, проживающих в отдельном районе НСО (она находится в открытом доступе на нашем сайте):
1. Баган 8
2. Болотное 13
3. Венгерово 13
4. Довольное 6
5. Здвинск 8
6. Карасук 20
7. Каргат 4
8. Кочки 4
9. Краснозерское 18
10. Ордынск 20
11. Убинское 3
12. Усть-Тарка 6
13. Чистоозерное 7
Остальные районы, охваченные пробегом, полностью закрыты по продуктовым наборам спонсорской помощью:
1. Барабинск
2. Коченево
3. Куйбышев
4. Купино
5. Кыштовка
6. Маслянино
7. Мошково
8. Северное
9. Сузун
10. Татарск
11. Тогучин
12. Чаны
13. Черепаново
14. Чулым

Спасибо за вашу готовность помочь.
Со мной можно связаться по телефону 8(983)303-2666

Мамася
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.09.09
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Реквизиты удалила. Ответьте на мои вопросы, пож-та.

Модератор pippa

pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
В дневниках: 79
Карта № 000006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Мамася у меня вопрос к Вам как к организатору. Насколько ситуация SOS? Я прочитала Ваши ветки на НГС и Уазпатриот. Не поняла насколько SOS. На что именно нужно ориентироваться нашим участникам форумов.

Копирую с Уазпатриот:

Цитата:
Цель данной акции - Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с 73 - й годовщиной Великой Победы.
Администрации наших городов и регионов из года в год организуют торжественные поздравления и вручение подарков ветеранам, живущим областных центрах и их ближайшем окружении. Мы же планируем поздравить тех, кто живет в отдаленных деревнях, с которыми затруднено транспортное сообщение, вручить ветеранам цветы, открытки, праздничные календари с детскими рисунками и письма со словами благодарности, а так же праздничные продуктовые наборы. Показать ветеранам, что молодое поколение помнит их подвиг, чтит память павших на полях той Великой войны...

Что конкретно нужно??? Продуктовые наборы? Что в них входит? Деньги на наборы? Тогда опять же сколько?

Модератор pippa

Последний раз редактировалось: pippa (Чт Апр 19, 2018 12:54), всего редактировалось 1 раз

pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
В дневниках: 79
Карта № 000006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Цитата:
но учитывая сейчас ситуацию!! в память о моих дедушках и бабушках что воевали а воевали оба дедуню и бабушки я я вместо сбора ковриков с разрешения модераторов обьявлю сбор продуктовых наборов и денюшку на них

Пока сбор не согласован. Хотелось бы конкретики.

Модератор pippa

Мамася
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.09.09
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 17:00     Ответить с цитатой

pippa писал(а):
Мамася у меня вопрос к Вам как к организатору. Насколько ситуация SOS? Я прочитала Ваши ветки на НГС и Уазпатриот. Не поняла насколько SOS.

Ваш вопрос вызвал у меня затруднения с ответом. Тему завела не я и вся эмоциональная часть, которой окрашен первый топик - это субъективное восприятие его автора, за которое я не могу ответить.
По существу вашего вопроса могу сообщить следующее:
Являюсь координатором и организатором данного мероприятия с момента его старта в нашем регионе в 2012 году. Основной своей задачей считаю привлечь организации и людей, которым близки наши идеи, к совместной организации и поддержке проекта. Наша основная цель - подарить личное внимание и благодарность ветеранам, им это очень важно и нужно. Но приехав за 600 км к ним в гости, нам очень приятно сказать, что наши земляки, новосибирцы, узнав, что мы едем к ним, просили передать свою благодарность, поздравления и скромные подарки, будь то продуктовые наборы, аптечки, хозяйственные товары или что-либо еще.
С 2012 по 2016 год включительно, с продуктовыми наборами нам помогал Торговый холдинг "Сибирский Гигант". В прошлом году они отказались сотрудничать в последний момент, поставив нас в сложную ситуацию. Найти нового генерального партнера за такой короткий срок оказалось невозможно и огромная часть затрат легла на плечи участников. Ехать с пустыми руками людям было неудобно.
В этом году мы нашли партнера, но он закрыл спонсорской помощью только те районы, в которых имеет свои представительства. Это чуть больше половины общей потребности. Мы сочли возможным обратиться через социальные сети к людям, которые не могут принять личное участие в пробеге, но готовы пожертвовать средства или собрать и передать подарки для ветеранов. Потому что всегда есть люди, которые могут и хотят поехать лично поздравить ветерана, но не имеют возможности приобрести подарки, а есть люди, которые могут и готовы купить и передать, но поехать не могут. Мы пытаемся помочь им найти друг друга, чтобы вместе сделать доброе дело.
Поэтому SOS или не SOS, решать вам. Пробег состоится в любом случае, без внимания ветераны не остануться.

Мамася
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.09.09
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 17:28     Ответить с цитатой

pippa писал(а):
Что конкретно нужно??? Продуктовые наборы? Что в них входит?

Мамася писал(а):

pippa писал(а):
Деньги на наборы? Тогда опять же сколько?

из списка районов и количества ветеранов, которые я представила вашему вниманию, вытекает, что нам необходимо собрать еще 130 подарков. Сколько стоят продукты все знают, потому что ходят в магазин. На один продуктовый набор для ветеранов своего направления в прошлом году я тратила порядка 800 рублей. Можно потратить больше, можно меньше.
Если кто-то сочтет нужным оказать финансовую помощь, нашем сайте дорогами-войны.рф есть кнопка быстрого перечисления пожертвований.

pippa, я ответила на ваши вопросы?

mama Dolli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.09.10
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Мамася

Девушки имели в виду не список людей, а список нужностей!

Может мне проще купить 10 банок консервов одного вида,или коробку печенья, чем бегать и составлять набор.
И другим также.

Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.12
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 18:09     Ответить с цитатой

почему я назвала тему сос -- до 4 мая осталось очень мало времени собрать на такое количество людей наборы или сумму я незнаю если честно как можно быстро плюс я еще учитывала что если вдруг будет не набором то надо будет упаковывать а если деньгами то так же упаковывать и еще дополнительно ехать и закупать все

поэтому в своем роде это по своей сути очень мало времени до 4 мая числа осталось всего нечего

поэтому если набором кто то то набором может помочь помогите набором если кому то удобней деньгами то если с разрешения модератора можно обьявить сбор тогда деньгами так как то

если с разрешения модератора сбором денег

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Благотворительное родительское движение Сибмама Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах