Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Дачная беседка № 17
Сезон начался

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Лиcик_2
О, спасибо, как раз в деревню поеду, и куплю :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Лиcик_2 писал(а):
БТГ
садить обязательно, хоть 20 головок, чесночок под шашлычок ;)

еще мне по прошлому лету понравился препарат, именно на весеннюю раскачку, розы хорошо на него реагируют
Код:
https://leroymerlin.ru/product/udobrenie-biomaster-m4-dlya-0-25-l-14549803/


Добавлено спустя 35 секунд:

medvedik
Юля, кокос есть в Лер-а

вауу, спасибки, это реально весчь, и недорого :-)
Азотофит с азотофиксирующими бактериями мне понравился в 2016 году, но к 2017 завонял, я не рискнула его лить, а больше не нашла, это аналог.
девочки, конкретно такой не пробовала, но состав хорош, у кого рассада не растет, попробуйте, хуже не будет.
сама попытаюсь добыть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5353
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 14:42     Ответить с цитатой

БТГ писал(а):

Вот с барбарисами что делать?, - ума не приложу! Часть в горшках колосятся пересаженные, у других листья позасыхали :-(

На дачу отвезите, поставьте в доме на окно- или в другое место, где низкая плюсовая температура и светло. Оденьте пакет, только дырочки сделайте в нем или бутылку 5 л ( горлышко обвяжите лутрасилом)- это все для того, чтобы побеги не подсохли, пока будет укореняться. Есть еще варианты- пролить каким нибудь укоренителем, если пользуетесь или фитолавином- если есть подозрение на инфекцию.
Укоренитель- главное, не превысить дозировку; с ними лучше меньше, чем больше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Я гранулы НВ раскидала по плодовым / спиреям/ гортензиям и клематисам в прошлое воскр.
Тоже надо бы опрыскать, надеюсь в воскр. получится, хотя жимолость уже с открывшимися почками... опрыскать просто бордосской еще можно?

Руккола в теплице самосевом входит ковром, отличный сидерат переходящий в первую зелень на салат у меня получается уже второй год :-)
Неудобно правда менять землю в теплице, но я оставляю островки рукколы или грубо говоря, пикирую на новые места

Рассада в этом году похоже у всех - головная боль. Заядлые дачники жалуются через одного, то не всходит, то не растет, то падает, то отваливается, то тянется... прошлые года такого не помню...
У меня и не вялые, но и явно не бодрые несколько штук. Пыталась выселить на балкон, так вчера при 12 градусах на балконе все поникли. Пришлось занести, очухались в тепле.
Две рассадинки после пикировки вообще отказались расти и загнулись через 2 недели

Перец цветет.. уже не буду наверное обрывать? или и второй поток цветов сейчас лучше оборвать? в высоту уже более 30 см некоторые экземпляры

Сеяла гороховый баклажан. Взошло только одно семечко. Малююююсенький сейчас стоит (см 4 всего, тогда как посеянные одновременно уже см 15-20), не знаю, будет ли из него толк, но интересно посмотреть :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БТГ
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2032
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Чеглецова,, 8-913-212-96-71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Аульчанка
В воскресенье дождь передают :aga-aga: Я завтра опрыскивать буду.
Про бордосскую ничего не знаю, по листикам Скор применяют.
А баклажаны у меня все 4-7 см. будут.
marwi
Я их и цирконом и фитолавином уже проливала, и HB (в капельках который) по листве опрыскивала. Я решила тех, у которых листья засохли, в землю зарою (под укрытие, конечно) и будь что будет!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Лиcик_2 писал(а):
БТГ
садить обязательно, хоть 20 головок, чесночок под шашлычок ;)

еще мне по прошлому лету понравился препарат, именно на весеннюю раскачку, розы хорошо на него реагируют
Код:
https://leroymerlin.ru/product/udobrenie-biomaster-m4-dlya-0-25-l-14549803/


Добавлено спустя 35 секунд:

medvedik
Юля, кокос есть в Лер-а

Перышек чесночка мужу хватает тех, которые от старых хозяев то там то здесь вылезут. Я их и не убираю, и не удобряю. А больше он никому и не нужен.
Биомастер попробую, спасибо :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Девочки с Новосибирска хвалили еще удобрение Овсинский. У нас где-нибудь продается?
_________________
Мое в ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irи$Ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул,Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Я собралась завтра ехать,а оказалось у нас машины в садоводство не пропускают.Земля сильно влажная.Поэтому буду ждать,когда подсохнет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 21:19     Ответить с цитатой

БТГ писал(а):

6. Малину навозом закидаю + сверху опилками (вот их еще купить надо)

Ни черта не понимаю. Зачем малину навозом закидывать и опилками😡😡😡
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
БТГ писал(а):

6. Малину навозом закидаю + сверху опилками (вот их еще купить надо)

Ни черта не понимаю. Зачем малину навозом закидывать и опилками😡😡😡

Особенно любит древесные отходы малина: засыпайте ее каждый год стружкой или опилками (одновременно внесите азотное удобрение, навоз, например!) слоем 8-10 см - копать не придется, почва будет всегда рыхлая и влажная. При таком содержании малина может расти на одном месте десятилетиями.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 22:00     Ответить с цитатой

А что чем опрыскивать?
Я вообще с раннего детства на грядках, но только под чутким руководством бабушки, сама ничего не знаю, чем прыскать и чем посыпать)

Сегодня мочевины купила, какое то ведерко для клубники, вот эту штуку от мошек.
Сейчас вас почитаю, еще мотнусь завтра до леруа
А в ленте на новом рынке вообще ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 23:06     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Катаржинка писал(а):
БТГ писал(а):

6. Малину навозом закидаю + сверху опилками (вот их еще купить надо)

Ни черта не понимаю. Зачем малину навозом закидывать и опилками😡😡😡

Особенно любит древесные отходы малина: засыпайте ее каждый год стружкой или опилками (одновременно внесите азотное удобрение, навоз, например!) слоем 8-10 см - копать не придется, почва будет всегда рыхлая и влажная. При таком содержании малина может расти на одном месте десятилетиями.

Можно опилки млчевиной пролить наверное? Как развести ее для этого?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:53     Ответить с цитатой

OlesKaS
Наверное, по инструкции лучше посмотреть, как разводить для подкормок. Я не пользуюсь мочевиной почему-то.) Использую либо навоз, либо гумус, гумат. Селитра или мочевина у меня идут в основном в комплексных удобрениях. Свекровь моя в малину всегда конский навоз подсыпает, у них от дачи недалеко учхоз от ветеринарного института, там это добро можно взять.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Девочки, опилки азотом обогащают, потому что свежие тянут на себя азот из почвы, растения начинают страдать от его нехватки. Навоз высвобождает азот медленно, а вот насчет мочевины сомневаюсь, есть риск, что она стечет к корням, смоется с опилок дождем, и потом опилки начнут тянуть азот из почвы.
может, опилки в растворе мочевины подержать недели две, чтобы напитались, потом выкладывать под малину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Лук-севок ещё не пора садить? Тот, который озимый был единично всходит уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:20     Ответить с цитатой

lod82
Торопыжечка :give_heart:
Хорошо, у нас дороги закрыты, сильно не тянет на эксперименты, а то я бы тоже чего-нить высадила :lol:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:39     Ответить с цитатой

☺☺
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах