Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Интересные цены в Барнауле
Дачная беседка № 17
Сезон начался

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4471
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 22:18     Ответить с цитатой

БТГ
еще можно чеснок подкормить (озимый) азотом
и гранулки HB раскидать в особо ценных кустах и деревьях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Я посадила редис и горох просто в грунт. Смертельный номер, похоже ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 8:25     Ответить с цитатой

девушки, доброе утро
подскажите, что сделать
у меня в рассаде появились мушки какие то, и вообще почему то не растет совсем рассада, и у перчиков нижние листики падают(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 8:29     Ответить с цитатой

lod82
Про горох не знаю, может просто лежать долго будет, а редису то ничего. Если укрывным накинуть так вообще красота.
Хотя в прошлом году у меня на улице подмерзла редиска, возвратные заморозки в мае были, но говорят у нас минус 9 было.
Я в теплицу посеяли редис, рукколу, кресс-салат (первый раз вообще, не знаю что за зверь), всякой капусты и астры на прошлых выходных.
В теплице хорошо земля прогретая, сухая, где поленилась второй раз снег накидывать.
Я кусты тоже уже опрыскала - смородинка, что раньше снег сошел с почками набухшими уже.
Хочу в эти выходные в теплицу помидоры переростки высадить, под дуги. Представляете, есть экземпляры в потолок подоконника уперлись :eek:
Дурдом какой то с рассадой, садила в районе 8 марта, как всегда. Перцы - с завязью, баклажаны цветут :o
У меня в этом году условия поменялись, солнца больше, места больше, может и прут от этого. Больше половины помидор "в норме" по росту, но худоваты.
А Сараевский, мало того что к потолку подоконника тоже догоняет, еще ствол в большой палец, вот вот зацветет.
А, ну я еще всходы под лампами держала, тоже первый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 9:24     Ответить с цитатой

lus-i-co
Под лампами рассада всегда турбореактивная, день за два растет, я тоже это отметила

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

medvedik
Юль, мушки скорей всего дрозофилы, что-то вкусное неперепревшее в земле нашли, размножились.
зараза еще та, их червячки могут корни подгрызать, на работе роза от этого погибла
и вывести их сложно, я разные биометоды пробовала (безрезультатно), потом просто полила Актарой, это помогло

А чтобы в рост пошла рассада, покорми чем-нибудь азотным. До плодов еще далеко, нитраты только формированию растения помогут ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 9:34     Ответить с цитатой

lus-i-co писал(а):
lod82
Про горох не знаю, может просто лежать долго будет, а редису то ничего. Если укрывным накинуть так вообще красота.
Хотя в прошлом году у меня на улице подмерзла редиска, возвратные заморозки в мае были, но говорят у нас минус 9 было.
Я в теплицу посеяли редис, рукколу, кресс-салат (первый раз вообще, не знаю что за зверь), всякой капусты и астры на прошлых выходных.
В теплице хорошо земля прогретая, сухая, где поленилась второй раз снег накидывать.
Я кусты тоже уже опрыскала - смородинка, что раньше снег сошел с почками набухшими уже.
Хочу в эти выходные в теплицу помидоры переростки высадить, под дуги. Представляете, есть экземпляры в потолок подоконника уперлись :eek:
Дурдом какой то с рассадой, садила в районе 8 марта, как всегда. Перцы - с завязью, баклажаны цветут :o
У меня в этом году условия поменялись, солнца больше, места больше, может и прут от этого. Больше половины помидор "в норме" по росту, но худоваты.
А Сараевский, мало того что к потолку подоконника тоже догоняет, еще ствол в большой палец, вот вот зацветет.
А, ну я еще всходы под лампами держала, тоже первый раз


мы сеяли на неделю позже
с четырьмя листиками стоят :eek:
по миру пойду нынче, рассаду собирать :aga-aga:

Добавлено спустя 28 секунд:

ignaniri
спсибо большое, сегодня поеду искать
это значит, земля плохая была, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 9:38     Ответить с цитатой

medvedik
ignaniri
Дихлофосом мушек вывела. Правда, рассада совсем маленькая была, когда они залетали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 9:55     Ответить с цитатой

medvedik писал(а):


ignaniri
спсибо большое, сегодня поеду искать
это значит, земля плохая была, да?

скорей всего. Проблема наших производителей - кидают удобрения в нее, а потом плохо промешивают. В Ваш пакет могло попасть например, много калия и мало азота.
варианты азотных:
кальциевая (не калийная!)селитра, заодно помогает корешки наращивать. А в грунте потом поможет предотвратить вершинную гниль
азофос (не азофоска!)
аммофос
мочевина
нитрат аммония
видела еще какие-то гуматы с азотом, не пробовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 11:16     Ответить с цитатой

medvedik
Юль, почву Актарой пролей. Мухота уйдет, а мушки и листики опадают, видимо, просто перелив. У меня в одной коробке в стаканах рассада перца стоит у батареи и земля быстро пересыхает, так я как-то не глядя: поливаю пересохшую и ту, что подальше заодно. Не могла понять чего это она у меня вянуть начала: земля, полив один для всех, а вот пару раз залила лишку и корешки закисли, листики опали нижние и макушка поникла. Теперь всю рассаду на ощупь смотрю, надо поливать или нет. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Я свою землю мешаю 1/1 с кокосом, пусть бедновато по составу получается, но зато грунт рыхлый, воздушный. У соседки перец не растет - земля как камень, спрашиваю почему кокос не используешь, говорит, как мама сказала делать я так и делаю. ;)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 12:14     Ответить с цитатой

КомОл
Спасибо
Поехала я в магаз
В сетевых есть? В ленте?
Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 12:54     Ответить с цитатой

medvedik
Кокос? Конечно, есть. И актара должна быть.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БТГ
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2032
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Чеглецова,, 8-913-212-96-71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Лиcик_2
Чеснок я не сажу, а вот гранулки HB ни разу не раскидывала, спасибо!, почитаю.
medvedik
У меня рассада тоже в этом году :eek:
Томаты самые большие см. 15, а есть и см. 3-5... Перцы с 18 февраля некоторые с 2 листочками (18 был благоприятный день для посадки и еще суббота...) Петуньи у меня так ни когда не росли: до сих пор диаметр листиков 2-3 мм. И дохнуть не дохнут и расти не растут. Из нового в этом году только вермикулит с перлитом в почву добавила. Зато георгины однолетние не успела воткнуть, недели две прошло, и 10 см. уже.
_________________
Мое в ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 13:38     Ответить с цитатой

КомОл
Да-да. Я тоже в этом году 1/3 не меньше кокоса, ну и малек вермикулита, может еще от этого прут :lol:
Мне кажется с кокосом пересыхает быстрее, не смотря на вермикулит, я через день поливаю коняшек своих, тоже пришла к методу "ткнуть пальцев в землю", хотя и так видно - сухая сухая, даже когда батареи перекрыли. Ну этот год не показатель, условия выращивания в корне изменились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 13:53     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
medvedik
Кокос? Конечно, есть. И актара должна быть.

Ничего туь нету, ёпрст :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

БТГ
lus-i-co
Да. Многие жалуются
У свекрови то же самое с рассадой, говорят, уже плюнули на неё :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4471
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 13:55     Ответить с цитатой

БТГ
садить обязательно, хоть 20 головок, чесночок под шашлычок ;)

еще мне по прошлому лету понравился препарат, именно на весеннюю раскачку, розы хорошо на него реагируют
Код:
https://leroymerlin.ru/product/udobrenie-biomaster-m4-dlya-0-25-l-14549803/


Добавлено спустя 35 секунд:

medvedik
Юля, кокос есть в Лер-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах