Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Мягкий характер мужа и ... начальник
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Я бы не обиделась, если бы подруга сказала причину своего настроения. ...Обидно, если скрытно ....

Понимаете, я немного о другом. Я о том, что насколько каждый из нас может поступиться какими-то для нас важными обстоятельствами ради дружбы. В приведенном примере с адекватной подругой - подруга уступает, поэтому (по-мнению другой подруги) - она адекватна. Другую сторону мы спросить не можем, мой вопрос был скорее для наглядности - на какие уступки "должны" идти подруги друг для друга.
Кстати, женская дружба сильно отличается от мужской. Поэтому практически весь топик - это женская точка зрения на ситуацию(и). И мой пост не исключение. Я тоже точно не представляю, почему мой муж так резко оборвал многолетнюю дружбу. Мне он объяснил, что пережил сильный стресс-страх-радость-облегчение и ему нужно было поделиться этими сильнейшими в его жизни эмоциями (никогда ранее не испытываемыми). Он позвонил другу (а именно такой друг у него был один). Чтобы по-мужски, за бутылкой коньяка 8-) отметить-разделить событие его жизни. А у друга уже был ребенок, выстраданный многолетним ожиданием ребенок (т.е., что значит появление первого ребенка в жизни мужчины он представлял). И отказ, просто "нет настроения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Слушайте, но вот такой это детский сад: не пришел, не помог... И не факт же, что кто-то узнал, почему?
Вот потому я и не люблю ни о чем просить друзей/ приятелей, чтобы автоматически не стало, что я кому-то должна.

+100500

И вообще из последних страниц темы цену дружбы хорошо видно. По мнению УФ дружба - это неуемное пожирательство ресурсов другого человека, которые должны быть открыты в режиме 24/7. Не пришел на день рождения, не пришел выпить, не пригласил на свадьбу, не сказал о беременности ( :-o) фсё, развод.
Дружба - это любовь к человеку, это уважение, восхищение, взаимный интерес, её невозможно формализовать до взаимных услуг. Мы друзьям ничего не должны, мы им отдаем от избытка.

Добавлено спустя 1 минуту:

Дарзи
Цитата:
Я о том, что насколько каждый из нас может поступиться какими-то для нас важными обстоятельствами ради дружбы.

ваш муж тоже не смог поступиться своей обидой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Дарзи
Цитата:
подруга уступает, поэтому (по-мнению другой подруги) - она адекватна

У вас ошибка. Подруга не уступает, подруга воспринимает ситуацию спокойно, без эгоизма.
Это ж эгоизм чистой воды - я позвала!, а они/она/он не пришли/отказали/не позвали ...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Для меня есть вещи, которые обязательные и есть необязательные. Если в больницу, то я постараюсь сделать максимум, что бы приехать или помочь.

Добавлено спустя 55 секунд:

А, ну и в больницу не только в горести, но и в радости) - роженицам тоже многое бывает надо.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Да, я как-то раз оборвала общение, когда узнала о свадьбе подруги за два дня до даты. Вот так меня пригласили. А уже там я узнала о беременности. Объяснения поступку не нахожу до сих пор.

суеверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 15:01     Ответить с цитатой

$@$
она не из этих. Да даже если бы да, то насчет свадеб суеверий таких не припомню. Наоборот сообщают весьма заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Еще могут быть не стабильные отношения, поэтому и не оповещают заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Дарзи
Цитата:
подруга уступает, поэтому (по-мнению другой подруги) - она адекватна

У вас ошибка. Подруга не уступает, подруга воспринимает ситуацию спокойно, без эгоизма.
Это ж эгоизм чистой воды - я позвала!, а они/она/он не пришли/отказали/не позвали ...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Для меня есть вещи, которые обязательные и есть необязательные. Если в больницу, то я постараюсь сделать максимум, что бы приехать или помочь.

Добавлено спустя 55 секунд:

А, ну и в больницу не только в горести, но и в радости) - роженицам тоже многое бывает надо.

Т.е в горе - пожалуйста. А в радости ( я, конечно, понимаю, что роженица - это радость. Но перед радостью натерпеться приходится, что никак не выглядит как праздник жизни) - не хочу. Это зависть, называется.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 1:29     Ответить с цитатой

Дарзи
а еще друг может быть примерным семьянином, и не хотеть идти пить, когда у самого ребенок мaленький и выстраданный.. И да, поставить интерес общения с ребенком в свое свободное время, которого может и не так много, выше интереса повыпивать с другом.. И это как по мне так даже более логично. вот правда тоже не поняла логику разрыва..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

впрочем как у другие тут случаи - не сказал, не пришел.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 9:47     Ответить с цитатой

А я бы все списала на молодость. Какие-то пустяки кажутся такими важными.
Друг мужа (тогда еще жениха) пригласил его быть свидетелем на свадьбе. Условие - новый костюм. Я все понимаю - жениху и невесте так хочется, что все соответствовало их представлениям о том, как должно быть - но мы были студентами, а костюм был куплен на нашу свадьбу, предстоящую вскоре.
Муж отказался быть свидетелем, честно объяснив причину. Был не понят, конечно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Дарзи
а еще друг может быть примерным семьянином, и не хотеть идти пить, когда у самого ребенок мaленький и выстраданный.. И да, поставить интерес общения с ребенком в свое свободное время, которого может и не так много, выше интереса повыпивать с другом..

У друга ребенок был тогда уже в школьном возрасте, а при надомной работе - времени встречаться было предостаточно с сыном. Другой вопрос, что, действительно, у человека могли быть веские (для него и в тот момент) причины не придти. Возможно, было что-то еще, но мне это неизвестно.
Друг не пришел и в другие дни, и не поздравил меня (даже через смс), хотя общалась ранее с ним я ведь тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Дарзи
Как странно. Выглядит так, что он успел первый на что-то обидться?..
Серьезно - чужая душа потемки.. поэтому я на такие вещи вообще внимания особо не обращаю никогда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Дарзи
Цитата:
подруга уступает, поэтому (по-мнению другой подруги) - она адекватна

У вас ошибка. Подруга не уступает, подруга воспринимает ситуацию спокойно, без эгоизма.
Это ж эгоизм чистой воды - я позвала!, а они/она/он не пришли/отказали/не позвали ...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Для меня есть вещи, которые обязательные и есть необязательные. Если в больницу, то я постараюсь сделать максимум, что бы приехать или помочь.

Добавлено спустя 55 секунд:

А, ну и в больницу не только в горести, но и в радости) - роженицам тоже многое бывает надо.

Т.е в горе - пожалуйста. А в радости ( я, конечно, понимаю, что роженица - это радость. Но перед радостью натерпеться приходится, что никак не выглядит как праздник жизни) - не хочу. Это зависть, называется.

То есть вы не поняли. И в радости, и в горести.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Вот прям вспомнила, с кем оборвала общение и почему.
Попала в больницу с угрозой выкидыша, при этом про беременность никто не знал. Звонит подружка, говорю, что в больнице. Первый вопрос "выкидыш что ли?". Он через несколько дней произошел, я с ней больше не общалась.
Начала встречаться с мч на работе, вместе со мной работала подружка (я ее же и привела). Просила ее о моем первом браке_разврде не распространяться вообще (на тот момент мне казалось, ужас, если узнает кто). Она принесла альбом и сталк этому мч показывать, а там куча фоток со свадьбы моей. Тоже все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Прочитали с сыном в учебнике про дружбу рассказ.( Пляцковский «Помощник»)
Сразу вспомнилась эта темка

«— Помоги мне, ослик, дом построить! — попросил кролик Кочерыжка. — Вместе работать и быстрей, и веселей!
— Я тебе в другой раз помогу. А сейчас у меня го­лова болит, — ответил, притворно вздыхая, ослик по имени Алфавит, которому почему-то из всех букв нра­вились всего две — и он всё время повторял поэтому: «И-А... И-А... И-А...»
Ничего не сказал больше кролик и принялся за де­ло. Надел он передник и рукавицы — и давай из кир­пичей стены класть. А на обед ему крольчиха супу наварила — вкусно­го, душистого, аппетитного. Учуял ослик запах супа — даже слюнки у него потек­ли. Пришёл он к своему приятелю кролику и говорит:
— Помнишь, Кочерыжка, я тебе обещал, что в дру­гой раз помогу?
— Помню.
— Вот я и пришёл, чтобы помочь тебе суп есть. Вместе-то мы с ним живо управимся!
— Спасибо за помощь, — сказал кролик. — Толь­ко я сейчас и без тебя обойдусь!»
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 22:19     Ответить с цитатой

sheickly
5ballov
как несовременно :haha: ослик мог спинку надорвать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах