Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Мягкий характер мужа и ... начальник
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:58     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Скрытый текст:
pooha писал(а):
Лелечка))), так от возраста всё зависит. В молодости от возможности потусить можно отказаться только в связи с реанимацией, а потом всё становится сложнее.
Люди не высыпаются в связи с детьми, у людей появляются проблемные старшие родственники, у людей портится здоровье, заводится ответственная работа, где надо быть ровно в 8 с чистой головой и т.д., и т.п.

Мне вот просто интересно - не читали, да?
Цитата:
Ну и вещи потаскать - это в 20 лет прикольно, когда из вещей тряпье одно.
А когда шкафы, диваны, холодильники...выходной убит, а все люди работающие, очень часто с переработками, то уже не в прикол.


Не писАли?
Скрытый текст:

Лелечка))) писал(а):
Медянка
Как-то резко от обычных услуг типа переезда к ИВЛ, ИТ, реанимации и похоронам, не находите?

Писала.
Блин, мне этот глухой телефон надоел. Можно проследить на что я ответила, когда человек про ИВЛ начал писать)
Скрытый текст:
В кратце, я пишу, что люди имеют право на отказ на просьбу о бытовых услугах. А на это пишут, что не согласны ибо в беде надо помогать. Как переезд внезапно стал бедой - мне не ведомо. И такой резкий переход от бытовых просьб к помощи в беде меня удивил.

_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Цитата:
А будете переезжать - зовите шефа уверенно. Пусть шкафы таскает, отрабатывает

Шефу проще, он премию на оплату грузчиков выпишет. :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:04     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Кохтик писал(а):
Медянка
вы другого порядка пример приводите. Не предлагайте мне вызывать машину и грузчика ради одной двери на другом конце микрорайона. Это же абсурд.

Добавлено спустя 33 секунды:

Лелечка)))
может отказать. Но если возможность помочь, зачем отказывать? :aga-aga:

О майгот. Другой конец аж МИКРОРАЙОНА. Какой ужасть. Ничего что газель на час стоит 200-400 руб? Работа грузчика тоже рублей в 100-300 обошлась. Но нет надо сдернуть всех. Ну вы поймите, обычно рабочий час стоит у мужчин более 200-300 руб. Плюс к вам человек и от вас бензин скатает. Это просто перенесение расходов на других людей.
Вы или правда вообще границ не видите, либо не пользуетесь услугами за счет того, что вам все ваши знакомые делают, и поэтому цен не знаете.
только вот у газели минималка 3 часа. 700 рублей за час. Грузчики могут парами работать. Золотые двери. И кто писал, что не оплатят бензин и помощь? Что за манера впадать в крайности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Демоверсия
уже 3? и по 700?
вот реально для меня газель с телефоном 7 двоек (не реклама) дорого, они за час (минималку) берут 400. А грузчики у них вообще золотые.
Вы мне сейчас не рассказывайте про 3 часа по 700. Так как когда идет в доме ремонт, люди как-то в курсе цен на рынке услуг. Еще раз повторяю, два дня назад нам везли шкаф кстати, собрали мы его сами, так как он шел с крутой инструкцией, лучше икеи, вдвоем собрали с мужем.
Грузчики 300 руб. Доставку не заказывали, была включена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Лелечка))), и?
Я пишу о том, что резкого перехода в теме нет, просто каждый пишет о своём.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:14     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Демоверсия
уже 3? и по 700?
вот реально для меня газель с телефоном 7 двоек (не реклама) дорого, они за час (минималку) берут 400. А грузчики у них вообще золотые.
Вы мне сейчас не рассказывайте про 3 часа по 700. Так как когда идет в доме ремонт, люди как-то в курсе цен на рынке услуг. Еще раз повторяю, два дня назад нам везли шкаф кстати, собрали мы его сами, так как он шел с крутой инструкцией, лучше икеи, вдвоем собрали с мужем.
Грузчики 300 руб. Доставку не заказывали, была включена.
мы так рады за вас, крутая инструкция, не каждому так везет.400+300=700. Считать научитесь

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Апр 24, 2018 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:19     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Лелечка))), и?
Я пишу о том, что резкого перехода в теме нет, просто каждый пишет о своём.

Медянка писал(а):


Лелечка))) писал(а):

Можно попросить. Но если откажут, то спокойно и без обид принимать этот факт.
Связь двухсторонняя. Меня попросили и я имею право, как согласиться, так и отказать и обид не будет. Так же и я могу попросить, и понимаю, что друг может дать согласие, а может отказать.

Здесь я не совсем согласна. Эта та вещь, которая близких друзей отличает от остальных. Вот именно что настоящий друг не сможет отказать, если он не на ИВЛ в реанимации... Он друг, он вас любит и он к вам придет когда вы его зовёте. Приползет. Потому что вам надо, вы просите, значит не справляетесь и у вас беда... Я приползу. :-(

Ну да. Я про Фому, а мне про Ерему.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Слушайте, я шкаф-купе в легковушке перевозила. А уж дверь, да еще и 3 км везти - зачем газель, грузчики, когда можно самим?
Да неудобно, но можно. А у меня малолитражка.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 17:10     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
Как-то у меня из детства осталась установка, что "друг познается в беде"

Всё верно!
Друг - это тот, кто и в беде поможет, и в радости вместе с тобой искренне порадуется за тебя!
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 17:22     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Кохтик
Цитата:
Ну муж помог отнести. По лестнице на пятый этаж. Не надорвался.

мой бы надорвался сейчас уже по ряду причин
лечение встало бы тыщ в 10 минимум, а скорее в 20
и да. я откажу.
у моего тоже иногда болит. Если б на тот момент болела, то, конечно, отказался бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Чужда взаимовыручка.

согласна! Выпивая с "другом" в ресторанах" или дома за чашечкой чая за приятными беседами, невозможно понять, друг он тебе или так, приятель.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

mamakati писал(а):

Я лично в той, где друзья помогают, и где родственники тоже помогают. И бабушки сидят с внуками, а внуки ходят бабушкам в магазин)). Мне такой мир больше нравится, хоть он и отживает, увы....

И мне такой мир больше нравится :-)
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Честно говоря не пойму в чем спор....
Просто в теме УФ разных возрастов...вот и смотрят уже по разному на взаимопомощь)))
я лет в 50 наверно тоже не попрусь чего то там таскать...а может и попрусь незнаю :mrgreen:
Мы тут зимой с подругой обои ей в коридоре клеили, нам это просто было в кайф, посмотрели что то надо обновить, да поклеили, потом еще и отметили это дело любуясь)))
Спор ни о чем...кому это в кайф тот и делает,кому нет только по праздникам да в ресторанах встречается... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69216
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Aravana80 вот именно!
и это не значит, что те или другие не умеют дружить :)
Дружба нужна в разные моменты жизни. И не всегда именно в трудные :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Кохтик
Когда просто болела -тогда запросто помогал. Щас уже как раз моргом кончится может такая помощь
Я лучше грузчиков оплачу по двойному тарифу
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 23:09     Ответить с цитатой

atakli
Сомневаюсь, что друзья не знают о таких проблемах со здоровьем и будут просить носить тяжесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах