Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В доме появилась собака Той-терьер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Анна25
Русские тои - это не терьеры ;) это декоративные собачки 9 группы.
Прививают их так же как и любую другую породу с 2 месяцев, заранее необходимо щенка обработать от глистов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо, у нас есть и кот, и маленький ребёнок и подрощенный ребёнок, есть свой двор. Завтра сгоняю в лечебницу, уточню насчёт прививок. Гулять конечно будем. Сейчас первостепенное приучить к туалету.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Роксалана
он у вас ещё совсем маленький, для начала необходимо ему ограничить пространство и там расстелить много пеленок. За каждый правильный попис необходимо его активно хвалить, если малыш промахнулся спокойно берете пеленку и промокните ей лужицу. Это такой же ребенок - его необходимо всему учить. После еды, минут через 15 высаживайте щенка на пеленку, после сна так же. Со временем он поймет и всему научится.
Чем щенка кормили в доме у мамы? Делали там обработку от глистов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27003
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
Анна25
Русские тои - это не терьеры ;) это декоративные собачки 9 группы.
Прививают их так же как и любую другую породу с 2 месяцев, заранее необходимо щенка обработать от глистов


Тот факт, что они относятся к 9 группе ФЦИ не меняет их происхождения. :-) А по происхождению они терьеры с прилитием кровей некоторых других пород.
Изначально это были русские той-терьеры - потом слово терьер удрали. Но суть породы осталась. Так же как убрали слово "пинчер" из названия доберман-пинчер. Но собаки как были пинчерами - так ими и остались.
Классификация ФЦИ вообще не оптимальна, не учитывает происхождение и назначение породы.
Все мелкие терьеры выводились в том числе для охоты на мышей и крыс. Поэтому русский той по сути своей вполне рабочая собака, и может убить мышь легко. Экстремально мелкие особи с крысой, конечно, могут и не справиться, но на то они и экстремальные.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Анна25
Изначально это не были Русские той терьеры :aga-aga: название было той терьер, но к терьерам эта порода не имеет никакого отношения, мышку может убить любой пес, абсолютно далекий от терьеров.
и уж если говорить о породе то когда ее вывели были московские той терьеры ( длинношерстные) и той терьеры (гладкошерстные)
на данный момент эта порода имеет общее название Русский той и подразновидности ДШ и ГШ

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Эти собаки изначально были преобразованы в другую породу, целью которой не была охота ни на крыс, как у английских терьеров и у пражских крысариков.
Именно поэтому они относятся к декорашкам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27003
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
Анна25
Изначально это не были Русские той терьеры :aga-aga: название было той терьер, но к терьерам эта порода не имеет никакого отношения, мышку может убить любой пес, абсолютно далекий от терьеров.
и уж если говорить о породе то когда ее вывели были московские той терьеры ( длинношерстные) и той терьеры (гладкошерстные)
на данный момент эта порода имеет общее название Русский той и подразновидности ДШ и ГШ

Эти собаки изначально были преобразованы в другую породу, целью которой не была охота ни на крыс, как у английских терьеров и у пражских крысариков.
Именно поэтому они относятся к декорашкам :aga-aga:


А на какой основе вывели московского той-терьера? А той-терьера?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:00     Ответить с цитатой

ксения я, давайте Ваши перлы послушаем. Я передаю информацию от ветеринаров, а не выдумываю

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Роксалана, маленькие дети и маленькая собака. Очень тревожная комбинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Анна25
на основе маленьких салонных собачек, которые были ввезены в Россию, схожих по ряду признаков.....
Это так же как сейчас Шарпеев относить к бойцовым собакам, тк изначально, когда-то в давние времена их натравливали на тигров........
это новые утратившие давным давно ряд охотничьих признаков собаки....
Мне лет пять назад на моих Шарпеев соседи сказали, что они пастушьи :lol: и только из-за того, что к нам в поселок пришло стадо коров, а мои собаки их согнали в кучку и повели их на выход :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Санечка_82, мне симпатичны тои с лохматыми ушками, такие забавные. Как на аве. Рассматривала себе в свое время. На улице вижу, ведут себя очень адекватно, в отличии от тех же шпицев, допустим. Скажите, насколько они травматичны. Опасно ли содержать вместе с маленькими детьми?

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Ср Апр 18, 2018 15:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Демоверсия
Маленький ребёнок он приходящий, внучка, я это к тому, что общения хватит :-) девочки, чем спасибо , что откликнулись. Конечно всему научится, только терпение наше и все будет хорошо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Демоверсия
Поведение на улице зависит от воспитания собаки, а воспитывать малышей необходимо с самого начала. Травмы у тоев встречаются довольно часто (переломы лап) поэтому не давайте щенку прыгать на диван, если хотите с ним играть - все игры только на полу. Детям необходимо объяснить, что щенка не стоит брать на ручки, тк они верткие и не дай бог упадет.....

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

у меня трое детей, в доме живут три тойчика , йорк и шарпей, дети растут вместе с ними. Но они знают, что к собакам нужно относится не как к игрушке. Поэтому проблем нет

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Роксалана
вам сейчас главное поставить малышу прививки и правильное питание, не кормить щенка со стола, чтобы избежать различных проблем со здоровьем. Как только закончится карантин начинайте с ним гулять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Демоверсия
.
Цитата:
Я передаю информацию от ветеринаров, а не выдумываю

Зачем же с больной головы на здоровую? :haha:
Название препарата с двумя ошибками, видимо, тоже от вашего вет-а?


Роксалана
А сколько весит ваш малыш?
Покажите?
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:26     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Демоверсия
.
Цитата:
Я передаю информацию от ветеринаров, а не выдумываю

Зачем же с больной головы на здоровую? :haha:
Название препарата с двумя ошибками, видимо, тоже от вашего вет-а?


Роксалана
А сколько весит ваш малыш?
Покажите?
а вы не в хамской манере умеете разговаривать? Ну написала мильбе или мельби. Какая лично мне разница, в ветаптеке меня понимают. Это что, меняет суть? Жду ваших умных перлов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Санечка_82
Посмотрела стандарт порода, оказывается, они как и йорки размером :oops: Я думала, мельче :oops: . Потому про вес щеночка и спросила Роксалана

Скрытый текст:
Как ваша девочка-йорочка? Выставляли ее уже? Красивая выросла?

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:32     Ответить с цитатой

ксения я
Да они как йорки по размеру.....только не шерстяные :lol:
Поэтому когда люди покупают йорков и в щенячьем возрасте их бреют налысо меня это удивляет :aga-aga:
Скрытый текст:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах