Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Грибы в Новосибирске и области
Добро пожаловать, Грибники Новосибирска и области!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 20:05     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Ого, какой урожай! Хороший лайфхак вышел)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 20:49     Ответить с цитатой

В эйфория от прочитанного сообщения Martusha и от присланыз мамой фото решила поехать в лес, по дороге сломалась машина лопнула рессора. вышла в ближайшем околке-грибов 0.с грустной поникшей головой вернулась на дачу. дети с мамой опять пошли в тот же околочек на нейтральной территории, набрали белых штук 50, и это с 2 соток приусадебного участка))) полегчало. Ну ее нафиг эту машину, когда в шаговой доступности такая красота!!!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 22:54     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Шикарно! В зиму с грибами!
Машинка у вас явно не грибник :-)
У меня сегодня мои любимые грибы, синявки я их называю ,а так это поддубовик :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Заморозить заморозила, а как же посушить... Непорядок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 11:31     Ответить с цитатой

Martusha
Поддубовик-первый раз про такой гриб слышу, судя по названию должен расти в дубраве. в наших краях есть такие леса?

Шикарный урожай!!! Пёсель как аппетитно облизывается)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 18:54     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Может расти и под осинами, березами,елями. Не обязательно в дубовых рощах. Родственник белого гриба, но более нежный на вкус, для меня белый слишком насыщенный имеет и аромат и вкус.
Спасибо! Пес очень рад таким прогулкам! :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Эти дочка собрала в соседнем дворе, каждый год собирает там :-) под соснами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Martusha
Слушай, а я поддубовики боюсь брать. Один раз набрала и с ними попался сатанинский гриб. И в прошлом году кажется где-то на Сибмаме писала, что женщина одна чуть не сорвала сатанинский (довольно редкий!!!) гриб за компанию к поддубовикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 0:28     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Я никогда не возьму в корзину не знакомый гриб... Раньше не обращала на них внимания, пока соседка жаренными не угостила :) естественно прежде чем их брать, я прочитала кучу информации про них и сатанинский гриб. Сатанинский редкий и краснеет при срезе, потом становится прежним,а поддубовик синеет и при срезе, и при нажатии, и синька не как у подосиновиков, а такая чернильная и остается :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Martusha
Спасибо тебе большое за такое подробное сравнительное разъяснение :give_heart:
Теперь буду внимательно на них смотреть.

"Не знакомый" понятное дело. Я тоже ни в жизни не возьму. А вот если ситуация такая. Например я
никогда не видела "вживую" молодой жёлчный гриб. Мне кажется, что он пройдет у меня в качестве "знакомого" гриба и вполне может оказаться в корзинке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Желчный любит расти на пнях, и даже на стволе, сосен. Смотришь, а из ствола "белый гриб" торчит. Я, правда, только маленькие видела.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Я в прошлом году целую поляну поддубовников нащла, но супруг не разрешает их собирать. Отдала всю поляну даме, которая тоже на охоте была. Она такая счастливая - два ведра набрала малышей.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо большое! С пней/деревьев не срывала. Но если замечу, то обсмотрю внимательно и сфотаю :give_heart:
Лилиch
Я сатанинский видела с растущими поддубовикам на одной полянке в Академе.
Я и обратила на него внимание только потому, что он чуть отличался от растущих рядом поддубовиков. А вот если бы рос один, то даже не знаю. Наверное бы не отличила тогда. Поэтому и не беру поддубовики :aga-aga:

А сейчас, после подробного объяснения Martusha, буду на них внимательно смотреть. И тоже сфотаю.

Вчерашнюю корзинку сяду перебирать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Сегодня день сырого груздя :-D

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Сырые грузди все еще радуют!
И пошли подтопольники массово, кому интересно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах