Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
[Преображение 2.0] Урок макияжа
Пятый отчет нашего супер-проекта!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 13:58    Заголовок сообщения: [Преображение 2.0] Урок макияжа Ответить с цитатой

Индустрия красоты выпускает десятки разновидностей всевозможных средств для достижения идеала. Но, к сожалению, многие из нас перестали понимать как, куда, сколько, в какой последовательности наносить эти чудеса художественно-химического гения. Допустить, чтобы наши героини на выходе из проекта путали бронзатор с хайлайтером, мы не могли.

Так что три участницы нашего проекта отправились в студию красоты BeBeauty, где молодой визажист Даша Воронова ответила на их вопросы и провела сеанс одновременного макияжа.

Фото "до и после" здесь:

[Преображение 2.0] Шаг пятый. Урок макияжа

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 14:20     Ответить с цитатой

странно и плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Malilina
что-то я такое слышала, что правильно говорить - "мне не нравится" :-)

и можно поразвернутее, ну типа для аргументации своей позиции, а в конструктивном варианте - как будет хорошо и правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Suwolga
Хорошо, напишу по другому.)
И прощу прощения, что грубо выразилась, это из-за разочарования, надеялась получить какой-нибудь хороший урок. Получила урок как не стоит делать.)
Цветовая гамма совершенно не подходит ни одной участнице.
Всем добавили +5-10 лет,
Подчеркнули, что не надо и добавили ощущение, что девушки явно пытаются что-то скрыть, поэтому их просто замазали.
Молодой девушке особо ничего и не надо было делать-цвет помады, на мой взгляд, не красивый, хотя, опять же на мой взгляд, основаная проблема у всех участниц - это неправильный цвет помады.
Про глаза ничего не сказано :oops:
Советы дать не смогу, так как сама не профессионал в этой сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3071
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Мне тоже не очень понравилось.
Возможно, ещё и фотографии сделаны не в том освещении, но участницы проекта "ДО" выглядят более живыми, чем "ПОСЛЕ". После макияжа их лица стали более выразительными, но в тоже время какими-то восковыми. Загробным миром отдает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Мне понравился макияж, я люблю такой естественный, с эффектом чистого лица.
Оформление ресниц и бровей очень оживляет, словно открывает шире глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Настя

эээ.. вот, Насть, извини, но такое оформление глаз как раз их не открывает. :aga-aga: у всех девочек, даже у молоденькой Златиславы, нависающее верхнее веко (у Златиславы пока нет, но строение век и глаза такое же, и в перспективе будет), а у остальных двух участниц уже да. для такого глаза есть свой коррекционный макияж, и он именно что на тенях, и не какой-то супер-сложный или супер-"громоздкий", зато визуально поднимает веко. а к нему уже можно и подводку точечками и что угодно. поэтому для меня это самый непонятный момент - намеренный игнор теней. для чего? :aga-aga: а остальное - да. ровный цвет лица, коррекция овала и на мой взгляд нормальный цвет помады - все это освежило лицо, но глаза-то.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Никитинка
Тени там вижу, или это освещение просто разное?
По-моему есть там тени, и веки не знаю, как лучше накрасить, учитывая что это должен быть не вечерний вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Настя

там есть нечто обще-блестящее, но коррекции века нет (а это в зависимости от выбранного цвета делается не только в вечернем варианте макияжа), ну и я читала саму статью:

Цитата:
Вместо впечатляющих стрелок и теней Дарья посоветовала нашим участницам заполнять межресничное пространство точечками, проставляемыми карандашом для век. Брюнетки Джомтьен и ZLATISLAVА использовали черный карандаш, Наталья – Мамашка со стажем – коричневый, в цвет ресниц и используемой туши.

Тушь нужно наносить в два приема: сперва прокрашиваем ресницы у корней, а затем, когда первый слой туши закрепится, по все длине.


это все, что есть про макияж глаз. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Мне кажется, видно у Натальи мамашки со стажем, что там золотистые тени.
А какие тени должны быть днем?

Вот то, что я например вижу вокруг, просто на улице - боевая раскраска глаз и губ, часто одновременно, и полный игнор состояния кожи - мне нравится гораздо меньше. А тут упор как раз на кожу лица. Не знаю насчет "девушки явно пытаются что-то скрыть", ну вроде как нам всем есть что скрывать, иначе зачем вообще все это нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Никитинка, вот для меня лично это вопрос спорны, как и скульптурирование. Ну не работают все эти оптические иллюзии в жизни! Для фотосета - да, работают. Но при обычном живом общении, когда ты то в фас, то в профиль, то в метре от собеседника, то в трех - ну невозможно создать качественную оптическую иллюзию.
Все вот эти "более темная пудра для второго подбородка - и у вас точно нет второго подбородка" - это не работает. будет просто второй подбородок, измазанный темной пудрой :-(

Так и с веками. Но нависают они (и у меня тоже), и чтобы открыть глаз - нужно делать пластику. Можно ли "открыть" глаз макияжем? Можно. Но исключительно чтобы "принять позу" и сфотографироваться с нужного ракурса и правильного расстояния. А в жизни веко как висело, так и будет висеть...

Безнадежность :vis:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 14:59     Ответить с цитатой

burya

да все работает, если в нужное место накрасить, а для того, чтобы не было подбородка в пудре, есть другие текстуры макияжа.
мне просто непонятна половинчатость: овал скорректировать, показать, научить, глаза - нет. смысл? :idontno:

ну и если говорить о неэффективности вот этого вот всего - зачем "урок" макияжа, просто б накрасили веселеньким молча и сфотали. а уж если учить, надо дать индивидуально полезные знания, потому что в целом куда мазать тени, тушь и помаду и так всем понятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Никитинка, да нету таких текстур макияжа :)
И не корректировали они овал :)
Вот работает или нет - как раз спорный вопрос, мое мнение, что нет, и я отлично всегда это скульптурирование в жизни вижу, и это некрасиво. Я его действительно не понимаю - зачем нужно всех под Анджелину Джоли подгонять :)
Есть макияж, а есть - маскировка. Вот я за первое, а для второго проще сразу паранджу купить.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:27     Ответить с цитатой

burya

ну чего сразу в крайности - Анжелину Джоли даже не из любой Анжелины Джоли можно слепить, не говоря уже о других. и есть особенный макияж для фс (и это совсем не то, что просто сильно накрасить глаза и губы, там своих особенностей море, чтобы не бликовало, не давало темного пятна и прочее), но совсем без коррекции большинство лиц после нанесения тоналки становятся плоскими как блин. :-) контуринг придает рельефность, и никто не заставляет доводить это до абсурда. мне кажется, можно либо признавать макияж как способ себя украсить, - и все его тонкости в том числе, - либо говорить о том, что мейк не нужен как класс. а то тональник гут - контур фи, тушь гут - тени "это уже слишком".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:29     Ответить с цитатой

На фото! На фото он делает лицо плоским. А в жизни - нет, не делает. Впалости и выпуклости с лица никуда не исчезают, как оно может быть плоским?

Но вообще мне вот лично эта схема легла на душу, да :) Я тоже не люблю и не понимаю тени и стрелки в дневном макияже.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах