Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Яйца Бенедикт
флешмоб с 16 по 22 апреля 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 8:29     Ответить с цитатой

МурМряв
У меня только очень крупные яйца иногда лохмушками делаются. Остальные нормально. И воронку я никогда не делаю :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
МурМряв
У меня только очень крупные яйца иногда лохмушками делаются. Остальные нормально. И воронку я никогда не делаю :aga-aga:


вот и я без воронки наловчилась! а если воронка,то как раз у меня с лохмотьями получалось((((
жаль у меня дети не любят пашот,может в выходной нам с мужем приготовлю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Девочки перечитываю раз сотый))

вообще не пойму как делать воронку :haha: для пашот



надо видео искать


Последний раз редактировалось: Сладкая Соне4ка (Чт Апр 19, 2018 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Tanja2008
а как вы без воронки делаете?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
у Estelle очень подробно написано)))) надо ложкой воду круговыми движениями быстро размешать=закрутить

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Натик82
ну вот в спокойную воду максимально низко опускаю чашку с яйцом и плавно переливаю его,потом ложкой немножечко собираю белок к желтку и как бы "шевелю" яйцо чтоб ко дну не прилипло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Я очень часто, когда варю супы , делаю себе яйцо пашот. Ну так сказать пользуясь моментом :haha:

Мою само яйцо , потом прям соприкасаясь с водой выливаю из скорлупы яйцо.Всегда круглое получается и без воронки, главное чтобы вода сильно не бурлила.

Потом прям с бульоном его ем.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Спасибо! на выходных хочу попробовать :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Натик82
Яичко аккуратно в блюдечко и в активно кипящую воду прямо касаясь краем блюдца воды , бульк.
Или отколоть яйцо аккуратно с большой и маленькой половинками скорлупы, в большой оставить яйцо, и из нее бульк в воду.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

maschustik писал(а):
Я очень часто, когда варю супы , делаю себе яйцо пашот. Ну так сказать пользуясь моментом :haha:

Мою само яйцо , потом прям соприкасаясь с водой выливаю из скорлупы яйцо.Всегда круглое получается и без воронки, главное чтобы вода сильно не бурлила.

Потом прям с бульоном его ем.


Мне тоже в бульоне сваренное очень нравится.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
т е без воронки можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Конечно можно. Надо дождаться хорошего кипения, но не бульканья, а просто хорошо кипит.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
:give_heart: пошла пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Всем привет! ;)

У меня 2 варианта: один для худеющих, другой правильный :haha:

Яйца Бенедикт

Ингредиенты:

2 яйца
1 желток
2 полоски бекона
2 кусочка багета
30 гр растопленного сливочного масла
10 гр сок лимона
специи
соль
зелень
чеснок
растительное масло для смазки сковородки

Гренки и бекон

Сковороду смазать растительным маслом и поджарить бекон, затем на этой же сковороде поджарить хлеб до красивой хрустящей корочки, готовые гренки немного натереть чесноком, а кто любит можно и много :haha:

Яйца пашот

В кастрюлю налить воду в 2 ширины яйца (10-12см), довести до бурления, снять с огня, ножом надсечь скорлупу и быстро вылить яйцо в воду, скорлупу раскрывать максимально близко к воде, поставить кастрюлю на огонь и не доводя до активного кипения варить яйца 1,5-2 минуты (лучше до 2х минут не доводить, при остывании яйца доходят), выловить яйца шумовкой, выложить на салфетку, дать воде стечь, ненужную бахрому отрезать, придать красивый вид.

Соуз Олландез (Голландез)

Желток смешать с лимонным соком в чашке с круглым дном, поставить чашку на водяную баню, вода не должна касаться дна чашки (использовать кастрюлю где варились яйца), взбить в пену и постепено влить струйкой сливочное масло, продолжая взбивать, как соус начнет густеть снять с водяной бани, добавить соль, специи по вкусу.

На гренку уложить бекон, сверху выложить яйцо пашот, посолить, полить соусом, посыпать специями и зеленью, сделать разрез, чтобы желток начал вытекать и сразу подать к столу!

Приятного аппетита!




Вариант для стройнеющих :haha:
На кусочек ржаного хлеба, подсушенного на сухой сковороде, выложить яйцо пашот и немного полить соусом, соль специи по-вкусу.



Вроде ничего не упустила :-D

P.S. бахрома от яйца расходится всегда, какой бы именитый мастер не был, посмотрите видео на ютьюбе того же Гордона Рамзи, или Джейми Оливера, не стоит по этому поводу переживать, делать воронку я не советую, т.к. нужно знать в какой момент нужно яйцо выливать, так эта воронка может не собрать яйцо, а наоборот раскрутить по всей кастрюле)) Лучше всего поднести яйцо максимально низко и раскрыть прям в воду, а потом в воде аккуратно шумовкой или ложкой подсобрать.


Последний раз редактировалось: glotona (Чт Апр 19, 2018 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:08     Ответить с цитатой

glotona
Цитата:
P.S. бахрома от яйца расходится всегда, какой бы именитый мастер не был,


ох спасибо успокоили

двумя способами попробовала и и есть бахрома)
Кушать сегодня сыну Яйца Бенедикт :haha:

разницы в воронке и просто вылить с мал кружечки не заметила :oops:
только кажется одно не доварила




Последний раз редактировалось: Сладкая Соне4ка (Чт Апр 19, 2018 12:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
налейте в любую кастрюльку воды и ложкой по кругу покрутите.

Добавлено спустя 4 минуты:

чтобы бахромы этой не было в принципе, вылейте яйцо в ситечко, та часть белка, которая при варке лохматится, утечет через сито. Правда, пашот будет раза в полтора-два меньше.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
Сладкая Соне4ка
Конечно можно. Надо дождаться хорошего кипения, но не бульканья, а просто хорошо кипит.
Надя, сломала мне все мои стереотипы)))
Хорошо кипит, но не булькает - это как? Это момент до кипения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Estelle
Не знаю какой момент :haha: Некоторые момент активного кипения называют булькающим, бурлящим.
А для некоторых момент кипения , это закипание.
В общем не заморачивайся. Активное кипение :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах