Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Ошибки планировки кухни или что я не советую делать
Все недочеты касающиеся именно мебели и кухонных гарнитуров

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:56     Ответить с цитатой

понял. дело не в сливе. попросите мастера объяснить доступным для вас языком или нарисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Svetik_bars
у нас цоколь 10 см, ящичек под духовкой и дырка в цоколе)
"дырка" в цоколе это узкий срез сверху цоколя для того, чтобы открывалась дверка ПММ .
если специально не заглядывать, то ее и не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 2:12     Ответить с цитатой

Svetik_bars писал(а):
БыBаLый
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по поводу цоколя. У нас имеется встраиваемая посудомоечная машина. Мастер уверял, что из-за нее придется сделать цоколь 150 мм вместо 100 мм. Из-за чего пришлось отказаться от ящичка под духовкой, ну и соответственно внутренняя площадь шкафов стала меньше. Я спросила почему нельзя просто продлить вниз фасад дверцы посудомойки чтоб цоколь уменьшился. На что мастер ответил, что тогда получится дырка между фасадом и цоколем. В общем он мне пытался что то объяснить, но я так и не поняла.
Скажите, действительно ли если у посудомойки высокий цоколь, то нельзя его уменьшить у кухни?

Ну бред полный !!!
В инструкции по монтажу к ПММ указано, что при ее монтаже цоколь, непосредственно перед ПММ, уменьшают на несколько сантимметров.
Как правило это 1-2 см сверху, во всех случаях по разному, бывает что и урезать ничего не надо, но это крайне редко.
Причем тут цоколь 150 мм? и это вообще зачем????? :eek:
Простыми словами монтаж сводится к следующим этапам
Если у вас самая стандартная высота столешки 850мм то:
1 выставляются все нижние тумбы по уровню и глубине
Т е положенная на них столешница должна лежать четко в горизонте,
а фасады соседних с ПММ тумб, должны находиться в одной плоскости.
2 Проем между тумбами должен соответствовать установочному монтажному проему для данного типа ПММ это либо 450мм, либо 600мм
и высотой (850 минус толщина столешни=810, это минимум) :varim:
3 После этого столешницу необходимо скрепить с нижними тумбами, для придания жесткости всей конструкции. :molotok:
4 при монтаже ПММ первым делом просовываются шланги подачи и слива воды 2 шт и сетьевой провод,
Уже потом вслед за ними в проем вставляется ПММ
5 ПММ выставляется по глубине (она не должна выпирать за габарит корпусов тумб без учета фасадов)
по кривизне (регулируя передние ножки)
и по наклону вперед назад (регулируя регулировочный вал по центру ПММ у пола)
6 После этого ПММ крепится к соседним тумбам и к столешке через укомплектованный крепеж в составе ПММ
7 На переднюю пенель вешается мебельный фасад, соответствующий данной ширине ПММ
8 Устанавливается цоколь :varim:
9 Если при открывании ПММ ее дверь упирается в цоколь, то при открытой двери на него переносятся метки соответствующие ширине двери и ее нижнего края В ОТКРЫТОМ ПОЛОЖЕНИИ (упираясь нижним краем открытой дверцы в цоколь)

Потом верхняя часть цоколя выпиливается :pila: или вырезается :rubanok:
(Когда я делал это впервые я воспринимал это как явную буржуйскую недоработочку конструкции монтажа.)
Затем заново примеряют цоколь установив его место и если необходимо снова подпиливают. Как правило эта процедура делается за 2-3 подхода
Главное чтоб цоколь при разметке не смещался вправо-влево, а находился именно в том положении где он и должен стоять, без зазоров и щелей к соседним цоколям.
При открывании ПММ, ее дверь не должна касаться и цепляться за части цоколя, и соседние фасады стоящих рядом тумб. 5ballov
В случае когда до верхнего края столешки не 850 мм а гораздо больше, все операции остаются те же, но ПММ ни в коем случае не стоит поднимать до нижнего края столешницы.
В противном случае установленный на нее фасад не даст ей полностью открыться, т к упрется при открывании в ее корпус!!!
Но при этом над ПММ отается пустота, которую видно при ее открывании.
Этот недостаток устраняется установкой над ПММ детали из ЛДСП в цвет соседних тумб.
Никакой речи вестись не может не о необходимости установки высокого цоколя, ни о поднятии ПММ.
Надеюсь я достаточно подробно обьяснил? ;-)
Если что то не понятно спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 21:21     Ответить с цитатой

Доброго времени суток
Давно собираю коллекцию косяков планировок кухонь, но последнее превзошло все мои ожидания
Смеха ради и вообще ради расширения кругозора, решил поделиться с вами этим шедевром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 21:44     Ответить с цитатой

БыBаLый
:058: ну а что, зато очень оригинальная дверь получилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Svetik_bars писал(а):
БыBаLый
:058: ну а что, зато очень оригинальная дверь получилась

Но надо отдать должное, все-таки так вырезать и обработать край тоже постараться надо было!!!
Но самая главная мысль подтверждение этих фото это то, что человек привыкает ко всему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:08     Ответить с цитатой

БыBаLый
Креативно :haha: и вытяжка есть и дверца открывается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 11:03     Ответить с цитатой

БыBаLый
а мне кажется, очень круто сделали) и лучше вот такие приемчики, чем по стандарту с узкими дверками и выкатными полками, которые и стоят дорого, и неудобные :aga-aga:
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
15 лет 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Laina писал(а):
БыBаLый
а мне кажется, очень круто сделали) и лучше вот такие приемчики, чем по стандарту с узкими дверками и выкатными полками, которые и стоят дорого, и неудобные :aga-aga:

Я так думаю что этот случай, банальный плод недальновидной планировки того кто занимался проектирванием этой кухни.
А точнее тупостью ее создателя.
Иначе бы проектировщик поставил бы скрытую вытяжку, почти не меняя конфигурацию кухни.
Но дверка определенно шедевр 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaL
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 3530
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 22:49     Ответить с цитатой

БыBаLый
Просто заказчики купили всю технику, а потом стали проектировать кухню. Сдвинуть плиту и вытяжку влево нельзя ведь было, судя по всему? А вытяжку поставить хотелось именно эту (понравилась, по деньгам подошла, еще какие-нибудь соображения были при покупке), вот так и вышло.
Зато все впихнули! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 9:58     Ответить с цитатой

БыBаLый
Добрый день. А можно мне позадавать кучу вопросов чтобы довести свою кухню до идеала, правда пока что в голове. Дизайнерами пользоваться не планируем, поэтому придумываю сама.
Кухня без верхних шкафов, находится в эркере 3 окна. Высота столешницы получается выше подоконника, потому что сначала мы построили дом, а потом дошли до придумывания кухни ))) Вот вопрос в том как бы сделать так чтобы брызги от плиты и от раковину не летели на стекло. Отмыть можно, но надо залезть на всю кухню и потом мыть, а это не удобно. Я подумала может какой то заградительный стеклянный фартук поставить?
И еще вопрос, т.к. кухня трапеция то будет много стыков на столешнице, кроме камня эти никак не сделать другим материалом? если ставит заглушки в местах стыка то там грязь потом собирается.
Вот моя убогая схема кухни, где мойка, посудомойка и печка там окна.
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна
а подоконник вы как протирать будете потом? плюс, по опыту людей с раковинами у окон, не долетает до стекла.. а вот подоконник протирают :aga-aga:
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
15 лет 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9577
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна

У нас точно такой же эркер, но я туда стол обеденный поставила, а кухню сделали вдоль стены.
Вы такой вариант не рассматриваете, почему вы именно вокруг эркера хотите сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Шахерезада
А больше нет места, Стен вокруг тоже нету, есть одна но там холодильник и духовка. И стена эта 1,5 метра.

Laina
и подоконник я протирать не хочу ))) хочу какую нибудь защиту. Интернет показывает только какие то экраны алюминевые вокруг поверхности варочной. Ну такое фууу получается, и как то одноразово.
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 12:49     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна
зачем делать подоконник вообще? просто сливаете его со столешницей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах