Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Ошибки планировки кухни или что я не советую делать
Все недочеты касающиеся именно мебели и кухонных гарнитуров

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПЕНЕЛОППА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Ну вот у меня была кухня , где открывались верхние шкафчики размахом, я мечтала чтоб вверх открывались. Зато когда готовишь и тут же что то моешь в сушку ставить , достаешь что то из соседних. Да, мальчики мои довольны, так они одновременно то ничего не делают) А я быстрее хочу, а это открывание -закрывание замедляет процесс( У каждой хозяйки свой темп готовки) Я зря потратила кучу денег на верхние, на нижние выдвижные не жалко(старые открывались обычно) Надо сказать , что если была бы прямая кухня , наверно меня бы устраивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 23:30     Ответить с цитатой

ПЕНЕЛОППА
Тут наверно один вариант только,поменять содержимое шкафчиков. В неудобные сложить то,что не часто используется.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПЕНЕЛОППА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 23:51     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА писал(а):
ПЕНЕЛОППА
Тут наверно один вариант только,поменять содержимое шкафчиков. В неудобные сложить то,что не часто используется.
:eek: :haha: Я даже не могу сообразить, что я не часто использую :o Это у меня сразу сверху по шкафам распихано :aga-aga: Я просто люблю готовить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 19:21     Ответить с цитатой

К ввопросу о том почему я отговариваю заказщиков ставить черную столешницу
или раковину.
Даже проточная вода испарившись, оставляет светлые белесые пятна на всей поверхности.
И в добавок на черном видны все царапины....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
натали солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 5362
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 15:33     Ответить с цитатой

БыBаLый
Тема просто очень актуальная, подскажите где можно посмотреть ваши работы (в ЛС), может есть сайт какой то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 23:17     Ответить с цитатой

натали солнышко писал(а):
БыBаLый
Тема просто очень актуальная, подскажите где можно посмотреть ваши работы (в ЛС), может есть сайт какой то

Тема создана не для рекламы меня или критики кого либо,
Я здесь настоятельно прошу предельно кратко и лаконично делится теми моментами,
которые вышли "боком" для заказщиков и производителей,
дабы учиться на ошибках чужих и дважды не наступать на те же грабли!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Недавно довелось ставить розетки встраевыемые в столешницу,
Заказщик преобрел ее сам как самую бютжетную и попросил установить
Здесь стоит напомнить что самое дешевое не факт что это стоит ставить вообще!!!

По прошествию четырехдневной эксплуатации она вышла из строя не выдержав очередного нажатия вниз.
Т к верхнее декоративное кольцо, очень тонкое. Данный экземпляр стоил 2500р
Вообще надежные розетки такого типа следует выбирать в ценовом диаппазоне от 5000р
Не тратьте деньги на некачественные узлы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Настенька я
Студент
Студент

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1720
В дневниках: 3
Откуда: ПП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 13:11     Ответить с цитатой

БыBаLый
О, здорово, что про розетки написали. А про измельчитель можете поделиться опытом? Как-то при установке кухни отложили этот вопрос ненадолго и подзатянули уже :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Настенька я
есть же тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=801335
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Настенька я писал(а):
БыBаLый
О, здорово, что про розетки написали. А про измельчитель можете поделиться опытом? Как-то при установке кухни отложили этот вопрос ненадолго и подзатянули уже :haha:

Про измельчитель соглашусь с
Наташка писал(а):
Настенька я
есть же тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=801335

Но от себя добавлю
1 При регулярном использовании, измельчитель продающийся в одной зеленой компании стоимостью 3500р выходит из строя как правило через год полтора.
Из историй своих заказщиков знаю что после этого все меняли его на проверенного производителя стоимостью от 19,000р и выше работали безупречно точно более 3х-5 лет
2 Устанавливать диспоузер в раковину нержавейку можно,
во врезную каменную раковину тоже не вопрос
НО если он ставится в интегрированную раковину изготовленную из того же камня,
или ставится в "подкрывную раковину" подстольного монтажа, то об этом надо позаботиться заранее!!!!
Дело в том что в процессе его работы он дает сильную вибрацию, и соответственно зная это что в нашем изделии он будет установлен мы дополнительно укрепляем раковину силовыми ребрами из камня.
Это относится к монтажу в двух последних случаях!
Т е если вы после нескольких лет безупречной эксплуатации каменной столешни, вдруг решили туда воткнуть измельчитель, то надо быть готовым к тому что раковина может просто банально отклеяться от столешки!!!!
Другими словами: " на этапе изготовления кухни предупредите своего изготовителя столешни о намерении в последствии установить туда измельчитель.
Они усилят склейку и это не будет стоить вам хоть сколько нибудь дороже! Но избавит вас от неприятных неожиданностей
!"
Надеюсь быть вам полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9544
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:32     Ответить с цитатой

БыBаLый
Добрый день! А вы сталкивались со столешницами из натурального мрамора?
Можете назвать плюсы и подводные камни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Шахерезада писал(а):
БыBаLый
Добрый день! А вы сталкивались со столешницами из натурального мрамора?
Можете назвать плюсы и подводные камни?

Добрый день,
из натурального мрамора несколько раз делали столешки в ванную комнату
Там смотрится вполне
И была пара кухонь на которых заказщики сами монтировали столешки из мрамора.
Минусы:
1 на кухне несколько раз ломался мрамор в районе варочной поверхности. :mad:
какой бы толстый мкамень не был, у него нет несущей подложки как в акриловом
тумбы все равно не дают такой жесткости как эта основа,
потом плюс тепловые перепады -лопнет %50\50%
2 а если столешка угловая то стык всегда будет виден как на кварцевом камне
3 мрамор очень царапучий материал, позже царапины забиваются грязью и вымыть оттуда ее никак не удается
если акрил можно полировать прямо на квартире заказщика с пылесосом с минусом пыли, то тут про этот вариант просто можно забыть :-(
А Плюсов я не вижу вообще!!!!
если только мрамор бесплатный. как в том случае с заказщиком который 2 раза привозил себе столешку со своего производства....
Однажды был случай когда каменная столешня из какого-то зеленого камня стояла хорошо, если удастся найти фото то выложу
По итогу: Если вы не являетесь форцовщиком халавного камня, :oops: то ставьте просто акриловый, ни тебе видимых стыков, все полируется, короче красота!!! но стоит денег :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:16     Ответить с цитатой

БыBаLый
добавлю, что акрил приятнее на ощупь, он как бы теплый и когда что-то ставишь, не так звякает. У меня у мужа мраморная столешница на рабочем столе :mrgreen: для кинестетика ужас. Да, погладить ее приятно, а вот касаться ежеминутно - брр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9544
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 14:16     Ответить с цитатой

БыBаLый
Спасибо за ответ! А можете еще посоветовать? Не хочется ошибится
Какой камень выбрать - литьевой или акриловый? Пишут, что весь акрил из китая
И еще, мойку лучше литую делать или врезную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 0:59     Ответить с цитатой

Шахерезада писал(а):
БыBаLый
Спасибо за ответ! А можете еще посоветовать? Не хочется ошибится
Какой камень выбрать - литьевой или акриловый? Пишут, что весь акрил из китая
И еще, мойку лучше литую делать или врезную?

Доброго времени суток
Про литьевой камень ничего хорошего сказать не могу, все что видел вызывает только гнев в адрес тех кто это придумал или тех криворуких кто это все делал.
Ни себе ни друзьям никогда не сделаю и не посоветую такое "счастье", а заказщикам подавно....
Не в качестве рекламы: мы больше 15 лет работаем с листовым камнем
Для нас самый удобный это Hanex, если заказщикам не хватает выбора расцветки камней то предлагаем Samsung. если надо подешевле то Tristone или Hi Macs,
Где камень сделан меня честно говоря мало волнует, iPhone тоже изготавливается в китае если что,
Нас волнует лишь свойства камня каждого бренда и его стабильность от партии к партии.
Уважающие себя "каменьщики" не будут "спрыгивать " на камень неизвестного производителя только лишь позарившись на цену.
Для тех заказщиков кто хочет хорошо сьэкономить это лотерея, можно получить на выходе достойный аналого изделия как из фирменного камня , а можно и просто этих денег лишиться.
По раковинам, это ваш выбор:
1 раковина врезная (вставляется в вырезаное отверстие в каменной столешне сверху)

стоимость хорошей раковины начинается от 5-6 тр. (все что дешевле это временное или просто выброс денег, т к красится от чая, кофе, свеклы и всех "цветных" продуктов)
поэтому не дешевле 5000-6000р
2 Та-же врезная раковина но подклеяная снизу

по стоимости +1500р к пункту 1
3 Подкрывная каменная раковина, так-же как и предидущие заводского производства но с не таким богатым выбором цветовой гаммы как сам камень, цветов 5-8

В отличии от второго варианта все переходы от столешницы к раковине не заметны на ощуп, все стыки гладкие, гермитичные и одним словом приятные, отличии от первого и вторго вариантов
Стоимость такой раковины в пределах от 13-16 т р
4 И наконец интегрированная раковина

Такая раковина делается на производстве из того же листового камня что и сама столешня. Имеет приимущества подкрывной, но в отличии от нее отсутствуют видимые стыки, все переходы гладкие и смотрится изделие как единое целое!
Стоимость такой раковины уже от 22-25 т р
Поэтому это ваш выбор!
P.S. не забудьте пердупредить своего каменьщика если планируете в последствии установить в нее измельчитель пищевых отходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах