Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Ошибки планировки кухни или что я не советую делать
Все недочеты касающиеся именно мебели и кухонных гарнитуров

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Vegas31 писал(а):
Здравствуйте. Проектирую себе кухню в дом. Посоветуйте пожалуйста, из чего изготовить ящики, целиком из ЛДСП, метабоксы, лдсп корпус + дно из ДВП? Рассчитываю сделать ящики шириной 400 мм. А также какие направляющие лучше использовать? Планировал роликовые, но смущает шумность их работы, есть вариант поставить шариковые.

Здравствуйте
Все уже написано выше и приведены аргументы даже с завешиванием ящиков и просчета их максимальной нагрузки. смотрите первую вкладку 1 стр

Ящики только метабоксы или тандембоксы, дно только из лдсп ни в коем случае не из двпо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4973
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 12:43     Ответить с цитатой

БыBаLый писал(а):
Друзья, простите что не мог отвечать на ваши вопросы и оставлял их без внимания, :obnim:
Перед новым годом было море работы, за исключением пары дней которые я выкроил и потратил на мониторинг мебельного рынка нашего региона. :boltushki:
Честно говоря был очень удивлен некоторым вещам, думаю и вам будет тоже интересно :shuffle:
Ближайшие полторы две недели готов поделиться своими наблюдениями, выводами и рекомендациями, как для заказчиков, так для и производителей.
Здесь будет про:
цены, сравнительный анализ по салонам, :hi:
предложения от салонов по материалам и компоновке :varim:
объём услуг входящих в договор и за что придётся платить отдельно :molotok_stena:
и даже про то что салоны НАВЯЗЫВАЮТ своим заказчикам глядя честными глазами.. :00:
Напишу с выкладкой фотографий на истории одного не простого, но и не очень сложного заказа и даже возможно с перепиской менеджеров/дизайнеров из салонов.....
Признаюсь честно, что даже я, человек отдавший больше 20 лет мебельному бизнесу, был очень удивлен :fingal: , в каком ключе и в какую сторону склоняют заказника сейчас, когда вроде бы декларируется что для вас, "любой каприз за ваши деньги"
В общем постараюсь чтоб было интересно....
И разумеется ни какой рекламы кого бы то нибыло….

Очень интересно что же там такое :oops:
_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 и 12 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 2:49     Ответить с цитатой

Нужны советы бывалых - планируем заказать кухню в новостройку. Длина стены 330, и в эту же стену хотели уместить холодильник. Есть вариант сделать её угловой, чтобы в поворотной части поставить микроволновку, но там идёт колонна и глубина получится небольшая, т. е. кроме микроволновки смысла делать угол нет.
Угловой кухни у меня никогда не было и сомневаюсь удобно ли пользоваться угловым шкафом, особенно нижним. Ну и ещё минус - угловая получается существенно дороже там где планируем заказать. Подскажите где ещё можно разместить микроволновку?
Вот план как хотели сделать:
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга221979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.16
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Здравствуйте. Сколько Вам посчитали за кухню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natomsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 3
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как устанавливать фартуки из пластика? Нужны ли плинтусы? Ставить ли на жидкие гвозди? Или потом его никак не отсоединить? Может вообще не соединять?
Фартук куплен, устанавливать надо своими силами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 1:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем. Очень полезная тема, но попалась она мне к сожалению не вовремя (. Косяков мне сделали очень много.
1. Щели между шкафами
2. Девочка , которая проекты кухни рисует, неправильно видимо всё измерила и при установке у меня нижние шкафчики не входили как по проекту. Мастер пытался воткнуть всё это дело, даже помял холодильник, стиралка оказалась в притык к стенкам шкафа, а она при стирке бьётся, холодильник дверка не открывалась из за стены.
3. Мегабокс нужно было поделить, одна часть для кастрюль, другая для крышек.
4. Обязательно надо было вверхние шкафы делать высотой 900 а ни как у меня 800.
Очень нравится высота рабочий поверхности 900
Нравится молочный глянец, думала будет марки, но оказалось Наоборот.
Не нравятся щели между шкафчиками.

Больше всего расстраиваюсь из-за высоты, надо было шкафы вверхние до потолка и свободное пространство было бы полезным и смотрелось бы лучше.

_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 15:45     Ответить с цитатой

fillalia писал(а):
Никогда больше не буду использовать на полу кухни светлую затирку для швов плитки. Выбрали песочный цвет но даже он в итоге превратился в темно-серый возле гарнитура градиентом переходящий в свой родной к противоположной стене.

Я присоединюсь, нам мастер плиточник посоветовал светлую затирку к напольной плитке на кухне, я первое время мыла все швы щёткой, потом плюнула и живу с темно серыми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Краснова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.20
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Мойка в углу кухни у нас тоже стоит. не удобно, еще не удобней сушка в углу над мойкой. Из положительного опыта, хорошо , когда в кухонном гарнитуре есть выдвижные глубокие ящики под кастрюли. Крупы тоже в таких яшиках храню. очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 0:32     Ответить с цитатой

Ольга Краснова
В чём неудобства мойки в углу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodinka-85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 3610
В дневниках: 518
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 11:38     Ответить с цитатой

День добрый! Планируем кухню, хочу выложить стену, где будет располагаться мебель, декоративным кирпичом, а зону фартука закрыть стеклом. Возможна ли установка стекла на декоративный кирпич? И еще вопрос, планируется комбинированная варочная панель (газ+керамика) можно ли такое стекло использовать с газом? не лопнет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 23:38     Ответить с цитатой

Кокос писал(а):
Здравствуйте, всем. Очень полезная тема, но попалась она мне к сожалению не вовремя (. Косяков мне сделали очень много.
1. Щели между шкафами
2. Девочка , которая проекты кухни рисует, неправильно видимо всё измерила и при установке у меня нижние шкафчики не входили как по проекту. Мастер пытался воткнуть всё это дело, даже помял холодильник, стиралка оказалась в притык к стенкам шкафа, а она при стирке бьётся, холодильник дверка не открывалась из за стены.
3. Мегабокс нужно было поделить, одна часть для кастрюль, другая для крышек.
4. Обязательно надо было вверхние шкафы делать высотой 900 а ни как у меня 800.
Очень нравится высота рабочий поверхности 900
Нравится молочный глянец, думала будет марки, но оказалось Наоборот.
Не нравятся щели между шкафчиками.

Больше всего расстраиваюсь из-за высоты, надо было шкафы вверхние до потолка и свободное пространство было бы полезным и смотрелось бы лучше.



Спасибо за такую краткую, локаничную и обьемную информацию :tiptop:
Все бы так!
1 По 3-му пункту, даже и сейчас не поздно дополнить внутри ящика с метабоксом один скрытый
2 Фасады глянец, хоть и вроде как должны считаться маркими, но протираются гораздо легче чем матовые, а после уборки всегда смотрятся как новые!!!
3 С высотой кухни до потолка тоже бывает перебор, многие потом говорят что зря....
Верхние шкафы повыше можно, но не под потолок, хотя сейчас у нас практически каждая вторая кухня до потолка....

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

klubnika22 писал(а):
Ольга Краснова
В чём неудобства мойки в углу?

Когда мойка стоит в углу а не непосредственно перед вами, то вам приходится слегка сгибаться в пояснице, это чуть чуть едва заметно, но после того как систематически стоишь перед такой раковиной хотя бы минут по 5, то спина потом начинает ныть!!!
Так что это уже аксиома, никогда не ставить мойку в угол, только вплотную перед собой, пусть хоть упираясь бедром в шкаф по соседней стене, но только ни в коем случае не доводя до того, чтоб пришлось хоть чуть чуть сгибаться в ее сторону...

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

rodinka-85 писал(а):
День добрый! Планируем кухню, хочу выложить стену, где будет располагаться мебель, декоративным кирпичом, а зону фартука закрыть стеклом. Возможна ли установка стекла на декоративный кирпич? И еще вопрос, планируется комбинированная варочная панель (газ+керамика) можно ли такое стекло использовать с газом? не лопнет?

Стекло поставить через проставки на удалении от кирпича, почему бы и нет, стекло встанет нормально, только разумеется украв глубину рабочего пространства на столешке.
и соответственно оно будет ближе к варке.
Плюс ко всему надо быть готовым к тому что с обратной стороны оно неизбежно тоже запачкается и надо будет его раз в 2 года снимать , протирать и обратно ставить!!!
Потом подумайте над тем, как будет выглядеть примыкание шкафов.
И особенно если есть пенал на кухне.
Глубина декоративного кирпича разная, соответственно там будут щели.
И напрашивается вопрос: "Зачем делать декоративный камень там, где он в последствии закроется кухней"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда мойка стоит в углу а не непосредственно перед вами, то вам приходится слегка сгибаться в пояснице, это чуть чуть едва заметно, но после того как систематически стоишь перед такой раковиной хотя бы минут по 5, то спина потом начинает ныть!!!

Это еще от смесителя зависит. У меня мойка не в углу, но вынос у смесителя небольшой, тоже тянуться приходится. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodinka-85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 3610
В дневниках: 518
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 14:16     Ответить с цитатой

БыBаLый
Спасибо за ответ! Камень хотели клеить только, там где открытое пространство, за шкафами просто окрашенная стена. Фото для наглядности, вариант не окончательный :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наумов
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 268
Карта № 170780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но где вход? И холодильник я бы переместил на угол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodinka-85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 3610
В дневниках: 518
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Наумов
Если вы у меня спрашиваете, то вход с той стороны, где нет верхних шкафов, холодильник в угол переместить нельзя, там газовый котел, его не перенести. Холодильник можно только местами с духовкой поменять :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах