Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ошибки планировки кухни или что я не советую делать
Все недочеты касающиеся именно мебели и кухонных гарнитуров

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 19:38     Ответить с цитатой

БыBаLый
Спасибо за ответ, все услышано, понято, ушла переваривать и думать )))
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58679
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 6:56     Ответить с цитатой

Разговор про столешницу отделен сюда https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102926744#102926744
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 15:04     Ответить с цитатой

девочки, а по фартуку где почитать или дайте советы, видела только один отзыв вначале по стеклянному :aga-aga: и теперь засомневалась... а так хотела стеклянный фартук :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 16:24     Ответить с цитатой

pyshistik
А по стеклянному фартуку ставьте не сомневаясь
Только чтоб его посчитать надо иметь на руках эскиз с размерами, так же иметь понимание будет-ли это фотпечать, сколько будет сверлиться отверстий под розетки и крепежи.
Или оно будет вообще в алюминиевом профиле.
И даже поставить в нем подсветку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 19:27     Ответить с цитатой

Присматриваю кухню, и меня все убеждают, что высоту 90 - 100 см от пола можно сделать только на заказ. Неужели так и есть? Меня вполне устраивают некоторые готовые модули, но стандартная высота не подходит. Или я не там ищу? Есть ли какие-нибудь решения? Пол на подиум поднять? Ножки заказать необычные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кроня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.11
Сообщения: 3913
В дневниках: 515
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому писал(а):
Присматриваю кухню, и меня все убеждают, что высоту 90 - 100 см от пола можно сделать только на заказ. Неужели так и есть? Меня вполне устраивают некоторые готовые модули, но стандартная высота не подходит. Или я не там ищу? Есть ли какие-нибудь решения? Пол на подиум поднять? Ножки заказать необычные?

А сколько по -вашему стандарт? У меня Икеевская готовая кухня 92см.
_________________
Рюкзак Айспик https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1706510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 16:36     Ответить с цитатой

БыBаLый
Здравствуйте! А почему в приоритете стеклянный фартук , а не классическая плитка? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Кроня, мне все продавцы говорят, что 85 - стандарт. Мне кухни в Икее не нравятся. Или именно по каталогам выбирать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
БыBаLый
Здравствуйте! А почему в приоритете стеклянный фартук , а не классическая плитка? :oops:

А из чего вы взяли что я вам ответил мол: "Стеклянный фартук в приоритете"?
Кафель или стекло, это всего лишь дело вкуса,
У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и свои минусы
Главный минус кафельного фартука, это неизбежно пачкающиеся межкафельные швы.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Репетитор по русскому писал(а):
Кроня, мне все продавцы говорят, что 85 - стандарт. Мне кухни в Икее не нравятся. Или именно по каталогам выбирать надо?

Я одно понять не могу, почему нельзя пойти и заказать нужную высоту кухни? под заказ и любую....
Разумеется не в салоне. там за нестандарт будет дороже
Но вариантов фирм все равно будет море...
А если сравнивать с ценой икеевской кухни, то скорее всего выйдет даже дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:53     Ответить с цитатой

БыBаLый, заказать не в салоне, а где? Вы имеете в виду фирмы без выставочных залов? Заказать у частного мастера? У вас?
Мне жалко переплачивать только за высоту. Некоторые стандартные дешевые модели мне даже нравятся. Если бы не высота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому писал(а):
БыBаLый, заказать не в салоне, а где? Вы имеете в виду фирмы без выставочных залов? Заказать у частного мастера? У вас?
Мне жалко переплачивать только за высоту. Некоторые стандартные дешевые модели мне даже нравятся. Если бы не высота...

Заказать такую кухню есть возможность во всех местах что вы перечислили, :pila:
Просто тем производителям, кто делает куъни под заказ, им без разницы какой высоты ее делать, если фасады в любом случае заказные, или делаются из пленочных или :pnt: крашенных мдф фасадов. :rubanok: И точно так-же без разницы какой высоты фасады, если изготавливать их из листовых материалов : Акрил, та-же пленка в AGT панелях или их аналог Evogloss :top:
поэтому не стоит зациклитваться на чем то готовом.
Хотя заказная мебель в оприори должно быть дороже, т к это под заказ....
На худой конец можите купить стандартную высоту, но поставить на более высокие ножки, 150 мм вместо стандартных 100мм и отдельно прикупить высокий цоколь тоже на 150.
В этом случае расходы будут минимальны :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 11:57     Ответить с цитатой

БыBаLый, спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 15:56     Ответить с цитатой

БыBаLый
Здравствуйте. Нужен ваш совет.

Заказала такую кухню. Но вот сижу сейчас дома, разглядываю и вопрос возник: рядом с плитой пенал, его стенка будет пачкаться. Как быть? Отказываться от пенала не хочется, как в таком случае красиво ее уберечь от брызгов?
Может ещё какие-то советы дадите, ещё не поздно внести корректировки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 0:31    Заголовок сообщения: фасады Ответить с цитатой

БыBаLый
Добрый день. Подскажите, кроме оранжевых пленочных фасадов не приходилось сталкиваться с выгоранием цвета от солнца? Я видела выгоревшие шоколадные. Планирую поменять фасады на фиолетовые, но боюсь потери цвета и отслоения в районе духовки. Может поискать пластик?
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 0:22    Заголовок сообщения: Re: фасады Ответить с цитатой

naty писал(а):
БыBаLый
Добрый день. Подскажите, кроме оранжевых пленочных фасадов не приходилось сталкиваться с выгоранием цвета от солнца? Я видела выгоревшие шоколадные. Планирую поменять фасады на фиолетовые, но боюсь потери цвета и отслоения в районе духовки. Может поискать пластик?

Были случаи с выцветанием ярких цветов, но насколько я знаю производители уже поняли и эти пленки не предлагают, хотя у многих они по старинке валяются в каталогах до сих пор.
Если вы настолько смелая женщина и уверенны в том, что вам фиолетовые не надоедят, то сделайте их крашенными. Они точно не выгорят и не отслоятся.

Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:

Аридан писал(а):
БыBаLый
Здравствуйте. Нужен ваш совет.

Заказала такую кухню. Но вот сижу сейчас дома, разглядываю и вопрос возник: рядом с плитой пенал, его стенка будет пачкаться. Как быть? Отказываться от пенала не хочется, как в таком случае красиво ее уберечь от брызгов?
Может ещё какие-то советы дадите, ещё не поздно внести корректировки.

Доброго времени суток
Я так понимаю у вас на кузне все впритык! И хочется выжать все по максимуму, для полного счастья только ПММ не хватает :-)
Короче:
Не знаю что у вас будет за фартук, но Чтоб пенал не заляпывался я бы вам посоветовал прикрыть его боковину стеклом. Тут по усмотрению. Либо с фотопечатью, в сочетании с фартуком.
Либо просто прозрачное. Вы можите поставить его и позже, сами, или повесить это на мебельщиков. Берется стекло толщиной 6 мм
600 мм высотой, судя по вашему эскизу, и 560мм глубиной. Т е стекло с обработкой по периметру 595х555-1 шт и двумя отверстиями диаметром 5~6 мм сверху для крепления к пеналу, нижняя часть стекла прижмется к пеналу пристеночным уголком~плинтусом :pyatak: Моется легко и спасет пенал.

А что мне не нравится это микроволновка в верхнем шкафу
очень не удобно.
Идеальное место для ее размещения это пенал
Судя по эскизу она у вас не встроенная, т е по ширине где-то 470мм
А следовательно если слегка чуть заузить выкатные ящики на пару см которые между раковиной и духовкой, :pila: это позволит расширить пенал для размещения там микроволновки на уровне столешки.
При желании можно спрятать ее и за дверкой пенала, но удобнее конечно в открытой нише, между верхним выкатным ящиком и верхней дверкой пенала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах