Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Любители кукол! Все к нам ;-) Том 18.
тема для общения ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда встречаемся?
Утром 6 апреля
3%
 3%  [ 1 ]
После обеда 6 апреля
14%
 14%  [ 4 ]
Утром 7 апреля
7%
 7%  [ 2 ]
После обеда 7 апреля
17%
 17%  [ 5 ]
Утром 13 апреля
3%
 3%  [ 1 ]
После обеда 13 апреля
10%
 10%  [ 3 ]
Утром 14 апреля
10%
 10%  [ 3 ]
После обеда 14 апреля
32%
 32%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12
опрос проводился до Пт Апр 05, 2019 22:17

Автор Сообщение
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Всем доброго утра!
Все тома не осилила, решила уже написать...
Разнообразия кукольного у меня нет, раньше всё переходило по наследству. От меня к сестре, от неё к соседке. Понимаешь только с годами, что надо было беречь всё это богатство.
Чемодан одежды , сшитой на руках немецкой кукле. Обувь тоже была, из кусочков лаковой кожи с "обувнушки" нашей.
Сейчас кукол пока больше, чем обуви.
Вот мои первенькие девочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Девочки, как убрать почеркушки ручкой с виниловой куколки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 14:17     Ответить с цитатой

ТаняН
Добрый день! Приятно познакомиться. :-)
ТаняН писал(а):
Понимаешь только с годами, что надо было беречь всё это богатство.

Такая же ситуация. Так жалею :mad: И в первую очередь купила себе куклу детства, теперь будем опять нашивать "чемодан одежды" :haha:. Делитесь потом своими обновками.

ТаняН писал(а):
Сейчас кукол пока больше, чем обуви. Вот мои первенькие девочки.

Красоточки! :give_heart: Показывайте всех!

Ох уж эти современные красотки, так и лезут в дом, так и лезут... :aga-aga: И остановить этот процесс невозможно :eek: .
У меня еще две приехали - Нора и Белоснежка. :in_love: (вот фотик зарядится - покажу).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 16:12     Ответить с цитатой

:-)
И не говорите, пополняют ряды эти новенькие...
А куклу детства - юности я не знаю точно какая марка. Немка, конечно.
Блондинка, не пупс, есть на фото, но мелковато. Потом поищу, вдруг ещё где-то есть на фото.
Пока в интернете не встречала такую. Блондинка была с длинными волосами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 19:58     Ответить с цитатой

ТаняН
с прибытием вас! в нашу компанию))
девочки хорошенькие у вас, а вот не написали кто костюмчики пошил им- уж очень аккуратно пошито, прям любо-дорого :in_love:
если это вы- выкройки сами делали или из инета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 21:51     Ответить с цитатой

ТаняН писал(а):

А куклу детства - юности я не знаю точно какая марка. Немка, конечно.
Блондинка, не пупс, есть на фото, но мелковато. Потом поищу, вдруг ещё где-то есть на фото.
Пока в интернете не встречала такую. Блондинка была с длинными волосами.


Я раньше не знала о существовании сайтов Мешок, Бэбики и др. Просто набирала в поисковике - кукла ГДР купить. И часами сидела, благо зимой было больше свободного времени. И нашла подобных. Потом, много раз видела на Мешке б/ушных в разном состоянии, но все как то тянула с покупкой. И не зря. Уже летом купила на Бэбиках практически новую. :in_love: Как увидела, сразу схватила, боялась, что продадут.

А вот и моё пополнение - Норочка и Белоснежка.



И у меня опять вопросы к специалистам.
Скрытый текст:
Белоснежка б/у, волосики распущенные, немного спутанные. Я их тщательно расчесала, но все равно кончики путаются. Решила подстричь кончики на 1см. Спасет ситуацию? Или надо что-то другое делать?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 0:41     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk
У меня Бель волосы с мочалкой на концах... что я только с ними не делала, и подстригла, и кипятком ополаскивала, в итоге заплела вот так и не распускала больше...

Вот тут читала про белоснежку
https://vk.com/moyadisneyka > обсуждения>все о волосах
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 9:12     Ответить с цитатой

ТаняН
С прибытием :4U: Вместе играть веселее :haha:

OlgaBerdsk
Покажите куклу детства?

У меня творческий кризис. Не знаю кого бы еще захотеть :haha:

Я себе вот кого нашла :give_heart:

С этой девочкой проблема :-( потерялась правая ручка. Если у кого завалялась лишняя, купим с благодарностью! И еще, может кто нибудь подскажет с какой фабрики она родом. Подозреваю что местная.... ни каких опознавательных знаков я на ней не обнаружила и в инете точно такую же не нашла. У меня ее звали Тоней, скорее всего это ее фабричное имя... но не факт))


Еще нашла вот такого пупса. Зовут Алешка. Тоже не помню толи я так назвала, то ли так было... и если честно, у меня их два с половиной :haha: и одежка к ним родная прилагается, только я ее еще не пыталась в порядок привести. Тоже не могу найти кто производил таких. За подсказку буду благодарна

И еще прихватила меховых кролика, Тотошку и Мишутку :in_love:
Мишутку выпотрошила, еще не стирала. Набит был прорезиненным поролоном который в процессе разложения прилип изнутри к меху. Что смогла отлепила, но маленько осталось. Кролик и Тотошка ватные, с ними будет проще) я думаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Fish_ka[b]
OlgaBerdsk писал(а):

Приехала моя любимая куколка детства! :holding: И хоть купила я ее недешево, но нисколько не жалею - куколка практически в новом состоянии. :in_love:
Вот фото продавца. Своего пока нет, сегодня уже не получится.

OlgaBerdsk писал(а):

Вот они красавицы, нашла в инете, обзовидовалась :mad:

Цитата:
Мои красотки ростом 30 см из ГДР, VEB Spielzeug Rauenstein в состоянии новых, будто только что из коробки :)) Волосы с тем самым характерным скрипом, который был только у кукол из магазина! Причёски не распускались, всё как и было. Во всём родном, наряды на кнопочках, ну и туфельки с жирафиками

Особенно от фразы: [b]Волосы с тем самым характерным скрипом, который был только у кукол из магазина!
- слюньки текут!

Мне эти куколки нравятся еще и тем, что у них фигурка приятная - женская, с хорошими плечами. Шить хорошо, одежда красиво сидит. (я в детстве много на нее шила)
А у многих кукол ГДР плечей почти нет, те сильно покатые.

Вот фото для сравнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:29     Ответить с цитатой

НинусикS
А какого года выпуска кукла? Хочу тоже себе Диснейку купить, вот думаю: из старых выпусков взять или в СП новую купить :aga-aga:

Fish_ka
А я как-то думала, что всё, все мои кукольные мечты сбылись и хотеть больше нечего, ан нет, появилась информация о преордере у Лиликет.

И появилась новая мечталочка, только страшно представить, сколько она может стоить. Ну, зато мечтать будет о чем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Olga20
У меня 12г. Но они активно играны в течении 4 лет. У старых и новых выпусков разное тело. Новенькие покоренастее.
Там в группе моя диснейка много сравнивали новое и старое тело.
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:07     Ответить с цитатой

НинусикS писал(а):
OlgaBerdsk
У меня Бель волосы с мочалкой на концах... что я только с ними не делала, и подстригла, и кипятком ополаскивала, в итоге заплела вот так и не распускала больше...

Вот тут читала про белоснежку
https://vk.com/moyadisneyka > обсуждения>все о волосах


Нина, спасибо за наводку, почитала. А я изначально хотела ей кудри. Пока пусть походит так, с хвостом. А как наряды нашью, к фотосессии займусь головой. Может потом будет лучше кудри уложить в сетку для волос (надо будет поискать).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:10     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk
Сколько куколка см? На мою похожа).


Я бы у себя еще со светлыми глазками поселила, рыженькую или светленькую

Olga20
Ну да, это дорогая мечта :eek:
Ну а че, мечтать так мечтать!!! :vesna:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

OlgaBerdsk
Упс) уже увидела)) моя тоже 30 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Мне Диснейка очень понравилась. :in_love: Сравнивать конечно не могу. Но мне кажется для игры очень классная кукла. Так приятно ее коренастенькое тело в руках держать. И такое яркое красивое личико.
Вот все таки каждую куклу надо вживую увидеть и в руках подержать!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Fish_ka
Да, по моему они из одной линейки.

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

Fish_ka писал(а):

OlgaBerdsk
Покажите куклу детства?
У меня творческий кризис. Не знаю кого бы еще захотеть :haha:

Еще вот такая у меня кукла была, даже есть, но в очень плачевном состоянии.
Скрытый текст:
Даже не знаю что делать с ней, толи отдавать в реставрацию, а это не дешево. Толи продать на разбор и купить в хорошем состоянии. :aga-aga:

Фото из инета.
Их сейчас тоже коллекционируют. Вот статья на бэбиках.https://babiki.ru/blog/igrushki-detstvo/120765.html
Я даже не знала, что их столько. С удовольствием сама бы пособирала, но тоже... удовольствие дорогое. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Ну наконец-то клуб ожил!!!! Всем-всем здравствуйте! Давно не виделись! :-) Сколько новостей! Какие куколки, и старые знакомые тоже появились, как здорово!
ТаняН рады вам в нашей компании! Показывайте своих красавиц, здесь их целый цветник, да все разные! :-)
Fish_ka каких пупсиков вы приобрели! На переднем плане целлулоидный, редкость. И молдавские. Про Алешу могу сказать, что имя одно из фабричных, еще встречались Саша и Андрюша. Какая у него одежда? были на моей памяти такие варианты: курточка с капюшоном и ползунки из фланели, еще шортики, кофточка и кепочка махровые. распашонка и трусики ситцевые. некоторые из таких пупсов имеют на шее клеймо "Слоник", т.е. фабрика Кругозор. Но у меня и моих детей такие жили без клейма. Вполне возможно, что производились и на местных фабриках, а может быть просто на том же Кругозоре во времена переформирования, там ведь несколько фабрик сливались в одну... Так что условно считаем московский Кругозор.
Куколка с одной ручкой очень похожа на куйбышевскую. :-)

OlgaBerdsk. то есть у вас есть ивановская цыганка? А нельзя фото подробные, что с ней не так? Вполне может быть, что можно куколку оживить. :-)

А вообще, девочки, определить фабрику-производителя, найти советы по ремонту можно на этом сайте:
Скрытый текст:
http://forum-dollplanet.ru/

Здесь собран обширный материал по советским куклам, куклам ГДР, игровые тоже не забыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 54 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах