Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Любители кукол! Все к нам ;-) Том 18.
тема для общения ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда встречаемся?
Утром 6 апреля
3%
 3%  [ 1 ]
После обеда 6 апреля
14%
 14%  [ 4 ]
Утром 7 апреля
7%
 7%  [ 2 ]
После обеда 7 апреля
17%
 17%  [ 5 ]
Утром 13 апреля
3%
 3%  [ 1 ]
После обеда 13 апреля
10%
 10%  [ 3 ]
Утром 14 апреля
10%
 10%  [ 3 ]
После обеда 14 апреля
32%
 32%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12
опрос проводился до Пт Апр 05, 2019 22:17

Автор Сообщение
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 12:22     Ответить с цитатой

11 октября - международный день девочек







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:00     Ответить с цитатой

англичанка28. спасибо! За нас, девочек!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 17:19     Ответить с цитатой

готовы к сегодняшнему интернет - апокалипсису
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:49     Ответить с цитатой

англичанка28 да как-то не готовлюсь... он может быть. как конец света. то ли будет, то ли нет... зачем волноваться? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10171
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 1:35     Ответить с цитатой

:pooh:
Всем добрый вечер!
я с фото, с куклами (не с комодами, хотя у меня большая радость- достался мне сундук даром, я счастлива просто, 2года искала!, уже ошкурила "на черновую" на даче , успела по теплу))
обновки:
приехало платье от мастерицы с Бэбиков Суворовой (и с ним ещё две пары обуви на моих больших винтажек с нестандартными стопами Женю немку и Кэти Чэти американку)

в платье нарядила Дашу, и подошли туфельки такого же цвета пластиковые (помните которые брали по 100-150р))


Новенькая!
Кати Крузе Стилиста 40см, недавно совсем приехала. Не купила бы её (совсем другое искала) но продавец выставила за оч низкую цену и без нюансов (я переживала что обман, и пока она ехала, думала что нюансы найду по приезду непременно), но нет- она идеальна и это большая удача. Эти куклы у других продавцов 4500-5800 и все с нюансами, а эта за 3т.р и без нюансов...в общем повезло :-)
платье связала Галина (наша новенькая участница клуба)
фигура у куклы своеобразная, она так же как и Фанечка - выше Паолок, и плечи широкие, вязать и шить придётся, учитывая эти моменты.


Сибуша
Скрытый текст:
последние три приобретения были сделаны "с вашей лёгкой руки". Помните как то делились в теме мечталками? вы написали что вам нравятся эти куколки, нарисованные личики, милые, тёплые.
я стала смотреть их на Бэбиках, читать о них и полюбила. Так они и появились у меня постепенно- Фанечка Минуш для Готц 1991г 40см, Мила Минуш современная 34см, и теперь Кати крузе 40см.


а теперь такой вопрос ко всем)))
помогите с именами для двух девочек, без имени они, не могу определиться (опыт с Женечкой был удачным)
Фанечка Минуш для Готц 40см, девочка немного грустная, меланхоличная, не совсем малышка, постарше
мне на ум приходит только Александра, Саша...

Кати Крузе Стилиста, 40см, девочка весёлого нрава и лёгкого характера. Со всеми дружна.
у меня нет вариантов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Танич7 Так я почти крестная мама? Очень мне эти девчушки нравятся, любуюсь! :-)
А имена Феня и Юлька :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10171
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Сибуша
:give_heart:
роль Феи крестной Вам подходит очень))
имена приняты, подождём ещё других)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Мне кажется, что для Фанечки подошло какое-нибудь нерусское имя, может быть, Фанечку и оставить? А если из русских, то мое предложение Марта или Софья.))
А для Кати, как для солнечного ребеночка, предлагаю Светлана и Кира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Всем привет :4U:
А у меня тоже новенькая :oops:
Сегодня утром назвалась Оксаной :hello:

До совершенства нам еще далеко..... и нарядами своими еще не обзавились.... Но что то в этой девочке определенно есть :give_heart: зацепила)
P.s глаза вытаскивать и вставлять больше не буду! Ни-ког-да!!!!! :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Танич7
Готц точно Александра! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Fish_ka задевает "лица не общим выраженьем". Прихорашивайтесь и показывайтесь! Очень хорошая кукла! Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10171
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Fish_ka
с новенькой вас!
немочка?
у этой куколки глазки вынимали? если да- результат отличный))
ничего ничего, страшно только первый раз :haha:

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:

Fish_ka
похожа ? сестрёнка?



Добавлено спустя 39 секунд:

Fish_ka
на Бэбиках выставили
https://babiki.ru/shopik/403810/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Танич7
Спасибо!
Да, глазки этой куколки ремонтировали. Я ее и купила чтоб на ней попробовать глаза отремонтировать. Вот фото продавца

Вытащить глазки оказалось просто, почистить и подкрасить тоже. Но вот собирать и вставлять обратно :obstenu: один я вставила, а второй муж вставлял. Сказал иди пока успокойся :-D. С ресничками переборщила, надо было не такие густые делать. Это вчера вечером)


А сегодня утром на нее посмотрела и решила, ни че не знаю это у меня Оксана Федорова :haha: подправила реснички и теперь она мне очень нравится :in_love: . Допрошью волосы, пустые лунки есть и пятна выведу какие смогу.
С глазами хотела потренироваться, чтоб большой немке глазки почистить. Буквально вчера решила, что у большой вообще всё в порядке с глазами и в чистке они не нуждаются :haha:

На фото куколка похожа, но если сестренка то младшая. Моя 35 см

Добавлено спустя 17 минут:

Сибуша
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 0:32     Ответить с цитатой

Fish_ka На будущее: для того, чтобы глазки вставлялись без особого напряжения нервной системы, нужно куклу лицом положить в кипяток на несколько минут, потом осторожно, чтобы не обжечься, достали, смазали глазницы просто маслом растительным или смазкой какой-нибудь и вставляем глазки. Резина мягкая, хорошо тянется, именно натягиваем на капсулу, не давим просто так, а натягиваем. Вставляется быстро, не всегда ровно, но это ничего, возьмите пластиковую стеку для пластилина или большую толстую цыганскую иглу, или еще какой-нибудь достаточно тонкий и прочный предмет и поправьте, поверните глаз, куда вам надо. все достаточно просто, если хорошо разогреть. С куклой ничего не случится, не беспокойтесь. Конечно, смазку надо будет тщательно удалить. :-) Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Сибуша
Я перед тем как решится на такое, перечитала и пересмотрела все мк про то как это делается) и у меня создалось впечатление что это просто... Но отсутствие опыта и моя криворукость превратили этот процесс в очень не простое занятие :haha: Кипяток я в голову заливала. Хорошо размягчалось, плюс еще и сама по себе резина довольно мягкая
Сегодня уже впечатления немного сгладились, в экстренном случае наверно еще раз попробую :haha:
А как смазку удалить если глаза уже вставлены? Она же попадает между капсулой и глазницей. Муж хотел растительным маслом капнуть, я не дала, потому что не придумала как потом масло убрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Fish_ka да ничего сложного, просто промыть горячей водой с моющим средством и хорошо промокнуть. Вы ж не будете заливать, только чуть-чуть края смазать. чтобы скользило, и все. :-) Первый раз всегда сложно. потом будет легче. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 53 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах