Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Сил вам всем. Но дальше будет только хуже без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10229
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Девочки, держитесь :obnim: :obnim:

Как же это всё сложно...

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Девочки, тоже хочу вас поддержать.
По сравнению с тем ужасом, который я пережила и мои близкие, когда деду стало плохо, сейчас стало гораздо лучше. Он стал адекватным человеком. Пусть это будет хоть на какое-то время.
Желаю вам сил и терпения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10229
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 13:12     Ответить с цитатой

ДеДский сад для пожилых с деменцией открылся в Новосибирске

Скрытый текст:

В Новосибирском доме ветеранов открыли отделение временного пребывания для пожилых людей с дементными отклонениями – пока это пилотный проект.

На детей, чьих родителей затронул этот недуг, ложится немало хлопот: пожилые требуют много времени и внимания. Нередко это мешает остальным членам семьи работать. Более того, для ухода за страдающими деменцией нужно иметь определённые навыки, помимо манипуляций по замене подгузников и питанию.

ДеДсад рассчитан на десять мест. Работает он по будням с 8 до 19 часов. Стоимость одного дня – 715 рублей. Для диабетиков – 775 рублей. Также предусмотрены льготные скидки. В отделении есть комнаты для сна и отдыха, столовая и место для культурно-досуговой деятельности. Также пожилые люди смогут консультироваться у медицинских специалистов.

Код:
https://sib.fm/news/2018/10/16/dedskij-sad-dlya-pozhilyh-s-dementsiej-otkrylsya-v-novosibirske


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Десят мест на город миллионник это даже не смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2550
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, сиделку или пансионат для бабушки 79 лет с деменцией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana_nsk67
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.17
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я в растерянности и временами даже в панике. Моей маме 71 год, проблемы с памятью были всегда. Сколько себя помню, ее всегда беспокоило высокое давление. К врачам не идет, считает что не помогут. После смерти папы впала в сильнейшую депрессию, полгода практически лежала и ревела. Потом случилось новое несчастье, ей уже пришлось подняться. Потом на работу в гардероб одной организации позвали, пошла. Так и работает с 2010 года. Как? Не знаю. Постянно ищет ключи в сумке. Нашла, через 5 минут снова и так по нескольку раз. В транспорте - транспортную карту. Забывает многие ситуации. С ней совершенно нельзя ни о чем договориться, обязательно перепутает дату и время. Или скажет, что ей никто не говорил об этом. Кучи подаренных красивых блокнотов и в клеточку и в линеечку, кучи ручек. Все без толку. Теперь записываю ей о важных событиях в блокнот, кладу на прикроватную тумбочку. Через день блокнот приходится искать в разных местах, и так каждый раз. Я ей говорю, что мама я же тоже не надеюсь на свою память, если у меня что то важное предстоит - я записываю. Это нормально. Бесполезно. В последнее время замечаю, что она живет в своей какой то придуманной ей действительности. Живет она с внуком, моим сыном и его женой. Причем внук хороший, а сноха нет ( с бабулиных слов). И смотрит не так и почтения в голосе нет и голос повышает и вообще характер у нее тяжелый. Сын допоздна работает, так девченка старается как можно позже домой возвращаться. А еще мама иногда путает сны с действительностью. В последний раз ей приснилось, что поругалась она со своими домочадцами. На следующий день встает, внук ей "Доброе утро". Она молчит, он еще раз, вдруг не расслышала. А она в ответ и как я с тобой после ЭТОГО разговаривать буду. Так молодежь в полном недоумении по работам разошлась. Я вечером к ней прихожу, говорю, что мама давай вспомним, что случилось. Поговорили, поговорили, она пришла к выводу что действительно ей приснился плохой сон и она его спросонья за реальные события выдала. Вроде бы в течении дня она об этом думала и все таки поняла, что не было этой ситуации в действительности. У меня уже руки опускаются. Я понимаю, что в этой теме ситуации не сравнить. Но вдруг - это только начало? Хотя ни у кого таких проблем в нашей семье не было. Ее мама до смерти в здравом уме и памяти прожила, да и отец тоже. В больницу идти не хочет. Всякие добавки для улучшения мозгового кровообращения и памяти покупала, так и лежат. Просто уже не знаю что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 21:20     Ответить с цитатой

oksana_nsk67
Как вариант, приглашайте психиатра на дом. Но врач однозначно нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 22:31     Ответить с цитатой

oksana_nsk67
Попробуйте к неврологу сводить. Возможно, болезнь Альцгеймера. В любом случае, врач поможет прояснить диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 14:39     Ответить с цитатой

…………….

Последний раз редактировалось: lokata (Пн Авг 10, 2020 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Цитата:
добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, сиделку или пансионат для бабушки 79 лет с деменцией.


Сталкивалась с такой проблемой. Только частный пансионат, а это достаточно большие деньги (30-45тр. в месяц). При чем в нашем городе и области их совсем мало, была во всех почти. Более приличный на левом берегу в районе судмедэкспертизы, зато и самый дорогой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2550
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Лючия писал(а):
Цитата:
добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, сиделку или пансионат для бабушки 79 лет с деменцией.


Сталкивалась с такой проблемой. Только частный пансионат, а это достаточно большие деньги (30-45тр. в месяц). При чем в нашем городе и области их совсем мало, была во всех почти. Более приличный на левом берегу в районе судмедэкспертизы, зато и самый дорогой.

Спасибо, будем искать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 17:53     Ответить с цитатой

Мартуся
Мы ездили в дом ветеранов имени Калинина, это речкуновка, перед въездом в Бердск.
Там в 36 в месяц, там так хорошо, я бы сама там осталась :mrgreen: но нашу не взяли, у нас она лежачая, таких берут, но по ночам то воет, то стонет, сказали будет мешать другим. :aga-aga:
Сами стараемся сейчас обеспечить полноценный уход.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 4:21     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! А где находится центр деменции? Дума - это как я понимаю дементолог? Подскажите знающие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 16:09     Ответить с цитатой

.................

Последний раз редактировалось: lokata (Пн Авг 10, 2020 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах