Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 15:46     Ответить с цитатой

мацури
на учет к местному психу, показываться раз в месяц и через полгода дадут инвалидность, мне наш псих(ул.русская) так сказала

дееспособности только суд лишает. я не решила еще этот вопрос с папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 15:54     Ответить с цитатой

мацури писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать оформление инвалидности? У свекрови деменция, недееспособна. Ранее со своим диагнозом нигде не наблюдалась! Только была у частного психиатра и на МРТ 3 года назад! Я так понимаю, должны 1 ую группу дать по инвалидности? Даже не знаю, с чего начать, первый раз с таким сталкиваюсь...

Cобираете все медицинские документы свекрови, паспорт, полис, описание МРТ и того психиатра, и идете ставить ее на учет в ПНД. Там на нее заводят карточку, и вы можете ей вызвать врача на дом, у них есть какой-то выездной день. Регистратура обычно все знает, они вас сориентируют с дальнейшим алгоритмом.

Для инвалидности надо будет собрать документы по бегунку и сейчас подача в МСЭ он-лайн. Процесс занимает от 3 до 6 месяцев.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

55 милых котиков
На самом деле от трех месяцев, но там есть "чудесная" женщина психиатр у которой все через одно место)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 16:24     Ответить с цитатой

Нашей то дали 1 группу... Через ПК это все проще, чем через психа... Реально за месяц сделали... А где теперь эти памперсы то получать? пришло письмо заказное с документами...

Добавлено спустя 27 секунд:

Но у нашей перелом шейки бедра, поэтому наверное проще было...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Были на псих.экспертизе... В общем что на суде она должна была дать согласие на экспертизу, что в психушке надо было заполнить согласие... и подписать... КАК это должен сделать недееспособный?ну решили конечно, но какие то бредовые правила...
Помнит адрес наизусть... а что я дочь, не помнит... Врачи в шоке были от этого...я за дверью слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 18:15     Ответить с цитатой

Катель_
ПК это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 18:28     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:

Но у нашей перелом шейки бедра, поэтому наверное проще было..

группу инвалидности дали по основному заболеванию : неконсолидированный перелом шейки бедра, подавал травматолог с терапевтом.

Инвалидность по психиатрическому заболеванию может оформить только психиатр.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мацури
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 222
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 22:55     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
мацури
на учет к местному психу, показываться раз в месяц и через полгода дадут инвалидность, мне наш псих(ул.русская) так сказала

дееспособности только суд лишает. я не решила еще этот вопрос с папой.

К местному, это по прописке? Про лишение дееспособности и опеку ещё думаем, а надо ли оно нам

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

llazy
в ПНД по прописке нужно обращаться? И подскажите ещё, это можно без ее присутствия сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 23:20     Ответить с цитатой

мацури
Вся официальная психиатрия у нас строго по прописке, совсем без присутствия можно только встать на учет как я писала выше, завести карточку.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мацури
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 222
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2023 0:30     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
мацури
Вся официальная психиатрия у нас строго по прописке, совсем без присутствия можно только встать на учет как я писала выше, завести карточку.

Понятно, спасибо большое))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2023 9:14     Ответить с цитатой

мацури
если у свекрови имущество на нее оформленно, то для получения той же справки(любой) понадобится либо доверенность либо документ, что она недееспособна и вы опекун.
мне нужно долю в кв у второго собственника (первый папа) выкупить и завис вопрос, т.к. долю только через нотариуса, нотариус требует справку отпсиха что дееспособен или (барабанная дробь) нотариальное согласие на отчуждение доли, которое нотариус не может выдать. :aga-aga:

но опекун не имеет права распоряжаться имуществом опекаемого... у меня на этом этапе вопрос завис и я не знаю что делать дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2023 16:20     Ответить с цитатой

мацури писал(а):
55 милых котиков писал(а):
мацури
на учет к местному психу, показываться раз в месяц и через полгода дадут инвалидность, мне наш псих(ул.русская) так сказала

дееспособности только суд лишает. я не решила еще этот вопрос с папой.

К местному, это по прописке? Про лишение дееспособности и опеку ещё думаем, а надо ли оно нам

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

llazy
в ПНД по прописке нужно обращаться? И подскажите ещё, это можно без ее присутствия сделать?

Когда меня несколько раз послали с разных мест с доверенностью от нотариуса, я задумалась об оформлении недееспособности... Ну и в гос. пансионаты берут только недееспособных...
Хотя изначально я вообще эти заниматься не хотела, но ...

Добавлено спустя 57 секунд:

Соседка в пансионате у нее лежит уже несколько 7 лет овощем... 86 лет.в пансионате 2 месяц...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

55 милых котиков писал(а):
мацури
если у свекрови имущество на нее оформленно, то для получения той же справки(любой) понадобится либо доверенность либо документ, что она недееспособна и вы опекун.
мне нужно долю в кв у второго собственника (первый папа) выкупить и завис вопрос, т.к. долю только через нотариуса, нотариус требует справку отпсиха что дееспособен или (барабанная дробь) нотариальное согласие на отчуждение доли, которое нотариус не может выдать. :aga-aga:

но опекун не имеет права распоряжаться имуществом опекаемого... у меня на этом этапе вопрос завис и я не знаю что делать дальше

Это делается с разрешением опеки.Должно быть обоснование для чего это надо, например улучшение жилищных условий...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

мацури писал(а):
55 милых котиков писал(а):
мацури
на учет к местному психу, показываться раз в месяц и через полгода дадут инвалидность, мне наш псих(ул.русская) так сказала

дееспособности только суд лишает. я не решила еще этот вопрос с папой.

К местному, это по прописке? Про лишение дееспособности и опеку ещё думаем, а надо ли оно нам

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

llazy
в ПНД по прописке нужно обращаться? И подскажите ещё, это можно без ее присутствия сделать?

Можно вызвать на дом.А потом к своему участковому психу приходить без нее, если потребуется.Наша псих так и сказала, можете приходить без нее, я все для себя увидела что надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 12:02     Ответить с цитатой

Катель_
т.е. дееспособности лишили, вы опекун или гос.учреждение является опекуном теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 12:13     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
Наша псих так и сказала

тут фича что ваш психиатр разрешил вам приходить без пациента, ребенок 8 лет на Д учете, рецепты первые четыре года выписывали только с пациентом на приеме, а потом уже и без него. Это все межличностное общение.
Формально пациента надо наблюдать чтобы видеть динамику. :aga-aga:
И без карточки на дом в первый раз было вызвать нельзя. Сейчас вообще запись через госуслуги, не знаю, как у них там стало.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 15:20     Ответить с цитатой

Запись через регистратуру( Светлая 86) Без пациентов пол очереди... Те, у кого уже была врач.. Че их таскать то туда, некоторые еле ходят, а там сидеть по часу, два... Зависит все от врача, конечно. Ну вот на Светлой так.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

55 милых котиков писал(а):
Катель_
т.е. дееспособности лишили, вы опекун или гос.учреждение является опекуном теперь?

еще не лишили, только экспертиза была... Заседание теперь должны назначить, не знаю когда, все это ОЧЕНЬ затянуто.. Если они карточку с ПНД месяц ждали... то сейчас наверное столько же передавать будут результат... Все ж для людей..

Добавлено спустя 52 секунды:

Я не хочу быть опекуном, но заявление ж мне писать на интернат, не знаю в общем... Будет решение, пойду в соц. защиту разговаривать... а вот когда оно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 17:25     Ответить с цитатой

Катель_
меня в "твой дом" наоборот спросили: а зачем вам его лишать дееспособности? ну разве что вы его домой забрать хотите....
:eek: ничего не понимаю, и в ремени как обычно ни на что не хватает

гражданская подруга отца ходила к нему в гости рассказала все какая у него дочь, сбагрила папу ит.д. и т.п. и сказала летом заберет его оттуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 17:32     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Не,пока меня несколько раз с доверенностью не послали, я тоже не хотела лишать дееспобности.Ну и я хочу поставить в очередь в интернат, а там без этого никак...Сколько еще продлится ,неизвестно... В последней стадии, когда они лежат "овощем" кто сколько лежит: есть 5 год пошел у знакомых, есть 7, есть 8 лет... Я не готова столько платить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 29 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах