Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 18:36     Ответить с цитатой

silverheartcats спасибо, завтра схожу, узнаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 18:45     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: lokata (Вт Мар 12, 2019 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 19:21     Ответить с цитатой

lokata - мама оформила все на меня еще 15 лет назад, когда отца не стало. о продаже недвижимости вопрос даже не стоит, дом в хорошем месте, менять не собираюсь. мне было бы действительно легче и в плане объяснений ее чудачеств и в плане своевременного лечения. ибо без таблеток она быстро теряет остатки разума и начинает нести ахинею, причем свято в нее верит. и пытается с кулаками причинить "справедливость".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 19:58     Ответить с цитатой

Тана,вы сами скорую и полицию вызывали или соседи?Я боюсь что приеду меня на порог не пустят и скандал начнется..На соседей и так моя наезжает то они деньги у неё воруют,то еще что нибудь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:22     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: lokata (Вт Мар 12, 2019 10:36), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Инвалидность надо выколачивать с врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 5:38     Ответить с цитатой

locata


Цитата:
Причем они когда нервы мотают, такое ощущение, что им этого и надо. Как будто питаются этими чужими нервами. Не знаю конечно как на них влияет уход в клиниках посторонних людей, которым фиолетовы их эти выкрутасы

Это точно..моя так и говорит валите на хрен отсюда,дайте мне пожить спокойно.. :eek: Приперлись чтобы меня убить..
Я как то не догнала,думаю,ну постарел человек,мало ли у кого какие кукушки,ребенок маленький,страшно оставлять ведь с ней..моя,мое,вы никто здесь..приехала как выжатый лимон..Как вампиры становятся и ведь все в штыки,чтобы не сказал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Вот весна пришла - и у моей свекрови видимо началось обострение, хотя лекарства принимает... Вчера весь день искала ключи и на работу собиралась. Сегодня всю ночь нам звонила, все в гости ждала, т.к. мы ей пообещали приехать (мы не обещали естественно).

Во времени вообще не ориентируется, путает вечер и утро, вчера видимо уже день с ночью перепутала.
Мужу стала на меня наговаривать, на меня - на любимую невестку :haha: , говорит, что я его с пути истинного сбиваю... :haha: Да, смешно, пока с этим не сталкиваешься.
Готовить себе не хочет, это я не в укор ей, нет, но еще не так давно она себе что-то мало-мальски готовила, а тут сказала, что супа хочет, но готовить не хочет. Просто сам процесс все большей апатии к жизни меня напрягает.
Гулять не хочет, есть не хочет, лекарства принимает только под большим нажимом мужа, в доме грязно, все попрятано (я уже ничего не достаю и не пытаюсь разложить по местам).

Вот что отметили, вещи которые ее - она все попрятала, связала в мешки и собирается все ехать обратно в Барнаул с этими вещами. А те вещи, которые мы покупаем ей - она не трогает. Четко прям так разделяет где ее вещи, а где не ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Я еще заметила, что чем меньше общения, тем быстрее деградирует. И готовить, да, перестает. А есть все время хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 11:49     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: lokata (Вт Мар 12, 2019 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 13:10     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Я еще заметила, что чем меньше общения, тем быстрее деградирует. И готовить, да, перестает. А есть все время хочет.


У моей свекрови покушать есть всегда, но она предпочитает съесть конфетку и так до очередного желания покушать. Муж сильно на нее строжится за это, но она говорит, что ела, а на самом деле не ест, только сладости уплетает. Мы приезжаем, наливаем ей супчик или накладываем горячее, ждем чтобы покушала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Чем сильнее деменция, тем больше угасают интересы и остаются инстинкты. Основной инстинкт - поесть. Чувство насыщения у психбольных отсутствует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 13:52     Ответить с цитатой

silverheartcats
Абсолютная правда. Кто с этим не сталкивался дико удивляется, что же вы папе есть не даёте. А то что он полчаса назад вышел из за стола плотно поев - никого не волнует. Странные люди. Советы дают хотя сами с таким не сталкивались. И сейчас я остро понимаю, что в первую очередь надо жалеть себя, своих детей и родных. Деменция доводит человека до животного состояния. И очень плохо, что так мало учреждений, куда их можно поместить. Рядом с такими людьми ты сам превращаешься в зверя от усталости, напряжения и безысходности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 5:22     Ответить с цитатой

Мара,это ссылка на московских специалистов...Нам бы здесь,желательно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 19:56     Ответить с цитатой

Tana65
суд проводит свою медэкспертизу. Тоже проходили это с папой. Если человек лежит в стационаре или дома нетранспортабельный,то можно сделать это дома (за деньги). Первое заседание суда, на котором собственно и назначают экспертизу тоже может быть выездным. Нужно только в суде сразу предупредить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 8 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах