Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Если ребенок опережает академически....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18664
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Слушайте, если дети действительно одаренные, неужели в Новосибирске нет ничего для таких детей? Кванториум, малая академия наук, центры для одаренных детей.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Afdi
Есть, но ко всему этому должен прилагаться неработающий человек на авто :aga-aga:, если мы о началке ведем речь.
Плюс расписание должно попадать, мы вот на нужную робототехнику попасть не можем, потому что вторая смена у сына и суббота рабочая. Вот на следующий год пойдет, когда первая смена будет, уже самостоятельно, т.к. 4 класс будет.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027


Последний раз редактировалось: Инга2007 (Пн Апр 23, 2018 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Инга2007 писал(а):
Afdi
Есть, но ко всему этому должен прилагаться неработающий человек на авто :aga-aga:, если мы о началке ведем речь.

Мы оба с мужем работаем.
Дедушек-бабушек не имеем.
Машина одна. Муж возит на машине дочку, я на ОТ.
Графики рабочие простроили так, чтобы была возможность возить ребенка на тренировки.
Так и живем. Преодолевая собственную лень. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Шагане
У нас так не получится по ряду причин :-( и это не лень.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Инга2007
Бывает. :-( Я тоже боюсь, что с мужем, к примеру, что-то случится (ТТТ) и все... Одна я такой ритм не потяну.
Очень надеюсь, что в ближайшие два года мы переедем на Маркса, и класса с пятого дочь сама сможет ездить на треньки. (Будет только метро).


Последний раз редактировалось: Шагане (Вт Апр 24, 2018 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Afdi
Есть, но ко всему этому должен прилагаться неработающий человек на авто :aga-aga:, если мы о началке ведем речь.


И отсутствие младших детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Milko
Цитата:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

;)
Занимались в "Калинке" раньше, на Затулинке, девочку возила мама, каждый день, с двумя мелкими сыновьями-близнецами. Сначала они ползали в раздевалке, потом ходили, а потом пошли в младшую группу на гимнастику. :-)
Теперь девочку перевели в "Динамо", а пацаны остались в "Калинке" ( в "Динамо" только женские группы), как их мама это разруливает, я не представляю. Но ходят, занимаются - и девчонка, и пацаны. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:26     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
SW писал(а):

Сложно научиться учиться, если учиться нечему. Просто нужно отбирать детей, чтобы класс был более ровным и по умениям, и по скорости восприятия. В любой массовой школе нагрузка оптимальна для середины класса, и опережающие и отстающие страдают.

Большинству есть чему учиться. Усваивать бОльшие объемы материала, быстро читать, быстро, грамотно и красиво писать, учиться концентрации внимания, развивать кратковременную и долговременную память и т.д.. Да, это вещи менее очевидные, чем сложение и вычитание. А если ваш ребенок действительно все это освоил и готов осваивать программу средней школы, почему бы не обсудить это с учителем, может вам предложат сдать экзамены экстерном и перескочить через пару классов, а может окажется, что вам лишь показалось ;)


Ну мы и обсуждаем в этой теме что делать с детьми, которые не большинство. Со своими я уже прошла этот путь три раза, но спасибо за совет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Afdi писал(а):
Слушайте, если дети действительно одаренные, неужели в Новосибирске нет ничего для таких детей? Кванториум, малая академия наук, центры для одаренных детей.


Найти, где заниматься после школы можно. А хотелось бы вместо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18664
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Перкходить на СО
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
На самом деле тема очень полезная (хоть и раздражает некоторых УФ :-) ), по крайней мере я пересмотрела некоторые свои взгляды. Спасибо за нее Рыжик и всем отписавшимся :love_sibmama:

Пожалуйста :-) .
Я тоже рада, что все-таки ее открыла и что на нее откликнулись девочки, у которых подобные дилеммы. А некоторые написали не здесь, а мне в ЛС. Им тоже спасибо :give_heart: (я знаю, что тему они читают все равно).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

SW писал(а):

Просто нужно отбирать детей, чтобы класс был более ровным и по умениям, и по скорости восприятия. В любой массовой школе нагрузка оптимальна для середины класса, и опережающие и отстающие страдают.

Это мои слова!
Причем с 7-го класса у нас именно так и работает система (идет разделение на уровни). А вот в начальных классах хоть и есть дополнительные программы, но, увы, я считаю их больше формальностью, чем делом.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

SW писал(а):

Ну мы и обсуждаем в этой теме что делать с детьми, которые не большинство. Со своими я уже прошла этот путь три раза, но спасибо за совет.
.... Найти, где заниматься после школы можно. А хотелось бы вместо...

Вы бы не могли поподробнее поделиться опытом? :oops:
Что (оглядываясь назад) была сделано правильно, а что нет? Каким был ваш путь?
Если вдруг не хотите писАть здесь, то может в ЛС?
Спасибо!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Да я писала уже. Когда пошел старший, в нашу школу не брали по участку, был серьезный отбор и не хилый конкурс, и при том, что сын свободно (запоем) читал, складывал двух-трехзначные числа - он никогда не был в классе в первых рядах. Когда пошли младшие, отбор уже запретили, поэтому они пошли с 6 лет(ровно), и так как школа сильная, и дети сильные, особо скучать не когда было в началке, и с учителями везло, плюс шахматы на серьезном уровне и спорт, а с пятого класса олимпиадная математика. На самом деле в академе нет проблем с тем чем занять математически и технически продвинутых детей. Сейчас последний деть доучивается в ФМШ, надеюсь успеет её закончить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:14     Ответить с цитатой

SW
спасибо за ответ! Хорошо, что школа такая сильная у вас! Мне до Академа далековато ;) . Но идея с шахматами мне нравится. Меня этот топик окончально на нее вдохновил. Сегодня утром связалась с двумя тренерами. Посмотрим, что скажут и попробуем все-таки, наверное.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
SW
спасибо за ответ! Хорошо, что школа такая сильная у вас! Мне до Академа далековато ;) . Но идея с шахматами мне нравится. Меня этот топик окончально на нее вдохновил. Сегодня утром связалась с двумя тренерами. Посмотрим, что скажут и попробуем все-таки, наверное.


Попробуйте, но они не у всех идут, особенно это касается девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:29     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Попробуйте, но они не у всех идут, особенно это касается девочек

Конечно! Я это понимаю.... Но если мы не попробуем, то не узнаем ;) . А вдруг у нее пойдет? Ну, а если нет, так нет. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

SW
какого пола ваши детки?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:29     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Сейчас последний деть доучивается в ФМШ, надеюсь успеет её закончить...

Думаете, прикроют? :(
Я держала в уме эту возможность, ну, если сыну не надоест учится.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 10 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах