Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Флорариум
какой он должен быть

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Тоже захотелось флорариума, вернее папортники очень нравятся.Побывала прицельно на дне открытых дверей в Бот.саду, взяла четыре папортника( названия правда всех не знаю, кроме многорядника цуссимского и венерина волоса, на темно-зеленом тоже написано было многорядник-м.б. это циртомиум?) и двух почвопокровников- гелексины и ещё одного без названия(похож на гусиную лапчатку в миниатюре:))
Сделала сзади фон,типа панорамы получилаось:моя зелень плавно перетекает в мшистые предгорья:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Luthik красиво получилось :aga-aga:
А когда это был день открытых дверей в бот саду?
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Спасибо.День открытых дверей приурочен ко дню науки 8 февраля. Каждый год где-то в первых числах февраля бывает день открытых дверей во сех институтах, в этот раз в Бот.саду он попал на 3 февраля.Если в поисковике забить группу ландшафтной арихитектуры и дизайна ЦСБС СО РАН, можно посмотреть каталог имеющихся растений, там же пишут о дате, автобусах в этот самы день:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Luthik
Очень красиво получилось! Жрдщз
На первой фотографии папоротник в дальнем углу интересный, вы не знаете его название?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 13:56     Ответить с цитатой

было написано многорядник,у Хессайона нашла нечто похожее- циртомиум, но сомневаюсь.Может в темке появятся специалисты по папоротникам:) и скажут кто есть кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Luthik
понятно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Решила и я поделиться своим опытом по созданию флорариума. Все началось с того ,что никак не могла приспособиться к папоротнику, он постоянно был на грани (не растут у меня папоротники:( Отчаявшись его спасти я засунула его в 2-х литровую банку, закрыла крышкой и поставила на солнечных подоконник. И случилось чудо, он начал активно расти и пушиться. Счастье, но в банке некрасиво:) Далее появился еще венерин волос ,который тоже не хотел существовать в моей квартире, не смотря на все опрыскивания тихо загибался. И посетила меня в тот момент мысль о флорарисуме. Я заказала стеклянную емкость, сделала ее по ширине подоконника, но высотой 0,5м с расчетом на разные уровни размещения растений. Посадила в новоиспеченый флорариум венерин волос, папоротник, плющ и фитонию. Эксперимент, как видите по фото, не удался. Если в крышке оставлять отверстие для небольшого проветривания, то папоротник начинает сохнуть и пропадать. Если Закрыть герметично, то начинают гнить фитонии. В результате, пришлось вчера вытащить фитонии, закрыла герметично крышкой, наблюдаю что будет дальше. Поделитесь секретом, как у вас растут папоротники при открытых во флорариуме? Никак не могу понять чего не хватает моему:( Плющ и венерин волос тоже лучше начинают себя чувствовать,если посудина закрыта герметично. Я вот думаю кого к ним в освободившуюся плошку еще подсадить можно ,чтобы не загнивало в такой влажности? Буду очень благодарна полезным советам. может чего упускаю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Машунда
Красиво у вас получилось! Папоротников очень много, можно любой из мелких посадить)). У меня есть алоказия Полли, с красивыми листьями с рисунком, тоже растет исключительно во влажных условиях, я ее в пакете держу :oops: . ее тоже можно туда, правда она быстро вымахает)
Я из Таиланда привозила несколько папоротников, разновидности птериса - тоже все посадила в стеклянные емкости и закрыла, иначе быстро отсушивают листья, а листья у них красивые :aga-aga: . Правда у меня красоты пока особой нет, они еще только адаптируются... :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Хочушка
Красота на мой взгляд пока сомнительная. Вот если обрастет все, тогда должно хорошо смотреться. Видимо в следующий раз в Тайланде я буду ходить стричь их клумбы. Уж после ихней парилки мой флорариум должен показаться раем для растений:) Для алоказии Полли мне кажется места маловато будет, надо чего-нить поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Машунда
да, алоказия быстро перерастет емкость)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Машунда мне ваша идея с "бокалами" в аквариуме очень понравилась :aga-aga: Я думаю доработать и вообще красота получится.
Себе утащила в задумки :oops: Если сделаю, поделюсь результатом.
Правда "бокальчик скошенный" не видела в продаже.
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Miss.vesna
видела такие бокальчики в уценке (на вид вполне приличные) на Мира в бизнес-букете на прошлый выходных. А вообще у них же покупала все эти бокалы, только не в уценке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Машунда
ой как далеко :o Эх быстрее права бы получить, тогда более мобильна буду.
Спасибо за наводку, может и на правом берегу в "Бизнес букете" будут, надо туда наведаться.
Как у вас сейчас обстоят дела с флорариумом вашим?
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Miss.vesna
ну Бизнес-букет есть еще и на правом берегу на Плановой. Там тоже есть такие бокалы, только насчет уценки не знаю. Сейчас мой флорариум все такой же облезлый. Открываю/закрываю, брызгаю. Не могу приладится к папоротнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barmaleika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.15
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 14:44     Ответить с цитатой

А мы последнее время вместо букетов дарим вот такие штуки, именинники радуются и удивляются :) Сама конечно не делаю))) можно готовые купить или заказать индивидуальный какой-то, даже привозят куда нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах