Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Интересные цены в Барнауле
Миома.. как с нею быть?
поделюсь своей историей, интересно узнать и ваши..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:27     Ответить с цитатой

ОранЖивая
гляну по узи, напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Результаты УЗи:
до второй ЭМА.
матка 6-7 недель, по передней стенке субсерозный узел 28х25х30 мм, интерстициальный узел 39х34х37 мм; по задней стенке интерстициосубсерозный узел 17х15х15.
А также по всем стенкам узлы до 12 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОранЖивая
Академик
Академик


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 5622
В дневниках: 6403
Откуда: Москва, Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Лучезара
ого, сколько много :o дай Бог чтоб больше их не было!
_________________
ОП 13.11.17 Плотников Е.С., вес 55кг, рост 168см, ОПГ 70см, исходник 0,5, политех круги 360мл, высокий профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 14:35     Ответить с цитатой

ОранЖивая
ага. спасибо. я на это надеюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:56     Ответить с цитатой

да, еще забыла написать, что миомы у меня были давно.
Их просто наблюдали.
Я с ними родила второго сына, все обошлось.
Гинеколог, которая наблюдала беременность, сказала, что лучше уж родить с миомой, чем до планирования беременности вырезать ее (как настаивала гинеколог в нашей родной 14-й).
Так как неизвестно, как бы повел себя рубец во время растягивания матки.
девочки, у кого миомы, не паникуйте раньше времени. Сейчас есть много способов лечения и хирургический стоит лишь на последнем месте. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Лучезара
Спасибо вам, за то что поделились. Будем надеяться, что после Эма все пройдет успешно.
Только про какие методы лечения вы говорите? Только Эма на данный момент более-менее нормальный метод и то не факт, что потом их не будет, как в моем случае. Остальное только сдерживание их роста, контроль, на гормонах может быть уменьшение размера узла. Ещё вот пишут про высокочастотный концентрированный ультразвук, им разрушают узлы. Но про это пока не изучала, да и есть ли такой способ в Барнауле..
В общем, пока я очень разочарованная и расстроена, жду гистероскопии и волнуюсь, что там скажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Кактусёнок писал(а):
Лучезара
Спасибо вам, за то что поделились. Будем надеяться, что после Эма все пройдет успешно.
Только про какие методы лечения вы говорите? Только Эма на данный момент более-менее нормальный метод и то не факт, что потом их не будет, как в моем случае. Остальное только сдерживание их роста, контроль, на гормонах может быть уменьшение размера узла. Ещё вот пишут про высокочастотный концентрированный ультразвук, им разрушают узлы. Но про это пока не изучала, да и есть ли такой способ в Барнауле..
В общем, пока я очень разочарованная и расстроена, жду гистероскопии и волнуюсь, что там скажут

вот сами все и перечислили.
Крайний случай - удаление всей матки, но даже и это можно пережить.
Моей маме было чуть больше сорока, когда ей удалили матку, так как ЭМА тогда еще не было, а гормональные средства не помогали. Так она говорит, что сама уже рвалась на операцию, настолько ей было плохо. Конечно, послеоперационный период тоже был не из легких, но это спасло ей жизнь тогда. Сейчас ей 72 года.
Это я так, чтоб было понятно, что жизнь и на удалении матки не заканчивается.
Но искренне надеюсь, что у вас до этого не дойдет.
Если не помогают гормоны, тогда, возможно, придется пережить еще одну ЭМА.
Но это все-таки лучше, чем жизнь в вечной менструации, ведь верно же?
Так и дотянем до климакса, а там уже многое изменится.
Желаю вам удачи в борьбе за здоровье!
Не сдавайтесь.
насчет грамотных гинекологов:
в самых крайних случаях сразу бегу в Медцентр при Медуниверситете, к Ремневой Ольге Васильевне, она теперь уже д.м.н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Хотелось бы такое лечение, чтобы выздороветь 😊

У моей мамы тоже удалили матку вместе с яичниками, тоже живёт. Но это тот вариант, про который я даже разговаривать не хочу 😯. Против второй Эма ничего против не имею, после первой у меня был отличный результат.
Спасибо за слова поддержки, будем надеяться на лучшее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Кактусёнок
да, с яичниками - это тяжелее конечно.
Нашему поколению все же больше повезло.
Спасибо и вам!
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Лучезара
Скрытый текст:
Лучезара писал(а):

Так и дотянем до климакса, а там уже многое изменится.

Я думала, что при климаксе миомы еще больше расти начинают. Нет? Я вот тоже жду климакса в надежде избавиться от эндометриоза, но тоже неизвестно как все повернется. И миомки маленькие есть, боюсь, что при климаксе в рост пойдут.
У нас в роду еще и климакс поздний. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Лучезара
Скрытый текст:
Лучезара писал(а):

Так и дотянем до климакса, а там уже многое изменится.

Я думала, что при климаксе миомы еще больше расти начинают. Нет? Я вот тоже жду климакса в надежде избавиться от эндометриоза, но тоже неизвестно как все повернется. И миомки маленькие есть, боюсь, что при климаксе в рост пойдут.
У нас в роду еще и климакс поздний. :aga-aga:

Скрытый текст:

климакс может изменить состояние в любую сторону. Но, я лично, надеюсь, даже если что и случится, то в этом периоде уже не так тяжело будет остаться без матки, по крайней мере, стресса для организма будет меньше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61797
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 0:34     Ответить с цитатой

у меня миомы в 40 лет обнаружили
гинеколог сказала - если бы лет на несколько попозже - ближе к климаксу - можно было бы надеяться, что они зафиксируются в размерах и расти уже не будут
а так - надо что-то делать, смотреть в динамике
предложила эма, да
на тот момент делали ее в краевой, по квоте, и в железке - за деньги
квоту я ждала полтора года
напрягало, к слову сказать, меня это только психологически, никаких физических неудобств растущие миомы не доставляли
ни болезненности, ни обильных месячных, ни-че-го
то есть, если бы я регулярно не ходила к врачу - я бы и не знала, возможно, об их существовании, пока не стало бы поздно

ну, вобщем, когда подошел срок по квоте, узел большой у меня был 64 на 56 мм, и несколько штук поменьше
процедуру помню, как в тумане - хоть общего наркоза и не было но что-то в вену вкололи, и я как полупьяная-полусонная стала)
эмболизацию проводят под контролем рентген-аппарата, через паховый сосуд вводили
по времени не скажу, сколько длилось - вроде и не слишком долго, лежала и думала - скоро все закончится и я буду здоровая)
больно не было
больно началось, когда меня вывезли из операционной
и продолжалось 6 дней
насколько больно было - судите сами - я интернет-зависимая, бук не открывала все 6 дней
никакие обезболивающие не помогали
но, я так поняла - это у меня какая то индивидуальная реакция была
со мной в палате женщина лежала - меня когда положили, она была там уже 5 день - у нее вообще болевого синдрома не было
совсем-совсем
а мне вот не свезло
а данный момент после эма прошло почти 4 года, я так же регулярно бдю за состоянием своего женского здоровья)
ттт, кровотока нет, узлы скукожились и усохли
закальцинировались
не растут и не собираются

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

резюмируя вышесказанное - даже учитывая, какие тяжелые у меня были отходняки от эма - это все равно более щадяще, чем операция по удалению матки, которая бы мне была показана, не будь эма, ибо самый большой узел миомы у меня был расположен внутри стенки матки - вросший в нее всем телом, так сказать)
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОранЖивая
Академик
Академик


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 5622
В дневниках: 6403
Откуда: Москва, Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 10:51     Ответить с цитатой

хохмячок
спасибо за вашу историю! :give_heart: а в каком году эма вам делали?
_________________
ОП 13.11.17 Плотников Е.С., вес 55кг, рост 168см, ОПГ 70см, исходник 0,5, политех круги 360мл, высокий профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61797
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 15:42     Ответить с цитатой

ОранЖивая
в 2014 в октябре
там была еще ужасная заведующая гинекологией - скориченко :censored:
благо к эма она никакого отношения не имела тогда
так что встретились мы с ней только при поступлении и выписке
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 11:10     Ответить с цитатой

хохмячок
Очень рада, Юля, что они скукожились.
А вообще, заметила из своего опыта, что если болит после ЭМА, значит, эта дрянь дохнет.
В первый раз у меня не болело, думаю, как раз поэтому. Она, видимо, сразу нашла себе доп.питание, и жила дальше. А вот второй раз я помучилась, хотя и недолго. Но я реально чувствовала, как миомы там задыхаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах