Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Длительное поручение в Сбербанке. Номенольный счёт. Опека. Ш
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetaiost
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 2155
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск улица Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 13:43    Заголовок сообщения: Длительное поручение в Сбербанке. Номенольный счёт. Опека. Ш Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В Сбербанке взяла длительное поручение, и деньги по опеке приходят сразу мне на карту. Это сумма из опеки и пенсия по потери кармильца.
Правомерны ли мои действия? В плане длительное поручение, поскольку на номенольном счёте у ребенка нет средств, все средства по длитеноми поручению приходят ко мне на карту. При сдаче отчёта в опеку, на номенольном счёте будет 0. В опеке говорят что штраф будет если на свой счёт перечислять.


Последний раз редактировалось: svetaiost (Пт Апр 06, 2018 15:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 13:59     Ответить с цитатой

svetaiost
так деньги сначала переводятся на номинальный счёт. А оттуда уже на карту. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetaiost
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 2155
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск улица Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Нанули
Да, сначала на номенольном счёт, а потом по платежному поручению на мою карту. Можно но ли так делать? Или должны быть все деньги на номенольном счёте? Просто не всегда есть возможность в банк сходить снять нужную сумму. Иногда с карты на обеды и английский перевожу деньги учителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 14:14     Ответить с цитатой

svetaiost
так в Новосибирске у большинства теперь так. Можно и нужно. В прошлом году перед нами даже сотрудница из Сбера выступала. Про это всё рассказывала. В том числе про номинальные счета и долговременное поручение.
Так же потом возьмём выпуску по номинальным счетам. Деньги же на них поступают. Просто вместо снятия - перевод. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetaiost
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 2155
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск улица Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Нанули
Мне в опеке сказали штраф будет, если я все деньги снимать буду. Там два поступления и опекунские и пенсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 15:14     Ответить с цитатой

svetaiost
:eek: я не уточняла у опеки, мне с номинального на карту переводится, по долговременному поручению :oops:
А что опеку конкретно не устраивает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 15:23     Ответить с цитатой

svetaiost
про пенсию я не в курсе, к сожалению. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetaiost
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 2155
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск улица Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Нанули
Они говорят что опекунские можно снимать, а пенсию не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 19:49     Ответить с цитатой

svetaiost
Можно снимать все, для этого и сделан номинальный счет. Пусть вам покажут постановление или приказ, гдк написано, что нельза снимать, а вы им покажите ст.37 Гражданского кодекса. ;)
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetaiost
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 2155
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск улица Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Lerika
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetaiost
Студент
Студент


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 2155
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск улица Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Lerika
В этой статье ещё вот так написано.
В разрешении органа опеки и попечительства могут быть определены предельные суммы, которые опекун вправе расходовать ежемесячно, а также цели, на которые указанные суммы могут быть потрачены (питание, приобретение одежды, обуви, медикаментов и т.п.). В качестве доходов подопечного гражданское законодательство рассматривает любые виды денежных средств, в том числе алименты, пенсии, пособия и иные предоставляемые на его содержание социальные выплаты, доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом.

Источник: http://stgkrf.ru/37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Я тоже сделала долгосрочный договор и с номинального счета мне все выплаты приходят на карту. На нее же вознаграждение, пенсия(еще оформляю, но тоже будет на номинальный, а от туда на мою карту) и опекунские - все на одну карту. Опека сказала пенсию снимать можно, но на крупные покупки с предоставлением чеков. У меня вот вопрос тоже крутится, а как предоставлять выписку тогда с номинального счета,при ежегодном отчете, если все деньги будут идти переводом на карту и на номинальном будет по нолям, и как доказать какая из этого сумма составляет пенсию? хм...
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 21:59     Ответить с цитатой

juka 1986
В выписке по номинальному счету все суммы прописаны, где пособие, где пенсия.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах