Новости сайта и форума Sibmama 
[Цветочный флешмоб]
ШЛЮМБЕРЕГРА (декабрист, рекостав, рождественник...)
До 25 НОЯБРЯ оставляйте фото В ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Ищу подработку до родов, папа нас оставил в трудной ситуации
в районе ул. Выборная, ККП и т.д.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Маме нужна помощь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюха81
Студент
Студент

На сайте с 21.06.12
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Gantelechka
У меня есть коляска трость с 6 мес.б/у в хорошем состоянии, твердая спинка и положение для сна. Если будет потом актуально, пишите, привезу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Танюха81
Студент
Студент

На сайте с 21.06.12
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 10:22     Ответить с цитатой

По поводу взыскания алиментов, это безпошлинное исковое производство. по поводу установления отцовства, тоже справитесь без адвоката. Днк экспертиза стоит 7000. И эта сумма по суду будет взыскана с ответчика в вашу пользу потом. Лучше раз сделать и получать от папаши то что положено. Вы имеете право не только на алименты но и свое содержание в твердом денежном эквиваленте до достижения ребенком 3х лет.

Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.12
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Танюха81
кстати по решению судьи анализ днка может быть сделан и без оплаты)) ну это если вдруг понравишься судье))
))

Gantelechka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.10.14
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Танюха81 писал(а):
По поводу взыскания алиментов, это безпошлинное исковое производство. по поводу установления отцовства, тоже справитесь без адвоката. Днк экспертиза стоит 7000. И эта сумма по суду будет взыскана с ответчика в вашу пользу потом. Лучше раз сделать и получать от папаши то что положено. Вы имеете право не только на алименты но и свое содержание в твердом денежном эквиваленте до достижения ребенком 3х лет.

Ой, про взыскания... С него нечего взыскивать.. Висят у него годами долги на сайте приставов и будут дальше висеть вместе с моими. Я твердо решила, папы у нас нет, вспоминать я не хочу, я только отошла от каждодневных истерик и бессонных ночей. Так что о нем я даже думать не хочу. Хочу только подработку на некоторое время. Дальше буду действовать по обстоятельствам.

илона83
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.12
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Неоплаченные им алименты и будут доказательством,что он не исполнял свои обязанности родительские, а то в старосте придёт,скажет :корми меня, доченька или в суд на дочь подаст на содержание
Именно неоплаченные алименты и доказательства и защита вашей дочери, если я не права, поправьте кто точно знает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.12
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Gantelechka
сейчас очень неаплохая выплата буде тем кто в такой ситуации изменились правила выплат)0 так что есть у него или нет уже разницы нету)) а на счет обстоятельств вы не только сейчас о себе и своих там эмоциях думать должны а еще пред малышем это не ваши а его деньги и на него)) а учитыаая что жизнь кончаеться не завра лучше иметь запас на хороший случай)))

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
В дневниках: 37
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Девушки, вы сейчас советуете через суд установить отцовство, а потом через придется его лишать родительских прав, на основании того. что ребенком не интересуется алименты не платит.
Спросите у тех мам. у кого подросшие дети- большинство скажут - лучше был бы прочерк в свидетельстве о рождении. это зависимость от человека. При таком нерадивом отце как раз таки лучше не иметь его юридически никак.
Если человек умеет бегать от алиментов - то заставить его платить (именно живые деньги) крайне сложно.

Gantelechka
А вот вещи, кроватку, коляску - это очень дельная мысль - соберите приданное уже сейчас. Поверьте - это очень и очень хорошее подспорье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Malilina
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
В дневниках: 4036
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Gantelechka
вам нужно при рождении написать заявление, как мать одиночка - это дополнительные деньги.
У меня знакомая так сделала, прочерк в графе отец и получаете +какую-то сумму (честно, не знаю какую).
Про работу: фриланс есть, можно попробовать
вот здесь можете почитать, там предложений много.
Скрытый текст:

впрочем, можно просто погуглить про работу фрилансом Embarassed
опять же какое у Вас образование? можно же бухгалтером на дому работать или шить/вязать и пр...

Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.12
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Радужная кошка
сейчас очень хорошие изменения в плане алиментов и без установления ожно через суд их получать при наличии прочерка если неизменилось ничего

Malilina
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
В дневниках: 4036
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Багира_Я
да, ноGantelechka пишет, что
Gantelechka писал(а):

Ой, про взыскания... С него нечего взыскивать.. Висят у него годами долги на сайте приставов и будут дальше висеть вместе с моими. Я твердо решила, папы у нас нет, вспоминать я не хочу, я только отошла от каждодневных истерик и бессонных ночей.

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Багира_Я
Я подавала исполнительный лист, и задолженность есть, но денег нет. А вот вдруг на меня завтра богатство свалится, и я в Европу захочу в отпуск съездить, но визу оформить не смогу. Установив с отцом ребенка законные юридические родительские отношения, надо помнить, что это не только алименты, которые то ли есть, то ли нет, но еще и "привязанность" к этому человеку. Я бы в данной ситуации не стала бы устанавливать факт отцовства.

Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.12
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Радужная кошка
))) с этого года есть изменения признают папу без вести отсутвующим и алименты платит с бюджета государсво))) кроме того алименты и запись это разное совершенное дело так скажем отпуск и виза тут никакой роли неиграют а задолженность так же можно и взыскивать потом в твердой денежной сумме с той же его пнсии и его имущесва а это квартира и машина ну и все остальное и при разводе всегда накдо делать обеспечение иска так же как и в любой другой ситуации если идут разбирательства судебные))

Gantelechka
вы сможете у меня пакетики забрать ?? на первое время вам думаю хватит а на выход уже и прикупите или тут девочки помогут дома и в таком можно походить хотя и хочется красиво но бывает так )) эт не страшно а на выход там всего пару тройку и хватит))

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Багира_Я
У меня обширный опыт по поводу алиментов. Если не платит вообще - ни копейки - могут и признать. Это с этого года. А если в час по чайной ложке - то нет. (типа пара тысяч раз в пол года). Ни алиментов от папы - ни помощи от государства.
Будь у меня сейчас выбор - я бы вычеркнула отца из свидетельства. По большому счету никакого преимущества эта запись не дает - одни головняки.

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Цитата:
отпуск и виза тут никакой роли неиграют

Я имею ввиду, что для оформления Шенгенской визы нужно согласие обоих родителей. если у ребенка вписан отец. то надо предоставить "доверенность от отца и/или матери на выезд ребенка за границу, если кто-то из них его не сопровождает"

Если у ребенка только один родитель, необходимо предоставить бумаги, подтверждающие этот факт: свидетельство о смерти; решение суда о лишении родительских прав; решение суда об опекунстве; справку матери-одиночки или другие доказательства того, что родитель воспитывает малыша самостоятельно.

Я про это говорю.

Плюсом - жизнь не заканчивается, женщина вполне вероятно выйдет замуж, родит второго ребенка, зачем нужен папаша, от которого пользы, как от козла молока. Даже материнский капитал потом оформить проблемно (выделить доли, а потом бегать за папашей за согласием на продажу квартиры).

Gantelechka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.10.14
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Gantelechka
вы сможете у меня пакетики забрать ?? на первое время вам думаю хватит а на выход уже и прикупите или тут девочки помогут дома и в таком можно походить хотя и хочется красиво но бывает так )) эт не страшно а на выход там всего пару тройку и хватит))[/quote]
Я думаю, найдутся более нуждающиеся, а у меня, в конце-концов, есть семья, с вещами помогут. Да и хоть немного я хочу в приобретении сама поучаствовать. Это будет мой единственный ребенок, хочу все сама выбирать. Спасибо ) Вот только от бандажа не откажусь если он на объем под животиком 95 см подойдет.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Маме нужна помощь Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: