Новости сайта и форума Sibmama 
[Барнаул]
ЛЕТАЕМ НА АЛТАЕ

Алтай с высоты птичьего полета (и не только). Полезная информация на форуме
Начальник самодур или как комфортно работать  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВероНика81
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.06.17
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 9:12    Заголовок сообщения: Начальник самодур или как комфортно работать Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Тема вечная, но все же...
Как вы переживаете неудобства душевные, стычки, оскорбления, издевки в свой адрес от начальника? Может вы сам начальник? Тогда напишите со стороны начальника: почему подчиненным так сложно себя защитить? Порассуждаем ...
На своем примере скажу, что быть "красной тряпкой" надоедает, выслушивать истерики начальника. Пробывала искать новую работу, но понимаю, что это и риск и страх и по деньгам теряю. Кто-то пьет пустырник, кто-то ставит на место начальника.. Как делаете вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1152
Карта № 002870
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 9:44     Ответить с цитатой

ВероНика81
Я ушла с такой работы, несмотря на то что проработала всего несколько месяцев, а часто прыгать по рабочим местам мне не свойственно. Но рассудила что здоровье и душевный комфорт мне дороже принципов. Кстати после той работы довольно долго еще лечила спину, обострившуюся на фоне стресса. Так что мой ответ - я долго не переживала эти неудобства :-) , просто исключила их источник и все.

ИнСер
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 8
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 9:52     Ответить с цитатой

стычки, оскорбления, издевки в свой адрес от начальника? ...

Это как, простите?

Если мне начальник говорит, например, что-то я не правильно сделала, если это так, ОК,- соглашаюсь, озвучиваю период, в который исправлю ошибки.

Если шеф неправ,- говорю, что я сделала ТАК потому что потому...И это я вижу это правильным решением. Начальник тоже человек и вникать в какие-то нюансы он не обязан... Если всё верно, соглашается, вопрос закрыт, я молодец.

Разговор конструктивный и ПО РАБОТЕ.

А если так как Вы пишете,- стычки, оскорбления, издевки в свой адрес от начальника,- это именно ЛИЧНОСТНЫЕ его субъективные суждения. И на результат работы они влиять уж никак не должны, и никоим образом к работе не относятся.
Только люди небольшого ума могут позволить вместо конструктивного предметного диалога позволяют себе оскорблять подчиненного. Если бы мне начальник что-то в подобном роде заявил, я бы конечно спросила, какое отношение эти оскорбления имеют к моей работе... Если ситуация осталась неизменной,- у него на столе через 5 минут лежало бы заявление об увольнении. А на следующий день я бы тупо не вышла на работу, взяв больничный на 2 недели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

masy_masy
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.05.15

Однозначно менять работу, слабо представляю как это "оскорбления, издевки в свой адрес от начальника" Surprised Это проституция уже, за деньги давать себя унижать. Бежать от такого роняя тапки. К тому же по моему опыту - вот такие истеричные неадекватные начальники - плохие руководители и бизнесмены. Их бизнес рано или поздно ожидает фиаско

ВероНика81
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.06.17

Tatty
Вы молодец! А я много лет на одном месте, в основном все как бы идет ровно, но!
То неудобные стулья (спина это уже вечная проблема, весь скелет хрустит), то стертые клавиши на клавиатуре и не покупают новую, то при клиентах негативные высказывания в мой адрес, отпроситься или не прийти это огромная проблема (учитывая что в декрете была месяц)... много чего .. копится и копится
Я знаю, что у шефа зависть ко мне

masy_masy
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.05.15
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 9:54     Ответить с цитатой

ВероНика81 писал(а):
Tatty
Вы молодец! А я много лет на одном месте, в основном все как бы идет ровно, но!
То неудобные стулья (спина это уже вечная проблема, весь скелет хрустит), то стертые клавиши на клавиатуре и не покупают новую, то при клиентах негативные высказывания в мой адрес, отпроситься или не прийти это огромная проблема (учитывая что в декрете была месяц)... много чего .. копится и копится

ЭЭЭ вам не кажется, что неудобные стулья и стертые клавиши, это все таки не оскорбления и унижения. Что-то мне подсказывает, что не начальник самодур, а у вас с ожиданиями проблема...

Отпроситься с любой работы проблема (за редким исключением). Работодателю нужно чтобы вы работали, а не по своим делам бегали, это нормально. То что в декрете были месяц - только ваши проблемы. Заставить вас выйти из декрета раньше времени не могли, уволить тоже во время декрета. Так что это ваш выбор, начальник тут не причем

Последний раз редактировалось: masy_masy (Чт Апр 05, 2018 10:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 3  

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
В дневниках: 97
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 10:06     Ответить с цитатой

ВероНика81
А с чего вывод про зависть шефа?

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 10:09     Ответить с цитатой

У меня была такая работа. Но там именно в начальнике была проблема, она моглда оооочень долго рассказывать, какое Г я делаю. Я просто отключалась на этот момент, когда она заканчивала поток сознания, я доносила то, что я хочу сделать.
почему работала? выходила после приличного перерыва, хотела возобновить опыт, чтобы он был около года. За два месяца до дня Х начала искать работу. Нашла. Как раз получилось, что там год проработала.
но, между прочим, есть много вещей, которым я именно на том месте научилась. Другое дело, что дольше там работать было просто невозможно.
ВероНика81 а чему завидует шеф?

ИнСер
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 10:18     Ответить с цитатой

ВероНика81 писал(а):
Tatty
А я много лет на одном месте, в основном все как бы идет ровно, но!

Явная такая позиция жертвы-страдалицы.... Если ВСЁ НЕ устраивает,- зачем же писать, что все идет ровно, и шеф вам завидует- это Вы себя утешаете?

Стул - 3000 руб, клавиатура,- 500 руб, шефа с высказываниями,- в баню. Не отпрашиваемся,- СТАВИМ по факту. Вы живой человек,- и ВАМ надо.

Не устраивает,- в топку шефа, такой исполнительной страдалице будет рад любой коллектив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Карта № 002870
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 10:29     Ответить с цитатой

ИнСер
Знаете, очень легко посоветовать бросить все в топку, тем более, как вы пишете, вы "плохо себе представляете как это можно терпеть". Я была в такой ситуации, знаю о чем говорю - принять решение сменить работу, даже ТАКУЮ работу - не колготки новые вечерком забежать купить. Прошу понять меня правильно - я НЕ призываю терпеть (см.мое сообщение выше, я-то как раз приложила усилия к тому чтоб не терпеть), но пренебрежительные высказывания типа "позиция страдалицы, фи" - это вы не правы. Человеку может сложно все менять, ему надо настроиться, и финансово опять же могут быть трудности с тем чтобы встать и уйти хлопнув дверью, а новая работа, чтоб без повторения старых ошибок, тоже не всегда за три дня ищется.
В моей кстати теме, которую я заводила в разгар таких страстей, меня никто не называл жертвой и страдалицей и никто не советовал тут же уходить, так как уйдя сразу, можно было неплохо так встрять. Чуть больше понимания пожалуйста.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Tatty у меня сложилось ощущение, что Тс так не первый год страдает. Времени собраться и изменить, по идее, более чем достаточно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

ВероНика81
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.06.17
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Дюша
завидует в личном плане, что дочь родила, а она так хотела, но не получилось, что третий раз замужем, что как бы в личной жизни у меня все хорошо, а она баба-конь такая, мужика вечно нет дома у неё, сын разгильдяй, родители больные пожилые, она не высыпается.. злая

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Tatty
спасибо за понимание. Я жертвой то себя не считаю. Зп приличная, меня ценят долгие годы за преданность в работе, за знания, НО .. есть моменты, которые именно личные, мне неудобно как то поставить шефа на место, и думаю надо ли .. или просто тихо уйти в другой кабинет чем настаивать на том, что она не права переходя на личности.

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Карта № 002870
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Дюша
Ну... может быть. Просто я не понаслышке знаю что такое страх перемен. Тут плохо, оскорбляют и унижают, но зато то, и это, и вон то еще. А что там за дверьми - а вдруг еще хуже? (собственно так же обычно рассуждают и женщины, годами находящиеся в разрушающих семейных отношениях, вот там-то точно жертвы-страдалицы).
Вообще, как известно, любая палка имеет минимум 2 конца. Так и любую проблему можно решить с разных сторон - либо изменив саму ситуацию, либо изменив свое отношение к ней.
Судя по заглавному посту, человек как раз и не готов менять работу. Видимо плюшек пока еще больше чем негатива. Просто поскольку негатив беспокоит, человек и задумывается не о том чтоб вообще все зарубить и рискнуть получить еще более худшее место работы, а о том, как бы так ПЕРЕСТАТЬ себя чувствовать ТАМ же плохо от унижений и оскорблений.
Я не знаю возможно ли это вообще и какого масштаба работа должна быть произведена над собой чтоб перестать испытывать дискомфорт от такой ситуации, но это право человека - выбирать удобный ему способ обрести душевный покой. Мы тут только опытом делимся. Я вот например предпочла менять ситуацию, а не свое отношение. И не жалею.

ВероНика81
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.06.17
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:05     Ответить с цитатой

ИнСер
вы предлагаете мне за свои деньги купить технику и мебель? Смешно! Не правда ли. Стул удобный для сидячей работы не стоит 3 тр., уверяю Вас. Если я все куплю, то зачем мне шеф-то?))) Периодами появляются новые стулья и новая техника, но сопровождается высказываниями.
У меня ощущение, что просто уставшая замученная тетка с климаксом на мне отрывается.
В душе я её жалею, бывает смеюсь.

ИнСер
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:26     Ответить с цитатой

ВероНика81
у меня, например, стул на работе хороший, и я сама его покупала, т.к. то, что было, меня с моей спиной меня не устроило.
Если вы пишете, что ЗП приличная, почему Вам кажется, что смешно покупать себе стул? На этом месте Вы проводите бОльшую часть своей активной жизни. Проблемы в спине обычно обходятся в разы дороже, чем разовая покупка стула. Потом с чистой совестью себе заберете, если решите уйти.

https://market.yandex.ru/product/14237226?show-uid=229017953238005084716004&nid=59883&context=search
4 тыс цена обычного стула.
Как-то неправильно Вас ценят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Для взрослых Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: