Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Православная мама (том 9)
Лето Господе благоприятное (Ис. 61, 2, Лк. 4, 19)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 21:32     Ответить с цитатой

А я вообще большого вреда от соц.сетей не чувствую. Мои дети не прилипчивые. Они любят погулять, пообщаться с друзьями, слава Богу, интернет-сидельцев у меня нет ни одного. Просто такие дети. я не запрещаю в силу своего непонимания проблемы, до сих пор сама с кнопочным телефоном хожу.
Вот с учебой, поняла, что заставить нельзя. То есть, до какого-то возраста можно, а потом уже ничего не поделаешь, если не хочет учиться.
Но главное - чтобы не было праздности. С этим мне проще, я почти всегда дома и дети под контролем, занимаю их трудом.
Влияния на их души у меня слабое. !7-тилетний со мной спорит с умным видом, он лучше знает всё. :-)
Старшие как-то помягче. Девочки, по-крайней мере, не атеистки.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Если мне повезет, и трое младших вырастут не хуже четверых старших, то я буду самая счастливая мамаша в мире :-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И вот оно, то что плохо в многодетности - детей много, за всех страшно и трудно быть счастливой и беззаботной

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Olguta
А что вы так боитесь контакта и инстаграмма? Ну ничего там нет, дети просто со своими же общаются, выкладывают фоточки. Про маньяков предупреждены)))
Зря вы. Девочкам это нужно, всякие свои девчачьи радости фотать

Добавлено спустя 35 секунд:

А главное - запретный плод на пустом месте :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Это как сейчас мои старшие дети вспоминают,что их бабушка заставляла писать в записочке с грехами - смотрела телевизор :eek: Так и писали - не слушалась маму, плохо молилась, смотрела телевизор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 14:32     Ответить с цитатой

juditt, да понятно, что и телефон, и соцсети - это просто инструмент, смотря как его использовать. Ну вот тебе повезло, твои не сильно зависимые. А мои (некоторые, не все) в любой экран с младенчества влипали, как на клее "Суперцемент" :aga-aga: Поэтому до поры до времени ограничивали чисто механически, знали, что самим им трудно пока справиться.

Скрытый текст:
Помню, сын даже разбил однажды свой телефон об шкаф, когда понял, что не может отлипнуть :-) , лет в 14.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 21:39     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:

Мои дети не прилипчивые. Они любят погулять, пообщаться с друзьями, слава Богу, интернет-сидельцев у меня нет ни одного


Вот поэтому Вам и непонятно)). Вред не от самих соц.сетей я вижу, а от залипания там. А мои залипают сильно очень. Заберу телефон - гулять идут :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Как странно стали цитаты выглядеть :eek:
Место экономят :eek:
А вообще я ни в чем не уверена. Может, и зря запрещаю. В любом случае, разрешаю все больше и больше со временем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Я где-то читала, что один батюшка рассказывал, про себя, уже взрослого. Он с женой, принципиальные люди, телевизора в доме не имели, дети у них росли, само собой. И вот этот батюшка поехал в командировку. И поселили его в гостинице с цветным телеком и он залип там конкретно. :-) Взрослый мужик, говорит - вот не мог встать и уйти. После этого понял весь драматизм ситуации с запретным плодом и купил домой телевизор :o Не хочу, говорит, чтобы мои дети так вот пришли, например, в гости, и зависли :-)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Зло нельзя победить, но можно его немножко контролировать в самом себе. С ним можно сосуществовать. Потому что мы неидеальны, а стремление идеалу - страшный соблазн . Вот поэтому надо оставаться грешником, а не стремиться жить вообще без греха. Ибо там страшные последствия для жалких наших душ.
Только возомни, и услышишь гогот, вполне справедливый, кстати)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 23:10     Ответить с цитатой

juditt, да нет, тут не согласна, про телевизор.
У нас он именно был. Но кто-то мог спокойно его выключить или даже не включать, а вот парочка моих детей с младенчества с остановившимся взглядом застывала, что бы там не показывали. Такое не лечится свободным доступом, проверено. Наоборот, ограничиваешь - и дети научаются чем-то другим заполнять время.
(но у нас сейчас нет ТВ не поэтому, а просто не нужен стал, перешли на комп)

П.С. Не знаю, можно ли победить зло, но стремиться к этому и бороться с ним в себе надо. До безгрешности лично мне настолько далеко, что можно совершенно этого не опасаться :haha:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 0:45     Ответить с цитатой

Телевизор мы купили недавно.До этого были мульты и фильмы на компьютере. Теперь зато спокойной ночи вот дети смотрят - очень им нравится. И у нас исчезла проблема с вечерней уборкой игрушек - потому что спешат успеть. А днем учатся, в выходные еще и днем смотрят. Так что не обделены ни разу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Ну у нас-то телевизоры повсюду, мы с мужем жить не можем без них))) Детям вообще поровну.
Муж у меня кушать не может без телека))) Я люблю сериалы, выполняю домашнюю работу под сопровождение)))В тишине-то скушно картошку чистить

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

А старшие дочери у себя дома живут без ТВ, и это не связано с идеологией. Им не интересно.
Мне кажется что от того, что у нас с мужем вообще радостей в жизни - по пальцам пересчитать, никаких, практически :-) А тут включил что-нить веселое :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 23:41     Ответить с цитатой

juditt
а я люблю по телефону болтать во Время дом.работы)) Когда вокруг никто не бегает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 22:53     Ответить с цитатой

juditt
Мне сложно телевизор смотреть.
Не из-за идеологии, а из эгоизма. Не хочется смотреть то что не нравится или то что идет сейчас. Проще скачать и посмотреть когда удобно и то что хочется. Просто привычка.
Когда заготовка идет вообще сериалами качаю. :aga-aga:

По телефону тоже люблю болтать во время работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):
juditt
Мне сложно телевизор смотреть.
Не из-за идеологии, а из эгоизма. Не хочется смотреть то что не нравится или то что идет сейчас. Проще скачать и посмотреть когда удобно и то что хочется. Просто привычка.
Когда заготовка идет вообще сериалами качаю. :aga-aga:

По телефону тоже люблю болтать во время работы.



А мне почему-то не комфортно и неприятно когда я разговариваю с кем-то по телефону ( а это бывает не часто и по делу в основном), а на том конце провода или вода из крана слышно как бежит, или в унитаз что-то смывают, тарелки гремят и т.п. :eek: ...т.е. человек как раз занят домашней работой... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 10:57     Ответить с цитатой

А у кого какие радости в жизни?
Вот у нас - посидеть вместе, скушать что-нить вкусное, посмотреть сериальчик. Или встретиться с девчонками поболтать, в деревне, на солнышке(даже(о ужас) покурить, раз в неделю) :oops: посидеть у костерка, послушать как сынок на гитаре бренчит.
Сходить иногда с подружками в сауну. Вот и практически всё :oops: В былые времена я почитать любила, вечерком, сейчас зрение уже никакое. Читаю только с экрана компьютера. Раньше в отпуск ездили, всей семьей на поезде, так классно. Сейчас строим квартиру в новостройке, денег вообще на отдых нет. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Радости есть.
На позапрошлые выходные муж отвозил нас с Алисой в Колыванский монастырь. Сходили на вечернее богослужение. Потом утром на исповедь и причастие. Моя девочка так радовалась! У нее, как она выразилась, "крылья за спиной выросли. И вообще это место столько радости и восторгов дает, мне здесь так хорошо!" - вот ее слова. Радостно? Радостно.
Жду заказанные стразы, скоро придут из Москвы - буду салфетку на амвон делать из вуали. Пять штук сделала в Могочинский монастырь - понравились. Теперь в Колывань хочу сделать. Радостно? Радостно.
Внук, Тимочка, почти каждый день из НГТУ после занятий приходит. Я его кормлю, он отдыхает и общается со мной и мужем. В основном, с мужем - у них есть о чем поговорить, так как муж физик (НГУ), остались даже учебники, которые включены в список обязательной литературы у внука, мужу было очень приятно передать ему эти учебники.
Раз в неделю, в основном, по субботам, приезжает второй внук (НГПУ) - это Мишенька, мы общаемся подолгу, иногда допоздна, и нам есть о чем с ним поговорить, у нас общие темы и мы доверяем друг другу. Он очень умный и интересный мальчик, ищущий и с горячим сердцем. Радостно!
Дочь, если дежурство выпадает на ночь, пишет мне интересные сообщения, вы не представляете, чего только на Скорой не встречается, какие удивительные случаи, я не сплю вместе с ней часов до двух, молюсь о ней, мы переписываемся. Утром пишет: Я домой.
Радостно? Радостно.
Вот сейчас собираю документы в центр для пожилых людей. Там просто санаторий, я денек побыла и мне очень понравилось. Меня подлечат, там очень позитивно все и доброжелательно настроены. Магнит - массаж -гимнастика - травяной чай - общение с приятными людьми - и домой. Радостно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 17:51     Ответить с цитатой

:-) Ну нам далеко до таких высоких радостей))) Что касается монастырей и крыльев за спиной - пока не доступно, вот годам к 60 нимбы отрастим, тогда порадуемся :-)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Ruth
У нас тоже НГУ и физик, и математик есть и дочь кандидат наук, между прочим))) Но это я считаю - норма.
Радуют хорошие отношения в семье, когда можно с детьми(мужем) дружить, взаимопонимание там всякое - это ни с чем не сравнить. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 18:26     Ответить с цитатой

А давайте про радости, в самом деле?

У меня они простые тоже.

-с мужем погулять, в кафе или без оного.
- на клиросе попеть,
- а также дома с подружками, и поболтать заодно.
- вслух с детьми вечерком почитать,
- сериальчик посмотреть, под японский кроссворд,
- просто пройтись по хорошей погоде, на красоту посмотреть,
- ага, честно признаюсь - есть у меня кафешка любимая... вот я там иногда ловлю чревоугодное удовольствие.
- на пианинах поиграть, редко, правда, получается, но очень люблю. Если с каким-нибудь дитем, совсем замечательно.
- со старшими детками поговорить - очень интересно, и не так часто выпадает, как хотелось бы, тем приятнее.
- в бассейн вот хочу с субботы ходить после летнего перерыва, оччень хочется.

И еще есть несколько важных пунктов, не для открытой площадки, по разным поводам.

Словом, не жизнь, а сплошные радости :haha:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1269
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Бабье лето в этом году чудесное, одна сплошная радость! У нас еще в Верхней Зоне везде красиво, как в парке :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 7 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах