Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Православная мама (том 9)
Лето Господе благоприятное (Ис. 61, 2, Лк. 4, 19)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 17:05     Ответить с цитатой

Девочки, привет! А я вот сейчас зашла, наверно, все меня забыли)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 18:22     Ответить с цитатой

maschustik :-)
Как ваша матушка?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Olguta :-)
Ничего не забыли, :give_heart: просто все разбрелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 20:41     Ответить с цитатой

Olguta, ни за что :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 10:09     Ответить с цитатой

У меня какой-то духовный упадок. В храм даже не каждое воскресенье хожу, посты - мимо. Раньше бы такого не позволила себе, а вот сейчас так....
Дети не захотят - я и рада, иду одна :eek:
В общем, деградация :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 11:27     Ответить с цитатой

Olguta, без детей очень даже полезно, самой помолиться, не отвлекаясь... Ну и - как н грустно бывает, силком же не потащишь.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 11:59     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Раньше были силы поуговаривать, вдохновительно-принудительно всех организовать... Сейчас уговоры минимальны. Слава Богу, все-таки время от времени ходят. Старший не был давненько...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 12:04     Ответить с цитатой

Olguta, взрослые дети сами уже должны решать для себя. Мы им дорогу показали... У моих старших сильно по-разному, все три есть варианта, от постоянного до почти никакого :-( Но тот, который в храм почти не ходит, отлично знает, что там можно найти поддержку (и я не о людях), и идет все же, к счастью, когда набирается сил...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 16:26     Ответить с цитатой

Olguta
ТЕАМА
Мой старший решил, что он теперь деист :oops: В храм ходит с нами всегда, причащается даже, но все это с недовольным видом. Ходит потому, что папы боится (пока еще)... Я ему разрешаю иметь свое мнение, деист так деист, лишь бы понимал, что это такое. И надеюсь, что с возрастом постепенно осознает истину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 17:16     Ответить с цитатой

Viktorinka09, а что значит деист?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 18:03     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Это когда признают Бога в качестве первопричины всего сущего, но отрицают Его дальнейшее влияние на мир. В общем, толчок первый дал, а дальше как знаете. Такое философское течение, я изучала в вузе. Где ребенок этого нахватался - не знаю. (В Интернете, само собой, но зачем и как - не пойму).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 18:21     Ответить с цитатой

Viktorinka09, ясно :-) Ну поживем-увидим, взгляды в этом возрасте меняются иногда на 180..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 21:24     Ответить с цитатой

ТЕАМА
:-) Да, на то и надеюсь ) Я ведь тоже не всегда православной была :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 17:25     Ответить с цитатой

У нас тоже ребятишки все по-разному. Отрицания нет, но в храм, если ходят, то на расстоянии от родителей, желательно вообще в другой. Ооочень переживаю, но понимаю, что в основном наша воспитательная миссия закончена, дальше надо проявить подвиг веры и предоставить все Богу. Мне это сложно :oops:, поэтому часто печаль накатывает.
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2022 13:01     Ответить с цитатой

Позавчера позвонила дочь.
Вокруг да около, типа, я тоже военнообязанная, но ты не беспокойся,в эту волну не возьмут, точно. И боится, что я скажу на то, что вдруг мобилизуют. Я, говорит, мамочка, готова.
А я ей ответили:
"Доченька. вот тебе мое материнское благословение.
Я горжусь тобой, что ты не прячешься за спины троих детей, они уже выросли, а родину защищать надо.
А я буду молиться за тебя."
она мне в ответ:
"Ох, прямо камень с души, а я боялась, что ты не поддержишь".
Дочь преподает предмет по оказанию первой помощи в колледже медицинском и имеет хороший опыт работы в реанимации, ковиднике и скорой.
Думаю, что заберут на фронт или в госпиталь.
Внучка вечером мне говорит, что вчера спала очень плохо, до четырех утра не уснула, все думала, как моих братиков заберут и мама уйдет, она же медик. Я говорю, ну ты же православная и знаешь, что мы завтра пойдем, причастимся, и твой страх уйдет. Господь даст силы все пережить.
После причастия сегодня не говорит о войне, слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2022 8:09     Ответить с цитатой

А мне страшно. То отступит, то опять очень страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах