Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Договор с агентством. Эксклюзив и неэксклюзив
Плюсы и минусы. "Подводные камни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой договор лучше заключить с агентством?
Эксклюзивное обслуживание жесткое
12%
 12%  [ 6 ]
Эксклюзивное обслуживание мягкое
23%
 23%  [ 11 ]
Выставить квартиру в нескольких агентствах
63%
 63%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 47

Автор Сообщение
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Ивановичюс
Цитата:
Ни один риелтор не поведет смотреть квартиру, которая у него не на договоре.

Ой ли... Риэлтор замотивирован получить свой куш от покупателя. А то, что у него договора с продавцом нет, ну это ему просто не повезло и он не получит свой куш в двойном размере.

А причем тут куш от покупателя? И не куш, а комиссионное вознаграждение.
Тут обсуждение идет стоит ли заключать эксклюзив продавцу с АН. Давайте отделять мух от котлет.
Но если зайти со стороны покупателя, то мне как риелтору покупателя опять же не будут показывать варианты, которые у риелтора продавца не на договоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Ивановичюс
Бред вы пишете конечно...даже спорить не хочу :aga-aga:


Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Если зайти со стороны покупателя...
Я им была несколько лет назад...ни с кем не заключала договора и говорила агентам что работать буду с тем кто найдет подходящий для меня вариант. Каждый раз перед просмотром мы подписывали договор на определенный объект... Никаких неудобств...
Эксклюзив для тех кто вообще не хочет заниматься продажей и главное не торопиться с ней :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):


Эксклюзив для тех кто вообще не хочет заниматься продажей и главное не торопиться с ней :aga-aga:


Вот как раз эксклюзив для тех кто торопится. Кто не торопится, может сам "по тихой грусти" продавать. Может лет через пять продаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Ивановичюс
Если в эксклюзиве нет санкций для риэлтера, что-бы риэлтер поторопился продать быстрее, то смысл риэлтеру что-то делать? Продавец уже "на крючке" - пока эксклюзивный договор не закончится, то подать можно только через одного риэлтера.
Сам продавал квартиру в новостройке и комнату в общежитии. В обоих случаях риэлтеры пытались подсунуть эксклюзивный договор. Но никто не смог объяснить, почему по этому договору квартира или комната будет продаваться быстрее. А на предложение включить в текст договора штрафные санкции за долгую продажу сразу же "бросали трубку" и больше не перезванивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:39     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Ивановичюс
Если в эксклюзиве нет санкций для риэлтера, что-бы риэлтер поторопился продать быстрее, то смысл риэлтеру что-то делать? "Смысл риэлтору что то делать", а какой смысл ему заключать эксклюзив? Риэлтор з/п получает после сделки, а не за заключение эксклюзивов. Полагаю смысл именно в продажи объекта. Продавец уже "на крючке" - пока эксклюзивный договор не закончится, то подать можно только через одного риэлтера. Пока эксклюзивный договор не закончится, у риэлтора есть все шансы продать объект именно через него, поэтому он очень заинтересован продать непосредсьвенно в сроки указанные в договоре.
Сам продавал квартиру в новостройке и комнату в общежитии. В обоих случаях риэлтеры пытались подсунуть эксклюзивный договор. Но никто не смог объяснить, почему по этому договору квартира или комната будет продаваться быстрее. Здесь уже речь идет о непрофессионализме риэлтора, а не о его манипуляциях с договорами. А на предложение включить в текст договора штрафные санкции за долгую продажу сразу же "бросали трубку" и больше не перезванивали.
Ну тогда следуя вашей логике, то нужно ввести штрафные санкции и за необоснованно завышенную вами стоимость объекта, из-за которой он не продается? Согласны?

Здесь как то все перевернули с ног на голову. Возможно вам просто не повезло пообщаться с грамотным риэлтором, а возможно у вас просто не желания с ними общаться вообще и заключать какие либо договоры. Тогда о чем речь?! Нет желания, не работайте. Только не выворачивайте все наизнанку.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 13:25     Ответить с цитатой

У меня огромный опыт общения с риэлторами...
по моей статистике 5% грамотные специалисты...остальные просто волосы дыбом...
нет желание с ними заключать эксклюзив и даже просто договор с АН...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
"Смысл риэлтору что то делать", а какой смысл ему заключать эксклюзив? Риэлтор з/п получает после сделки, а не за заключение эксклюзивов. Полагаю смысл именно в продажи объекта." - а тогда почему риэлтеры так настаивают на заключении именно эксклюзивного договора? Чем их обычный договор не устраивает?
" Пока эксклюзивный договор не закончится, у риэлтора есть все шансы продать объект именно через него, поэтому он очень заинтересован продать непосредсьвенно в сроки указанные в договоре." - В эксклюзивнов договоре не указываются сроки продажи объекта. Там указывается срок действия договора. А ещё там обычно указывается, что договор продлевается автоматически, если клиент не расторг его сам. В принципе, при таком подходе риэлтеру вообще ничего делать не надо. Даже если продавец сам нашёл покупателя или покупатель сам нашел продавца, сделка может быть осуществлена только через риэлтера, который получит свои деньги в любом случае.
"Здесь уже речь идет о непрофессионализме риэлтора, а не о его манипуляциях с договорами." - вот тут соглашусь. Не умеешь красиво врать в глаза - не берись.
"Ну тогда следуя вашей логике, то нужно ввести штрафные санкции и за необоснованно завышенную вами стоимость объекта, из-за которой он не продается? Согласны?
" - а штраф сама жизнь вводит: объект просто не продается.
"Возможно вам просто не повезло пообщаться с грамотным риэлтором, а возможно у вас просто не желания с ними общаться вообще и заключать какие либо договоры." - я согласен платить риэлтеру за работу, а не за сотрясение воздуха. В идеале: я заключаю договор, согласно которому моя недвижимость ГАРАНТИРОВАНО продается в течении, допустим, 1 месяца. И по истечении 1 месяца я получаю деньги. Я не бегаю на показы недвижимости, не теряю своё время в очередях в юстиции, банке и т.д. Ибо это и есть работа риэлтера. А когда всё это я вынужден делать сам, а риэлтер только приводит покупателя на показ - на кой мне такая "работа" риэлтера ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 21:31     Ответить с цитатой

edward писал(а):
А когда всё это я вынужден делать сам, а риэлтер только приводит покупателя на показ - на кой мне такая "работа" риэлтера ???
Если прям только это делает риэлтор, то у вас есть серьезная причина с ним поторговаться по услугам. )))
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Так я с риэлтером не торгуюсь. Мне это не нужно. Торгуется с риэлтером тот, кто оплачивает его услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:01     Ответить с цитатой

edward писал(а):

"Ну тогда следуя вашей логике, то нужно ввести штрафные санкции и за необоснованно завышенную вами стоимость объекта, из-за которой он не продается? Согласны?
" - а штраф сама жизнь вводит: объект просто не продается.

Так все-таки объект не продается из-за завышенной стоимости, а не потому что риелтор ничего не делает.
По эксклюзивному договору к вам приводят клиентов проверенных, у которых записаны паспортные данные, а не первый попавшийся человек с улицы. Согласитесь, не очень комфортно, когда к вам приходят непроверенные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:27     Ответить с цитатой

skype
"Так все-таки объект не продается из-за завышенной стоимости, а не потому что риелтор ничего не делает." - согласен. Но вот прибавление к стоимости объекта стоимость "услуги" риэлтера никак не уменьшают суммарную стоимость этого объекта.
"По эксклюзивному договору к вам приводят клиентов проверенных, у которых записаны паспортные данные, а не первый попавшийся человек с улицы." - ни один риэлтер не приведёт на показ покупателя, пока не запишет паспортные данные покупателя к себе в Договор на оказание информационных услуг. И не важно, эксклюзив заключен с покупателем, или простой договор.
"Согласитесь, не очень комфортно, когда к вам приходят непроверенные люди." - а как риэлтер их проверит? К базам полиции, налоговой или ФСБ простого риэлтера не подпустят. Да и это ему не нужно. Задача риэлтера - получение прибыли, а не ваш комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 16:14     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Но вот прибавление к стоимости объекта стоимость "услуги" риэлтера никак не уменьшают суммарную стоимость этого объекта.

Сумма объекта не изменяется, покупатель оплачивает дополнительно услуги риелтора, возмещение его труда по завершении сделки.
edward писал(а):

"По эксклюзивному договору к вам приводят клиентов проверенных, у которых записаны паспортные данные, а не первый попавшийся человек с улицы." - ни один риэлтер не приведёт на показ покупателя, пока не запишет паспортные данные покупателя к себе в Договор на оказание информационных услуг. И не важно, эксклюзив заключен с покупателем, или простой договор.

Предположим, вы даете рекламу сами и к вам приходят люди вообще без договора, вы ни у кого не можете спросить кто это, если возникнут какие-то неприятные моменты.
edward писал(а):

Задача риэлтера - получение прибыли, а не ваш комфорт.

Не у всех. Если риелтору и агенству недвижимости важна репутация, во главе стоят интересы клиента, что и оправдывает эксклюзивный договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 6:55     Ответить с цитатой

skype писал(а):
edward писал(а):
Но вот прибавление к стоимости объекта стоимость "услуги" риэлтера никак не уменьшают суммарную стоимость этого объекта.

Сумма объекта не изменяется, покупатель оплачивает дополнительно услуги риелтора, возмещение его труда по завершении сделки.
edward писал(а):

"По эксклюзивному договору к вам приводят клиентов проверенных, у которых записаны паспортные данные, а не первый попавшийся человек с улицы." - ни один риэлтер не приведёт на показ покупателя, пока не запишет паспортные данные покупателя к себе в Договор на оказание информационных услуг. И не важно, эксклюзив заключен с покупателем, или простой договор.

Предположим, вы даете рекламу сами и к вам приходят люди вообще без договора, вы ни у кого не можете спросить кто это, если возникнут какие-то неприятные моменты.
edward писал(а):

Задача риэлтера - получение прибыли, а не ваш комфорт.

Не у всех. Если риелтору и агенству недвижимости важна репутация, во главе стоят

интересы клиента, что и оправдывает эксклюзивный договор.


:eek: :eek: :eek:
Я думаю, если не осведомленный человек прочтет, голова кругом пойдет.)))
1.Стоимость объекта не должна быть завышена из за услуг, т.к. услуги включены в стоимость объекта с учетом текущего ценового диапазона. Если стоимость объекта выше средне рыночной, то снижают стоимость объекта, а не услуи.
2. Проверка покупателя. Разумеется ни одно АН не проверяет покупателя по милицейской базе, и им не известно его уголовное прошлое.))) Здесь работает психология. Люди пытаясь проникнуть в квартиру мошенническими способами не обращаются в АН, т.к. им придется много сочинять: зачем, когда и почему, а главное светить свой паспорт. Все это слишком за мудрено. А вот от покупателей которые от нечего делать, ходят смотрят квартиры или которые сами прицениваются еще, не зная чего точно хотят, или от не очень платежеспособных клиентов АН точно спасет. Спасет в том случае, если веду диалог с потенциальным покупателем и выясняют его потребности.
3. А что бы риэлтора в первую очередь интересовал клиент, а не получение прибыли- обращайтесь к профессионалам своего дела. Обращайтесь по рекомендациям. У кого уже есть опыт работы с тем или иным АН (риэлтором). Дилетанты есть в любой профессии.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 9:26     Ответить с цитатой

skype
"Сумма объекта не изменяется, покупатель оплачивает дополнительно услуги риелтора, возмещение его труда по завершении сделки. " - нет. С точки зрения Покупателя стоимость объекта увеличивается. Ведь Покупатель вынужден будет отдать больше денег.
"Предположим, вы даете рекламу сами и к вам приходят люди вообще без договора, вы ни у кого не можете спросить кто это, если возникнут какие-то неприятные моменты. " - если мне покупатель или "риэлтер" сильно не нравится или ведет себя как-то на мой взгляд подозрительно, я просто не буду показывать ему недвижимость.
"Если риелтору и агенству недвижимости важна репутация, во главе стоят интересы клиента, что и оправдывает эксклюзивный договор." - для чего нужна репутация? Только для привлечения клиентов и в итоге для получения прибыли. Ну не бывает агентств или риэлтеров, которые проводят сделки "из любви к ближнему".

Огонек-нсо
"1.Стоимость объекта не должна быть завышена из за услуг, т.к. услуги включены в стоимость объекта с учетом текущего ценового диапазона. Если стоимость объекта выше средне рыночной, то снижают стоимость объекта, а не услуги. " - это точка зрения риэлтера. Продавца это не интересует - его задача продать недвижимость за определенную стоимость и не меньше. Покупателя точка зрения риэлтера тоже не волнует. Задача покупателя купить недвижимость как можно дешевле.
Впрочем, риэлтера ведь тоже не интересует, где покупатель или продавец будут брать деньги для оплаты его услуг.
"Ничего личного - только бизнес".
"2. Проверка покупателя. Разумеется ни одно АН не проверяет покупателя по милицейской базе, и им не известно его уголовное прошлое.))) Здесь работает психология. Люди пытаясь проникнуть в квартиру мошенническими способами не обращаются в АН, т.к. им придется много сочинять: зачем, когда и почему, а главное светить свой паспорт. Все это слишком за мудрено. А вот от покупателей которые от нечего делать, ходят смотрят квартиры или которые сами прицениваются еще, не зная чего точно хотят, или от не очень платежеспособных клиентов АН точно спасет. Спасет в том случае, если веду диалог с потенциальным покупателем и выясняют его потребности. "
Посмотреть паспорт и переписать себе паспортные данные у человека, который хочет посмотреть квартиру может и сам продавец. Риэлтер для этого не нужен.
Да, АН действительно может "отсечь" от продавца некоторых "странных" "покупателей". Но это зависит от добросовестности и профессионализма риэлтера. И от его жадности.
"3. А что бы риэлтора в первую очередь интересовал клиент, а не получение прибыли..." - не ставьте телегу впереди лошади. Ну никто из риэлтеров не работает за бесплатно. Просто есть риэлтеры поумнее, которые задумываются о своем будущем и стараются создать положительный имидж в глазах покупателя. Расчет на то, что клиент в следующий раз быстрее вспомнит риэлтера, с которым ему было комфортно работать, а не какое-то безликое АН. Но таких риэлеров очень мало. А большинство риэлтеров живут по принципу "лишь бы бабки побыстрее с лоха срубить".
" Дилетанты есть в любой профессии." - согласен на 100500% И самое мерзкое, что такие дилетанты сразу же хотят зарабатывать больше профессионалов, не понимая, что хамство и апломб никогда не заменят знания, опыт и ответственное отношение к работе. А во всех их неудачах виноваты клиенты, рынок, коллеги, государство, санкции и т.д. Т.е все, кроме их самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 10:25     Ответить с цитатой

[quote="edward"]skype
"Сумма объекта не изменяется, покупатель оплачивает дополнительно услуги риелтора, возмещение его труда по завершении сделки. " - нет. С точки зрения Покупателя стоимость объекта увеличивается. На самом деле она не увеличивается. Все объекты которые выставлены в рекламу идут с заложенной комиссией. А люди которые продают самостоятельно, не дураки же. Выставляют цену на свои объекты глядя на аналоги, но не учитывают, что там цена+услуга. Т.е. проще говоря, цена с услугой должна соответствовать средней рыночной стоимости конкретного объекта. Ведь Покупатель вынужден будет отдать больше денег. Я не думаю, что покупатель ВЫНУЖДЕН. Его же никто не заставляет переплачивать. Можно выбрать объект дешевле. Ну это в принципе, не конкретно.
"Предположим, вы даете рекламу сами и к вам приходят люди вообще без договора, вы ни у кого не можете спросить кто это, А что мне мешает это сделать? Очень даже спрашиваю ))) если возникнут какие-то неприятные моменты. " - если мне покупатель или "риэлтер" сильно не нравится или ведет себя как-то на мой взгляд подозрительно, я просто не буду показывать ему недвижимость. А подозрительно- это как?
"Если риелтору и агенству недвижимости важна репутация, во главе стоят интересы клиента, что и оправдывает эксклюзивный договор." - для чего нужна репутация? Только для привлечения клиентов и в итоге для получения прибыли. Ну не бывает агентств или риэлтеров, которые проводят сделки "из любви к ближнему". Я ни слова не сказала про АН которые работают бесплатно, иначе это называется хобби. Вопрос приоритетов и целей.

Огонек-нсо
"1.Стоимость объекта не должна быть завышена из за услуг, т.к. услуги включены в стоимость объекта с учетом текущего ценового диапазона. Если стоимость объекта выше средне рыночной, то снижают стоимость объекта, а не услуги. " - это точка зрения риэлтера. Эта точка зрения здравого смысла. Стоимость объекта составляет 98%, а услуги 2%. Какой смысл понижать услуги, это ничего не изменит. Продавца это не интересует - его задача продать недвижимость за определенную стоимость и не меньше. Ну если у продавца есть четкое понимание рынка и он определяет стоимость ни с точки зрения ХОЧУ, а с точки зрения ликвидности своего объекта, то тогда конечно, он имеет все шансы получить свой куш. Покупателя точка зрения риэлтера тоже не волнует. Задача покупателя купить недвижимость как можно дешевле. Задачи на самом деле у всех сторон разные. У покупателя купить по дешевле, у продавца продать по дороже. Риэлтор и нужен для того чтобы интересы покупателя и продавца совпали, и сделка случилась на выгодных для все сторон условиях.
Впрочем, риэлтера ведь тоже не интересует, где покупатель или продавец будут брать деньги для оплаты его услуг. Но при этом риэлтор точно должен понимать что клиенты платеже способны. Иначе беда риэлторы(((
"Ничего личного - только бизнес". Согласна)
"2. Проверка покупателя. Разумеется ни одно АН не проверяет покупателя по милицейской базе, и им не известно его уголовное прошлое.))) Здесь работает психология. Люди пытаясь проникнуть в квартиру мошенническими способами не обращаются в АН, т.к. им придется много сочинять: зачем, когда и почему, а главное светить свой паспорт. Все это слишком за мудрено. А вот от покупателей которые от нечего делать, ходят смотрят квартиры или которые сами прицениваются еще, не зная чего точно хотят, или от не очень платежеспособных клиентов АН точно спасет. Спасет в том случае, если веду диалог с потенциальным покупателем и выясняют его потребности. "
Посмотреть паспорт и переписать себе паспортные данные у человека, который хочет посмотреть квартиру может и сам продавец. Риэлтер для этого не нужен. Верно.
Да, АН действительно может "отсечь" от продавца некоторых "странных" "покупателей". Но это зависит от добросовестности и профессионализма риэлтера. И от его жадности. :lol: :lol: :lol:
"
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах