Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
МАСТЕР-КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ "МИШКА" 
В инструкции есть шаблон–подсказка, на которую удобно клеить детали
Кто виноват и что делать?
об ответственности государства, граждан и национальных особенностях

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
В дневниках: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Для чего нужны ПДД?
На мой взгляд, для того, что-бы люди не мешали друг другу.
И если впереди меня кто-то едет со скоростью 40 км/ч. при отсутствии запрета на движение быстрее, а я тороплюсь и не могу его обогнать, то он мне мешает.
Сам за рулем уже больше 10 лет. За всё это время было только 2 аварии, причем обе не по моей вине.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Клаша
Соглашусь, риск есть. Но ведь и голова дана не для того, что-бы на ней "лицо рисовать".

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Juli
У немцев, как я думаю, инспектор ДПС ( или как там у них называется соотвествующая структура) никогда не остановит водителя или пешехода из-за того, что у него зарплату задержали или "план по штрафам" не выполнен. Так рождается уважение к инспектору и закону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Juli
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Oginka
Цитата:
Речь как раз шла о том, что каждый может попытаться сделать, чтобы такие вещи не повторялись, а это и обращение в соответствующие органы, когда замечено нарушение, это да, жалобы, письма чиновникам, это требования соблюдать законы от других, в том числе это и соблюдение законов самими, это воспитание детей личным примером.

Я тоже стукачка и борец за порядок. Пишу письма во всякие инстанции время от времени (но как правило сначала пытаюсь обратить внимание на проблему на низшем уровне). Зачастую приходят просто отписки, но при повторном обращении иногда бывает результат.
Но, к сожалению, нашим обществом это не очень позитивно воспринимается от "не мое дело - постою далеко от ситуации" до "какого икса ты такой бунт поднимаешь, от этого страдают другие люди, косвенно с этим связанные"

Последний раз редактировалось: Juli (Вт Апр 03, 2018 17:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:30     Ответить с цитатой

pooha
А разве одно противоречит другому? Разве говорится о том, что "начни с себя" это необходимое и ДОСТАТОЧНОЕ условие? По моему так необходимое-да, достаточное-нет!
Как-то случается на форуме из крайности в крайность :-)

Я десять лет за рулем и мне ни разу не въехали в зад на светофоре,как объяснить сей феномен? Я въезжала, да, но исключительно по собственной рассеянности, а не потому, что государство не готово обеспечить соблюдение ПДД. :o

Цитата:
И я отлично понимаю, что продолжая ездить по ПДД, я рискую собой, пассажирами и машиной

:o
Люди тоже не хотели рисковать своим кошельком, они просто рискнули сотнями жизней, потому что не герои, конечно, потому, что закон не совершенен.
Если ты убийца, то ты УБИЙЦА и ни какое оправдание несовершенством государственного строя и законов не может нивелировать этого понятия. А люди, которые нарушили все сто можно в "Зимней вишне"- убийцы!

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Цитата:
panairi писал(а):

Я десять лет за рулем и мне ни разу не въехали в зад на светофоре,как объяснить сей феномен? !

Сей феномен объясняется исключительно вашей удачей. На наших дорогах может случиться все, что угодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:39     Ответить с цитатой

edward писал(а):

" Мне за год 2 раза влетали в зад машины на светофоре, когда я останавливалась на жёлтый." - насколько я помню ПДД, "Желтый сигнал, включенный после красного, всегда запрещает движение. Если же желтый, сигнал включен после зеленого, то в исключительных случаях, когда для прекращения движения необходимо прибегать к экстренному торможению Правила (п. 6.14) разрешают продолжить движение".
Ну и скажите, неужели такое соблюдение ПДД стоит 2 помятых машин, потраченных нервов и потерянного времени?

Если она остановилась -значит смогла, без экстренного торможения. Я вообще на мигающий зеленый торможу, ибо нефиг гонять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Juli
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:39     Ответить с цитатой

edward
Цитата:
У немцев, как я думаю, инспектор ДПС ( или как там у них называется соотвествующая структура) никогда не остановит водителя или пешехода из-за того, что у него зарплату задержали или "план по штрафам" не выполнен. Так рождается уважение к инспектору и закону.

Там тоже хватает "планов", но уважение к закону у должностных лиц рождается не от природы, а от того, что наказание за несоблюдение правил и законов достаточно весомое.
Подруга мне рассказывала, что у них за езду в пьяном виде (даже чуть-чуть) лишают прав и чтобы их получить назад должно пройти определенное время (наверное как у нас, допустим 3 года), потом нужно заново сдать все экзамены (а это очень дорого), потом сдать тест на идиота, который стоит тоже дорого (может в пределах 300-400 евро - не запомнила), а с первого раза его не сдает никто, может только с четвертого-пятого, а уже потом решат возвращать права или нет. Говорит соседа у них прав лишили, он их потом за несколько лет с огромным трудом получил и теперь если выпьет даже бутылку пива даже за дверь дома не выходит на всякий случай. Все на страхе.

У нас службы ДПС сейчас работают более честно, взяток не берут, прав лишают запросто и это все равно более-менее дисциплинирует.
Пешеходов сейчас все пропускают, потому что штраф большой. А 15 лет назад редкий водитель вообще задумывался о том, чтобы пропустить пешехода на зебре. Я работала в обладминистрации и там от остановки Сибревком пешеходный переход через три полосы, так там бегом все бежали через него, а однажды я переходила и рядом со мной переходил дедушка с палочкой, так машины летели так, что мы с этим дедом бежали назад со всей прыти, про палочку даже забыл. И никому из водителей даже в голову не пришло на тормоз нажать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Цитата:
panairi писал(а):

Я десять лет за рулем и мне ни разу не въехали в зад на светофоре,как объяснить сей феномен? !

Сей феномен объясняется исключительно вашей удачей. На наших дорогах может случиться все, что угодно.

Это не феномен. Просто мысль - она материальна. Будешь постоянно думать, что-бы "в зад не въехали" - кто-нибудь и въедет. Не будешь над этим задумываться - ничего и не случиться. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
В дневниках: 99
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:45     Ответить с цитатой

edward писал(а):

Это не феномен. Просто мысль - она материальна. Будешь постоянно думать, что-бы "в зад не въехали" - кто-нибудь и въедет. Не будешь над этим задумываться - ничего и не случиться. :-)

Просто прекрасный пример русского "авось" :aga-aga:
Обувь д/м 39-41р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1342761
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Цитата:
edward писал(а):

Ну-ну... :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:47     Ответить с цитатой

edward писал(а):

Ну и скажите, неужели такое соблюдение ПДД стоит 2 помятых машин, потраченных нервов и потерянного времени?

О том и речь, что не стоит. И соблюдение других законов и правил не стоит. А потом получается то, что получается

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:55     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Бригид
Кто "они"? Рядовые проверяющие? Или руководители служб?

А это уже лицемерие, какая разница кто из них...
Лучшие пожарные области...Отчитались за мероприятие перед Москвой и забыли!
Видя не соответствие нормам ПБ, не инициировали проверку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Инга2007
Да пусть как угодно называется. Лишь бы работало.

pooha
Если вас устраивает такая цена соблюдения ПДД - это ваше решение.
Для меня же важно, что-бы мои решения не мешали жить другим людям. Даже если какие-то из них и приводят к нарушению ПДД.

Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
В дневниках: 99
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 17:01     Ответить с цитатой

edward
Так все эти люди, которые заведовали сгоревшим ТЦ, примерно так и рассуждали, никто не хотел пожара, никто о нем не думал.
Обувь д/м 39-41р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1342761
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Бригид
Любой чиновник подчиняется своему начальнику.
И обязан выполнять распоряжения руководства. Иначе он может быть уволен.
А на определённом уровне руководство смыкается с собственниками бизнеса. которые не хотят, что-бы у их бизнеса были проблемы из-за слишком совестливых чиновников.
Может быть, рядовые инспекторы говорили об нарушениях. Но их информацию руководство проигнорировало. Или просто приказало заткнуться.

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 17:06     Ответить с цитатой

edward писал(а):

pooha
Если вас устраивает такая цена соблюдения ПДД - это ваше решение.
Для меня же важно, что-бы мои решения не мешали жить другим людям. Даже если какие-то из них и приводят к нарушению ПДД.

А причём здесь я? Я с вами себя обсуждать не планировала. Речь не обо мне, а о том, что у нас на дорогах норма - проскакивание на жёлтый в нарушение ПДД. И ничего с этим отдельные сознательные граждане не сделают, только машины свои побьют, да наслушаются пафоса по типу вашего. Точно так же норма - экономия на нормальных системах безопасности, нормальных стройматериалах и пр. И отдельный проектировщик, отдельный инспектор, отдельный предприниматель ничего не сделают, только подставятся,пока государство не начнёт нормально выполнять свои функции.
И ещё, пешеходов по-прежнему пропускают далеко не во всех городах. В Иркутске не пропускают, например. Неужели иркутяне так резко отличаются от новосибирцев? Или просто местные гайцы озаботились пробемой и навели порядок?

Последний раз редактировалось: pooha (Вт Апр 03, 2018 17:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: