Новости сайта и форума Sibmama 
[Дизайн]
"КАК ИСПРАВИТЬ НЕДОСТАТКИ КВАРТИРЫ С ПОМОЩЬЮ ТЕКСТИЛЯ"

"Иногда можно обойтись без подхвата и завязать длинные шторы небрежным узлом — богемно и шикарно..."
Кто виноват и что делать?
об ответственности государства, граждан и национальных особенностях

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 12:35     Ответить с цитатой

OksanaII писал(а):
Сын делает замечания, но я не уверена, что без меня он будет стоять и ждать, ведь другие же идут.

Когда внук возмущенно вопит:"Баба, куда они идут на красный, нельзя же так!", Я отвечаю"Да, нельзя, они поступают неправильно, но это их выбор, каждый решает за себя, мы выбираем безопасность!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

OksanaII
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):

А вот неправильно вы сыну объясняете. На зеленый, но только убевшись, что никто не проскакивает! Машину затормозить очень сложно, поэтому дай дорогу дураку.

Это я тоже объясняю.
Я говорю о том, что многие вообще переходят на красный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Девочки ну это совсем другое.

Да каждый сам соблюдает правила и должен думать, что и как.

Но вот я та самая "немецкая стукачка" пишу жалобы везде и часто. И меня так много раз уже называли, в том числе и тут на форуме. И на светофоре я стою, и прочее. Но я ни капли не застрахована от продажных чиновников, которые строят огромные самострои в центре города, в котором потом горят дети.

Поэтому нет тут взаимосвязи - начни с себя. ну я начала. И ? Там могли быть и мои дети. и я сама.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

OksanaII

На сайте с 15.05.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 12:54     Ответить с цитатой

maschustik
Конечно, это другое. Просто наболело.
В нашем обществе стало принято нарушать правила и законы так, чтобы за это ничего не было. Причем даже это стало "круто", а законопослушные граждане - "лохи".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 12:57     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Но вот я та самая "немецкая стукачка" пишу жалобы везде и часто. И меня так много раз уже называли, в том числе и тут на форуме. И на светофоре я стою, и прочее. Но я ни капли не застрахована от продажных чиновников, которые строят огромные самострои в центре города, в котором потом горят дети.

Поэтому нет тут взаимосвязи - начни с себя. ну я начала. И ? Там могли быть и мои дети. и я сама.

Я с вами, я тоже стукачка. Только это гражданская ответсвенность, не пройти мимо и закрыть глаза, а потратить время и попытаться повлиять на ситуацию. Хотя бы так.
Я тоже эти призывы начать с себя не очень поняла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Oginka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.07.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 13:43     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Это значит, что ваши дети вырастут ответственными гражданами, они будут заботиться о жизни и безопасности других и не будут совать на лапу, только бы все сделать быстро и менее затратно, потому как они привыкли к такой позиции с детства, вы им это внушили. Соответственно, благодаря им не появятся новые жертвы, по крайней мере на тех участках земли, за которые они отвечать будут. Вот об этом я и говорила сначала.
Это вовсе не значит, что те, кто пострадал сами во всем виноваты, виноваты конечно те чиновники, собственники и руководители, которые брали и давали.....обшество и родители, которые вырастили их таковыми....законы и те, кто их придумал, потому как тоже не особо о людях печалился..те кто обходил эти законы.....В итоге мы все равно, во всех ситуациях прийдем к человеческому фактору.

maschustik писал(а):
Началось, русская любимая игра - переложить вину на всех, а значит ни на кого - люди виноваты, люди с себя не начали, люди безответственные.

Да может те, кто сгорел и чьи судьбы сломаны были/есть мегаответствтенными людьми и их погубила не их безответственность и не то что они с себя начали. Их погубили продажные чиновники Кемерова. Все. Никто больше.

О развешивании ярлыков "виновен" " не виновен" по отношению к потерпевшим, ни кто и не говорил, это было бы абсолютно неуместно и кощунственно как-то.
То что законы должны соблюдаться само собой разумеется. Однако любой, самый строгий закон есть шанс обойти, дело только в сумме денег. Виноват и тот кто предложил и тот кто согласился и тот кто увидел и промолчал.....
Речь как раз шла о том, что каждый может попытаться сделать, чтобы такие вещи не повторялись, а это и обращение в соответствующие органы, когда замечено нарушение, это да, жалобы, письма чиновникам, это требования соблюдать законы от других, в том числе это и соблюдение законов самими, это воспитание детей личным примером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Начни с себя - это формировать среду. На своем примере вырастить детей. Они вырастут, кто-то будет проверять или судить и не брать при этом взятки. Очень хочется перебороть систему в сторону порядочности. Есть и другой путь, как в Китае. Сейчас нам самое оно будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
В дневниках: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Oginka
При изменении параметров среды обитания быстрее всего к новым условиям приспосабливаются те, кто обладает большей гибкостью. И они дают потомство, закрепляя свои личные изменившиеся параметры. Это закон естественного отбора.
Совесть - это просто показатель одного из личных параметров человека. Да, можно попытаться "жить по совести". У некоторых получается. Из них даже вырастают Герои. Героями восторгаются. Героям завидуют. Точнее, завидуют известности Героев. Да и то, известными Герои становятся только тогда, когда они геройствовали на "правильной стороне". А иначе они не Герои, а предатели.
Становится Героями никто не хочет. Это хлопотно и больно.
А ещё Герои иногда выигрывают Битвы, но Войны Герои не выигрывают никогда.
Вот по-этому и "получаем известный и очень печальный результат."
Видимо, совесть у всех разная, и как единый критерий для оценки своих поступков не подходит.

Демоверсия
"Начни с себя - это формировать среду. На своем примере вырастить детей." - согласен. Так все мы обычно и поступаем. Причем те, для кого мы просто "электорат", действуют точно так же. Но, в отличии от нас, СИСТЕМУ выстроили они, для себя и своих детей.
По этому мечта "Они вырастут, кто-то будет проверять или судить и не брать при этом взятки." так и останется мечтой.
"Есть и другой путь, как в Китае. Сейчас нам самое оно будет." - увы, но такой путь мы уже проходили в середине прошлого века. Не помогло. Донос на соседа это гораздо проще и легче, чем работа над собой.

edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Бригид
Да, у нас бизнес действительно социально безответственнен. И не только у нас. Но "не у нас" есть четко прописанные "правила игры" и их стараются не менять без особой необходимости. Потому что "не у нас" так выгоднее.
А "у нас" нет уверенности в стабильности правил. От этого бизнес и те, кто с него кормится, стараются как можно больше заработать "здесь и сейчас". А то "до завтра" можно и не дожить.

edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Бригид
Кто "они"? Рядовые проверяющие? Или руководители служб?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Про то, что каждый "начнёт с себя" - это утопия. Наши родители так коммунизм строили-строили и не построили к 80-му году прошлого века. А в странах, где нормально работало государство, вполне себе был "социализм" в это же время.
Всегда найдётся кто-то беспринципный, кто будет делать так, как ему удобно. И хоть что я сделаю, хоть как я воспитаю детей, при загнившей системе это меня никак не защитит. С головы надо начинать, а не с хвостов. Мне за год 2 раза влетали в зад машины на светофоре, когда я останавливалась на жёлтый. И оба раза въехавшие предъявляли претензии, что надо на жёлтый проскакивать, а не останавливаться. И я отлично понимаю, что продолжая ездить по ПДД, я рискую собой, пассажирами и машиной. Потому что государство не в состоянии обеспечить соблюдение ПДД.

edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:05     Ответить с цитатой

pooha
"Про то, что каждый "начнёт с себя" - это утопия. Наши родители так коммунизм строили-строили и не построили к 80-му году прошлого века. А в странах, где нормально работало государство, вполне себе был "социализм" в это же время." - тут, на мой взгляд, должна быть какая-то идея, которая объединяет людей. Этой идеей может быть "победа в войне", "построение коммунизма", "рай для праведников" и т.д.
Но идея должна объединять всех людей. Если кто-то не разделяет эту идею, но при этом живет не хуже - все, объединение людей перестанет работать.
К 80-м годам прошлого века те, кто не верил идеи строительства коммунизма, стали жить слишком хорошо, что-бы остальные продолжили "закрывать глаза" на это различие. То, что раньше объединяло, работать перестало. А что-то новое, что может заново объединить людей, придумано так и не было.
В современное время идея "материальное благополучие в обмен на политическую и социальную пассивность" работала неплохо, пока мы имели возможность покупать продукты в "Мегасе", а не в "Пятерочке". Но как только этой возможности не стало, случилась "Болотная площадь".
Да, гайки прикрутили, но огонь-то под котлом не убавили. А стравливать пар через свисток слишком долго обычно не получается. И хорошо, если только крышку сорвет. А если сам котел лопнет. "Русский бунт, бессмысленный и беспощадный" - это ведь может быть не только красивая метафора...
" Мне за год 2 раза влетали в зад машины на светофоре, когда я останавливалась на жёлтый." - насколько я помню ПДД, "Желтый сигнал, включенный после красного, всегда запрещает движение. Если же желтый, сигнал включен после зеленого, то в исключительных случаях, когда для прекращения движения необходимо прибегать к экстренному торможению Правила (п. 6.14) разрешают продолжить движение".
Ну и скажите, неужели такое соблюдение ПДД стоит 2 помятых машин, потраченных нервов и потерянного времени?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:10     Ответить с цитатой

edward
Цитата:
Ну и скажите, неужели такое соблюдение ПДД стоит 2 помятых машин, потраченных нервов и потерянного времени?

Неужели соблюдение дистанции и скоростного режима ничего не значит?

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:12     Ответить с цитатой

edward писал(а):

Да тут палка то о двух концах, ибо "пролетая" на зелено-желтый легко словить в бочину желто-красного диарейщика, а боковой удар страшнее попного.

Последний раз редактировалось: Клаша (Вт Апр 03, 2018 16:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Juli
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Демоверсия
Я думаю, это наш российский менталитет. Мы всегда думаем, что то авось пронесет, или кто-то другой скажет, сделает. Ведь у нас многие смеются над немцами, которые стоят перед пустой проезжей частью, ожидая зеленого сигнала светофора... И пока беда не грянет, каждый сам за себя. Зато войны и несчастья наш народ очень сплочают. С сожалению, так было всегда.

У немцев штрафы очень большие за проход на красный свет, если бы у нас были такие же, то тоже бы все стояли.
И еще ходит легенда, не подверженная, что в 1939 году Гитлер издал приказ расстреливать безбилетных пассажиров и из трамвая выводили безбилетников, ставили в шеренгу и каждого десятого расстреливали.
Вся дисциплина привита очень жестокими методами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: