Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
Кто виноват и что делать?
об ответственности государства, граждан и национальных особенностях

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Abramnushka
Пока у нас не сделают штрафы не подъемными, никакой ответственности не будет!

Нет, не неподъемными, а неотвратимыми для взыскания!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Бригид писал(а):
Abramnushka
Пока у нас не сделают штрафы не подъемными, никакой ответственности не будет!

Нет, не неподъемными, а неотвратимыми для взыскания!

Ой это вообще моя любимая тема, для рассуждений... Наш самый гуманный суд в мире назначает суммы штрафов в размере до 300т.р. Внимание! Вот это до, это и есть лазейка, потому что от сумма не определена. И можно назначить за отсутствие лицензии 4000р, при этом не важно, что пострадали люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Бригид
Это все связано, о чем вы говорите. У нас тоже есть штрафы не маленькие, но пьяных меньше не стало на дорогах, кого они испугались, правильно, никого. Если сами представители власти фигурируют в новостях. А немцы, они стучат на всех и всегда, они это отпечатали себе на подкорке. Я уже писала, как моя мама предлагала нашим немцам, не платить на стоянке. Они испугались, замахали руками и сказали, что дешевле оплатить, чем потом штраф и объясняться с полицейскими. Так же за съемку в магазине, кто то на них написал, что фотографировали, хотя там была табличка, съемка запрещена.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Бригид, по работе сталкивались с руководителем фирмы одной, живет полгода в Тае, полгода в России. Занимается проведением канализационных систем и иже с ними.

Самовольно копают траншеи. На мой вопрос - как так? это же нарушение закона.

Ответ был - Да там штраф небольшой, нам не критично потом просто штрафы оплачивать.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:21     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Бригид, по работе сталкивал с руководителем фирмы одной, живет полгода в Тае, полгода в России. Занимается проведением канализационных систем и иже с ними.

Самовольно копают траншеи. На мой вопрос - как так? это же нарушение закона.

Ответ был - Да там штраф небольшой, нам не критично потом просто штрафы оплачивать.

Ну так и я об этом говорю, пока штрафы будут не критичными, будут дальше нарушать.

Добавлено спустя 42 секунды:

Роксалана
Вы не путайте, люди прибыль получают и им проще штраф заплатить, выхлоп перекроет все нарушения.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:21     Ответить с цитатой

maschustik
Воот, проще штраф заплатить и рубить бабло, как и в Кемерове. А законы и безопасность для лохов. Правильно уже написал , неотвратимость наказания.,. А то у нас закон, то дышло, куда повернул, туда и вышло.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Демоверсия
А вы попробуйте. Если вы увидели в магазине просрочку, потратьте 5 минут личного времени, попросите книгу жалоб и оставьте запись. А потом продублируйте обращение на сайте роспотребнадзора. И дело тут не в негативе, а в гражданской ответственности. Другой вопрос, как работники отреагируют на ваше обращение. Тогда будет проще магазин сменить.
не все толстокожие. Я писала жалобу в Марии Ра. Нахамили и обсчитали как обычно. Но я потом неделю отходила от этого негатива

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
maschustik
Воот, проще штраф заплатить и рубить бабло, как и в Кемерове. А законы и безопасность для лохов. Правильно уже написал , неотвратимость наказания.,. А то у нас закон, то дышло, куда повернул, туда и вышло.

Все правильно, так и есть. Единственный вариант развязать руки проверяющих, ужесточить штрафы, прописать в законе эту пресловутую ОТ и наказывать, не для галочки.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Демоверсия
Значит меняйте магазин. Я проще отношусь, отказались книгу предоставить, значит в жалобе этот факт укажу. Я когда жалобу пишу, весь негатив уходит в бумагу.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:32     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Началось, русская любимая игра - переложить вину на всех, а значит ни на кого - люди виноваты, люди с себя не начали, люди безответственные.

Да может те, кто сгорел и чьи судьбы сломаны были/есть мегаответствтенными людьми и их погубила не их безответственность и не то что они с себя начали. Их погубили продажные чиновники Кемерова. Все. Никто больше.
не переложить, а прямо скажу, это за что мы не любим немцев и американцев, нам надо научится стучать. Научиться требовать свое. Спросить документы в игровом центре для детей, посмотреть сертификаты. Печально конечно. То, что должно делать государство, переложили на граждан.

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Демоверсия
Слушайте, у нас выпускной родители решили провести на теплоходе. Я одна прошу у организаторов запросить лицензию. Как на меня накинулись родители... Всякий бред в группе написали, что давайте полицейских приставим еще к детям... Надеюсь мнение у них изменилось после вишни.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Бригид да не в магазине дело. Нарушения везде. Люди пишут нас работе нет пожарных выходов. Какой вариант, только увольняться и писать жалобу. Проблем вокруг больше, чем хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Бригид писал(а):
Демоверсия
Слушайте, у нас выпускной родители решили провести на теплоходе. Я одна прошу у организаторов запросить лицензию. Как на меня накинулись родители... Всякий бред в группе написали, что давайте полицейских приставим еще к детям... Надеюсь мнение у них изменилось после вишни.
вот да, больной вопрос, групповые поездки с классом. Не помню я, чтобы когда то запрашивают какие либо документы. Накинулись родители, менталитет наш. Сидеть. Молчать, вдруг пронесет

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Бригид
И полицейские будут . Наши выпускники когда ходили рассвет встречать, у нас ходят на речку, полицейская машина стояла и дочь сказала, когда они уже собрались уходить, подошел наряд, прошлись по бережку, проверили, пожелали удачи и уехали. Полицейские были тети.

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Роксалана
Это же безопасность наших детей, это нормально и правильно!

OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Не совсем по теме...
Но я замучалась объяснять сыну, что дорогу можно переходить только на зеленый сигнал светофора. Когда мы стоим и ждем зеленого, то многие переходят на красный. Сын делает замечания, но я не уверена, что без меня он будет стоять и ждать, ведь другие же идут.
И ни Путин, ни Шойгу в этом не виноваты(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 12:31     Ответить с цитатой

OksanaII писал(а):
Не совсем по теме...
Но я замучалась объяснять сыну, что дорогу можно переходить только на зеленый сигнал светофора. Когда мы стоим и ждем зеленого, то многие переходят на красный. Сын делает замечания, но я не уверена, что без меня он будет стоять и ждать, ведь другие же идут.
И ни Путин, ни Шойгу в этом не виноваты(

А вот неправильно вы сыну объясняете. На зеленый, но только убевшись, что никто не проскакивает! Машину затормозить очень сложно, поэтому дай дорогу дураку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: