Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Муж как сосед
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Walker
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 17:10    Заголовок сообщения: Муж как сосед Ответить с цитатой

Нужен совет, взгляд со стороны или волшебный пендель!
С мужем вместе 16 лет, из них в браке 10 лет. 2-е детей.
Когда с мужем ссорились, что бывало редко, то примирение выглядело следующим образом: поругались, обиделись, не разговариваем день-два, потом я не выдерживала и шла на примерение первой. И так было всегда на протяжении всех 16 лет!!! Только период "неразговоров" с каждым разом всё увеличивался, бывало и по 2-3 месяца! И опять я первая шла на примирение. После были разговоры, почему же он сам первый не извинился, обещал, что так больше не будет.
Однажды я узнала, что он взял кредит без моего ведома и его платил. Узнала я о нем случайно, когда на домашний адрес пришло письмо из банка о просрочке. Долго разбирали с ним эту ситуацию, как мог, зачем, на что потратил и т.д. Штрафы за просрочку были конские и по сути при внесениии очередного платежа всё шло на гашение штрафов, сам долг не гасился и соответственно опять начисляли штрафы. Эдакий порочный круг. Но я помогла ему разобраться и погасить кредит. После взяла с него КЛЯТВУ, даже не обещание, что больше НИКОГДА В ЖИЗНИ от не возьет ни один кредит без моего ведома.
Но меня опять обманули.
Через 2 года я опять узнаю и опять-таки случайно, что он взял 2 кредита!!! Один - просто денежный (не знаю на что), а второй купил телевизор в кредит домой, когда наш сломался. при этом я ему говорила, что сейчас немного поднакопим и купим, а пока телевизор будем смотреть через компьютер. Так и делали 2 месяца. А потом бац, и приезжает с телеком. На вопрос "На какие деньги?" ответил, что сколымил (у него иногда появляется колым помимо основной работы) и я дурочка поверила. А через 3 месяца узнала, что он мне нагло наврал.
Как узнала, да просто, у него сломался телефон и он 2 недели ходил с моим, а когда вернул смс не почистил и там были смс из банков, так и узнала. Опять поругались, вернее даже не ругались, я просто ему сказала, что он меня обманул и нет ему доверия и всё! С тех пор мы живем как соседи (июнь 2017г).
Сначала я всё ждала и ждала, что он извинится, но он не извинялся. Думала, ну уж день рождения у меня (июль), уж точно извинится, но НЕТ, потом годовщина свадьбы (август), опять НЕТ, день рождение сына (август), опять НЕТ, потом я с младшим ребенком на 1,5 месяца попадаю в больницу, опять никаких извинений и попыток примирения.
По началу я сильно злилась, ругала его за любую бытовую мелочь, а потом успокоилась и перерастала ЖДАТЬ.
Прошло 10 месяцев, как я живут в мужем под одной крышей, но ничего между нами нет, спим мы в разных постелях (он в детской, дети со мной), просто превратились в соседей. При этом мы общаемся по поводу воспитания детей, он покупает продукты, иногда дает по 5-10 т.р., которых мне только и хватает, как на оплату коммуналки.
Содержу себя и детей (не считая продуктов) сама. Квартира тоже моя.
Рассказав всё это подруги (она далеко, живет в другой стране), она в шоке, настаивает на расставании.
А я и не знаю, что делать. С одной стороны, он мне не изменял (наверное), не пьет, не бьет и т.д., а с другой, он не делает попыток к примирению, значит я ему безразлична, как женщина, и ему просто удобно со мной жить. Вроде так получается.
Что делать, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 17:26    Заголовок сообщения: Re: Муж как сосед Ответить с цитатой

Walker писал(а):
Что делать, не знаю.

А чего Вы, собственно, хотите? Вас не устраивает нынешнее положение дел, но что бы Вы хотели в нём изменить? Какие у Вас пожелания к мужу, к отношениям, к организации совместной жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Мужа все устраивает.
Вас нет.
Вам и решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Walker
Мужу очень удобно. Ему нет смысла уходить.
Могу посоветовать официально развестись, чтобы его очередные кредиты на Вас не поверили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 18:05     Ответить с цитатой

То есть вы ждете пока возьмет кредит под залог вашей квартиры?
В чем фишка 10 месяцев бесплатно предоставлять проживание чужому уже человеку?
Нет доверия это всё, это точка невозврата. Не зависимо извинится человек или нет.
Так хоть алименты будут, а не редкие подачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Walker
Любовь к тайным кредитам меня бы сильно напрягла, при таких данных, возможно, лучше развестись и если хочется, то продолжать так же жить, но его кредиты будут только его :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Walker
Вам и так, как жене, придется отвечать по уже взятым кредитам, если муж не сможет их выплачивать. Вы, кстати, уверены, что знаете обо всех кредитах? Муж ведь может брать кредиты, чтобы перекрывать старые, а это как снежный ком.
Вы пишете "квартира моя". Это значит, что только Вы собственница, а он, максимум, только прописан в ней?
Walker писал(а):

Что делать, не знаю.

Защищать свои интересы и своих детей. :aga-aga: Отсюда и плясать. Еще большой вопрос, будет ли Вам после этого важно безразличен к Вам муж или нет. Вы в очень опасной ситуации.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Walker
Если он живет с вами, может конечно всё его устраивает, но помоему все банальнее, ему просто некуда идти или не к кому. Найдет, может быть и сам свалит. Понятно что, вашей семье конец наступил, развод дело времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Walker
Если он живет с вами, может конечно всё его устраивает, но помоему все банальнее, ему просто некуда идти или не к кому. Найдет, может быть и сам свалит. Понятно что, вашей семье конец наступил, развод дело времени.


Лучше самой начать процесс развода, чем ждать, когда муж свалит, оставив лишь долги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Не понятно, муж финансово безграмотный или наоборот "слишком умный"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Первое наперво бежать, сверкая пятками, подавать на официальный развод. А потом уже отношения выяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Walker
А кредиты муж брал на что, кроме телевизора? Вы, хоть это выяснили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Цитата:
С одной стороны, он мне не изменял (наверное), не пьет, не бьет и т.д.


Медаль на грудь ему!




Цитата:
Рассказав всё это подруги (она далеко, живет в другой стране), она в шоке,


Любая нормальная женщина и мать будет в шоке. Так как Вы сейчас подставляете не только себя (вешая на себя его кредиты , если он не сможет их платить) , но собственных детей, которые теперь



- считают нормой такой семейный уклад как у Вас. Они пойдут с этим в свою взрослую жизнь

- будут обделены , если на Вам придется платить кредиты этого мужчины. Деньги будут уходить по сути на мужика и его проблемы, а не на детей.


Я не знаю как Вам, а Ващим детям выгоден именно официальный развод. Ну и Вы в общем то женщина. Живая. Можно и о себе вспомнить, что можно иметь мужа не соседа, а нормального заботливого мужа, хорошего любовника при этом, да и вообще интересного человека.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Недавно уже обсуждали, можно ли жить с мужем как с соседом. Только не помню, до чего дообсуждались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 6:51     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
Недавно уже обсуждали, можно ли жить с мужем как с соседом. Только не помню, до чего дообсуждались.

Можно и на потолке спать. Но одеяло сваливается.

Сложно это. Все ж муж - он муж, не сосед. Жена ожидает заботу, поддержку. Не получать их от посторонних - нормально, хотя и тяжело одной. Не получать от самого близкого человека и видеть его равнодушие - мучительно.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Walker
Вы извинения уже получали, а что толку?
Для Вас извинения = что? Подтверждение наличия отношений?
Сейчас месяцами ждёте, пока все "снова как раньше"?

Он кстати насколько вообще вовлечен в семью?
Общего бюджета нет, интима нет.что в быту? Детьми много занимается? Есть какие-то семейные общие дела?
Если вдруг вечером он не пришел ( съехал) жизнь ваша и детей изменится?
Увидеть его с другой было б вам больно?
Был ли в вашей семье период, который вы могли б назвать счастливым? Как оно было?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах