Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кризис среднего возраста. Как пережить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TosyaTosya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Сама прошла через такое - непонятно зачем живу...правильно ли...может пора что-то менять...а может уже поздно. Помогла работа и шпыняние себя на великие свершения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Иванович!!! АУ! Что же вы нас бросили? как кризис-то пережить?
Как к абсолюту приблизиться? че делать-то нам, бабам нерузумным???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Пару лет назад, когда первые 2 подруги отметили 40-летие, обе бесили меня своим нытьем. И отмечать не будем - примета, и болячки появились и жизнь боль и т.д. Хотя обе успешные, обеспеченные, семейные дамы.
В прошлом году мой такой юбилей, устроила праздник всем приметам назло, и в принципе был хороший год: крупные приобретения, отдых, дети радуют.
В этом году в январе еще у одной подруги юбилей. И через месяц у нее диагностируют рак 2 стадии. Сейчас проходит химию, предстоит операция. Подруга молодец, настроена на выздоровление, мы ее поддерживаем. А вот я теперь в депрессухе. Не отпускают мысли о том как мало нам отмерено, и как страшно не успеть вырастить детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Так кризис тем и хорош, что позволяет на себя взглянуть и переоценить.


Я пока ничего хорошего не нашла. Стала ощумо тяжелее эмоционально, и не сказала бы что это хорошо.

Цитата:
Кризис - это большой выброс энергии, как её направить, это уж от нас зависит. Ну и от внешних условий, конечно. Но он приходит вовремя, когда есть еще время что-то изменить и исправить. И это здорово.


Какой выброс? какой энергии? Хочется залезть под одеяло с головой и лежать так год, а то и два. Или чаще вообще ничего не хочется. Физиологическое на третий план отходит, такое как мыться или есть. Куда я должна это направлять? Когда я иду, к примеру, в магазин, а в голове вопрос "зачем я иду в магазин?" - бессмысленность любых действий на любом этапе.

Добавлено спустя 50 секунд:

TosyaTosya писал(а):
Сама прошла через такое - непонятно зачем живу...правильно ли...может пора что-то менять...а может уже поздно. Помогла работа и шпыняние себя на великие свершения


:aga-aga:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68803
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Льесальвхейм мне кажется, что лежать точно не стоит, так может стать ещё хуже. Можно гулять, например.
И ещё, как бы плохо не было сейчас, можно продумать и запланировать, что нужно изменить, чтобы стало лучше.
Всё проходит :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Льесальвхейм мне кажется, что лежать точно не стоит, так может стать ещё хуже. Можно гулять, например.
И ещё, как бы плохо не было сейчас, можно продумать и запланировать, что нужно изменить, чтобы стало лучше.
Всё проходит :aga-aga:

Не всегда получается исполнять запланированное :aga-aga:
Меня тоже накрыл кризис. Осложняется все еще и тем, что в планы вмешиваются третьи лица, которые не дают осуществлять запланированное.
Вообще и так фигово, а от того, что сделать ничего нельзя - еще хуже :-(
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Хочется залезть под одеяло с головой и лежать так год, а то и два. Или чаще вообще ничего не хочется. Физиологическое на третий план отходит, такое как мыться или есть. Куда я должна это направлять? Когда я иду, к примеру, в магазин, а в голове вопрос "зачем я иду в магазин?" - бессмысленность любых действий на любом этапе.

а почему это кризис среднего возраста? Почему не депрессия или хроническое переутомление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68803
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Bayleys :give_heart: я бы просто тогда подождала , когда пройдёт. Всё когда-то заканчивается.

У меня этот кризис был два года назад, когда от рака умер отец. Вдруг, пришло понимание, что все мы смертных, жизнь - штука короткая, близких не вернуть, есть вещи, против которых ты бессилен....
Но это понимание стало толчком в тому, чтобы учиться жить сейчас, любить - сейчас, заниматься тем, чем хочешь - сейчас.
Потому считаю, что возрастные кризисы - штука полезная. Как и любой выход из зоны комфорта
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Когда я иду, к примеру, в магазин, а в голове вопрос "зачем я иду в магазин?" - бессмысленность любых действий на любом этапе.

Посмотрите Смешариков: Смысл жизни. (Кузинатра)
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 5:59     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Хочется залезть под одеяло с головой и лежать так год, а то и два. Или чаще вообще ничего не хочется. Физиологическое на третий план отходит, такое как мыться или есть. Куда я должна это направлять? Когда я иду, к примеру, в магазин, а в голове вопрос "зачем я иду в магазин?" - бессмысленность любых действий на любом этапе.

а почему это кризис среднего возраста? Почему не депрессия или хроническое переутомление?


Потому что я это не с потолка взяла. Потому что хроническому переутомлению не с чего было взяться. Потому что депрессии тоже.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Дюша писал(а):
Льесальвхейм мне кажется, что лежать точно не стоит, так может стать ещё хуже. Можно гулять, например.
И ещё, как бы плохо не было сейчас, можно продумать и запланировать, что нужно изменить, чтобы стало лучше.
Всё проходит :aga-aga:


Да самый штопор уже прошел давно. Но насколько помню гулять, в общем понимании этого слова, не помогает. Просто идешь тупо по дороге :haha: Я ходила, км по 20 наматывала, толку особо нет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68803
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Льесальвхейм если так долго тянется, может, к психологу обратиться, если есть возможность?
Просто для меня нет кошмара страшнее, чем долго жить в таком состоянии. Держитесь и выкарабкивайтесь оттуда :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

Потому что я это не с потолка взяла.

а откуда? :-)

По моему мнению, возрастной кризис это перетряска ресурсов и ценностей, с которыми человек подошел к своему личному Рубикону. И если всё кажется хреново и беспросветно, то скорее всего доля обьективной правды в этом есть.
Поэтому я вначале и писала, что многое зависит от внешних условий. Грубо говоря, осознание "старею" женщина перенесет легче, если у неё хорошая семья, любовь и нормальное здоровье.
А если ничего этого нет и возможностей исправить ситуацию нет, то да, наступает безысходность.
Но вообще, кризисы всегда вовремя, когда время изменить что-то еще есть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Медянка
Свет, ты можешь иметь любое мнение, никто тебе в этом не откажет. Но ты же не думаешь, что я буду тебе пересказывать последние пару лет своей жизни, что бы тебе что-то доказать?


Дюша
Прошло уже, правда. Просто пока нет ни перспективы, ни плана, ни цели, которой нужно достигнуть. Живу одним днем, это тяжело для меня. Ну вот жду, или пройдет или, в конце концов привыкну :-D
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Но ты же не думаешь, что я буду тебе пересказывать последние пару лет своей жизни, что бы тебе что-то доказать?

а я разве прошу? Единственное что мне интересно, так это в чем же очевидное отличие кризиса от депрессии или хр. усталости.
В остальном я просто делюсь своими мыслями на тему "кризис среднего возраста", это даже не ответ на твои посты, я указала это специально, зная насколько мы с тобой не конгруэнтны)).

Медянка писал(а):

Это я про себя, если что. Не ответ, не совет, просто зацепилась за мысль и развила. Не обсуждать же всерьез духовные практики ТС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Медянка
Для депрессии должна быть причина и сама она не проходит, возрастной кризис возникает сам. Куда тут втыкать хроническую усталость и почему она вообще возникла в контексте возрастного кризиса я не знаю. Если ты пытаешься хроническую усталость повесить на меня, то моя вымотанность на работе случилась сильно после и скорее следствие, чем причина. И если ты всетки читаешь, то что я пишу, то именно она помогла выгрести из острой фазы.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах