Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кризис среднего возраста. Как пережить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Темные вы и беспросветные.
Пришел добрый человек, принес в сей мрачный мир гармонию, лучи добра и лучину перестройки, а его тут хренакс... серпом по энтузиазму. :bams:

А если серьезно, ТС даже с форумом не ознакомился. На СМ вполне годный раздел психологических консультаций + рекомендованные психологи там же. В этой ветке весьма подрос общий уровень качества ответов за последние годы.

Так что обратившегося спасут.

Ruth да нехай работал бы, лишь бы правила форума блюлись. Реклама платных услуг должна жить в отдельном разделе. Бесплатные пси консультации тоже.

P.s. судя по самопрезентации, компетенции весьма посредственные, поток сознания какой-то. Навскидку могу десять УФ назвать (а реально людей и больше), кто пишет текст лучше и способен поддерживать мудрым словом. И многие из них в этой ветке отметились :-)
Но мб кто-то и клюнет и на ТС..
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 3:04     Ответить с цитатой

Анночка
я не поленилась фильмец с его консультации посмотрела.
Какой-то он нездоровый, неспокойный какой-то...жалко аж стало дяденьку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 8:10     Ответить с цитатой

Анночка

Скрытый текст:
Так достаточно вот это прочитать, чтобы судить о посредственной компетенции, глубже даже вникать не надо
Иванович писал(а):
Татьяна 2010 писал(а):
Blueyed
:haha: :tiptop: Ооочень неактивный ТС))
И почему-то считает нас несчастными :idontno:
ДоХтор, всё в порядке у нас, не волнуйтесь так :4U:

Когда наступила ночь, нужны лишь глаза, чтобы увидеть очевидное...




ИМХО, ИМХО, ИМХО, а то вдруг кому понравилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Ruth, Татьяна 2010

Кризис самооценки, с симптомами воспаленной самооценки, обострением в ЧСВ и комплексом гуру. :-)

Лечится игнорированием как специалиста.
Оголодавший идёт зарабатывать в реальном секторе,или получать профильное образование (психиатрия + психотерапия), нарабатывать опыт.

А начитавшихся всяких пси-книжек для собственного употребления, умеющих постить банальности, провести сопоставление целей и ресурсов, вагон (в т.ч. и себя в ту же кучу отношу). Но это не делает специалистом...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Анночка, боюсь что всё гораздо хуже. Я заходила на сайт ТС, там предлагаются дорогущие наукообразные услуги, якобы супер эффективные и эксклюзивные. При этом всё написано максимально мутно, нет никаких научных обоснований и ссылок на исследования, которые они берут за основу для работы, или на результаты собственных исследований, опубликованных в рецензируемых тематических журналах. Про принцип действия их главного прибора удалось раскопать, что вроде оборудование для биологической обратной связи. Но что они с ним делают, не объясняется. На таком оборудовании в принципе можно делать БОС-тренинг (хорошая штука, но чудес не делает), а также можно использовать оборудование для получения различных физиологических сигналов (в частности, ЭЭГ, ЭМГ, ЧСС, температура и прочая - в зависимости от конфигурации девайса), а затем на их основании делать какие-то заключения. И вот на уровне интерпретации данных можно получать что-то осмысленное и полезное, а можно и полный фейк. Поскольку я знаю, как непросто получать осмысленные результаты, и насколько они получаются скромными, если основываться только на том, что реально доказано и существует, то сильно подозреваю, что клиентам предлагается именно фейк в яркой упаковке. Причём за очень большие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Н.В.
Мало ли шарлатанов..
А насчёт фейка за большие деньги...
Чем ниже уровень образования и интеллекта, тем больше человек вовлечен в круговорот магических объектов. С этой точки зрения что томограф что фуфлометр идентичны.
Верующие в шмагию понесут кровные все равно. Гадалке ли, потомственной ведьме , тому или иному гуру.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Ruth
Про истоки. Давно уже известно, что в экономический кризис страны как грибы после дождя появляются целители, прорицатели, психотерапевты. Те, кому люди несут последние деньги, чтобы только услышать, что все будет хорошо. А раз есть спрос, появится и предложение. :aga-aga: После трагедий с пожарами клиентов только прибавится.
Не знаю, чем может привлечь рисунок в 1 посте, но кого-то это предложение точно заинтересует - чем запутаннее, тем интереснее.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Анночка писал(а):

Верующие в шмагию понесут кровные все равно. Гадалке ли, потомственной ведьме , тому или иному гуру.

И будут хвалиться друг перед другом тем, сколько гадалок, каких и за какие деньги они прошли. Я думала, что люди бесятся от избытка денег, так нет же, отдают и последние. Это, наверное, уже зависимость.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Сална
Это тревога. Это страх.
За себя, за детей, когда трясутся руки и отказывают ноги. Когда не знаешь что будет завтра.
За эти последние деньги человек покупает надежду, он идёт за колдунством, чтоб получить пресловутое "все будет хорошо".
Потому что этот маленький человек не имеет заводов, газет и пароходов , миллионных заначек,порой работы не имеет или жилья и шансов обрести их в ближайшем будущем. Женщина может и мужа не иметь, ей с ее грошовой з.п., низкими или невостребованными ТТХ и компетенциями шанс улучшить жизнь видится в мужчине, идут, снимать венцы безбрачия....

Это грустно очень. А мошенники пользуются
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Анночка
Мне кажется и обеспеченные этим занимаются)))
Просто есть реалисты, а есть "оптимисты" :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Анночка
Я согласна с Aravana80 - уровень достатка и образования никак не влияют на тягу к посещению магов и психотерапевтов, обещающих "и Вас вылечим". Это особенность характера.
Есть, конечно, ситуации, когда хоть к кому пойдешь, лишь бы ухватиться за соломинку. Но девушки, бегающие от одного спеца к другому, явно не в той ситуации.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Aravana80, Сална
Ну по по поводу тех, кому кошелек жмёт, не знаю :-)
Но сочетание кошелька и безмозглости - классическая кормушка.
Читала о нескольких титулованных гражданах, в свое время спустивших фамильное достояние на производство философского камня :-) все зависит от масштабов кошелька
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Но сочетание кошелька и безмозглости - классическая кормушка.

Грех не воспользоваться. Лично я нисколько не осуждаю псевдомагов - и волки сыты, и овцы не только целы, но еще и получили то, что хотели.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Темные вы и беспросветные.

У нас массовый кризис среднего возраста, это уже неизлечимо :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Грех не воспользоваться. Лично я нисколько не осуждаю псевдомагов - и волки сыты, и овцы не только целы, но еще и получили то, что хотели.

Грех. И еще какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
А я свой пережила. Чуть в окно, правда, не вышла пару раз, но..... Лекарство одно, такая занятость, что бы даже думать было некогда :haha: Щас иногда догоняет, но скорее что-то типа "новая я, и она мне не нравится". Ну не то что бы не нравится, просто неожиданные вещи в себе открылись (или отросли), и они какие-то не те, что хотелось бы, кароч на манер обманутых ожиданий

Так кризис тем и хорош, что позволяет на себя взглянуть и переоценить.
У меня сейчас идет (мне 35) и в принципе это хорошее дело, если ресурсов хватает, конечно...
Идет ревизия "багажа" с которым я дошла до сегодняшнего дня, чего добилась, чего не добилась и не надо уже, а чего всё еще хочется. То, чего хочется, жизненный опыт позволяет рассортировать на кучки "это мне не по плечу" и "это я могу".
Колбасит, конечно, то похудеть мне надо, то титьки силиконовые вшить, то в Таиланд эмигрировать, то "жизнь не удалась, всёпропало" :haha: но мозги то есть уже, чтоб в реальности по всем кочкам не понесло.
Кризис - это большой выброс энергии, как её направить, это уж от нас зависит. Ну и от внешних условий, конечно. Но он приходит вовремя, когда есть еще время что-то изменить и исправить. И это здорово.
Это я про себя, если что. Не ответ, не совет, просто зацепилась за мысль и развила. Не обсуждать же всерьез духовные практики ТС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах