Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Пхукет. Часть 15
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:59     Ответить с цитатой

oksana2006
Не, какой Крым, зачем мне туда, первый раз столкнулась с таким навязыванием. )) Повелась.
Никто не циклится - так что сами в номере сидите. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):


А по поводу летнего Тая, все читаю и не удержалась. Если бы у меня был только 1 отпуск летом, на Тай его бы точно не стала тратить. Отдых 50/50 меня не устраивает. Потратить кучу бабок и надеяться на авось, находиться возле моря и не иметь возможности купаться из-за гигантских волн - нафиг мне такой Тай со всеми его красотами. Я бы поехала туда, где 100% накупались бы и наотдыхались. И кстати все, даже кто живет в Тае, мне говорили, что первый раз в Тай не стоит ехать в несезон. И я с ними полностью согласна. Мы бы в него так не влюбились, как в марте. Больше всего поразило именно море и природа. А если нет моря и дожди - неа, тогда лучше куда-нибудь в летние места :aga-aga:


Согласная я с вами! Вот всем так пишу перед каждым летом.... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Захарамама
:tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 17:19     Ответить с цитатой

lokata
так это Азия, это их менталитет)))). Так везде и всегда было, и на качестве экскурсии это никак не отражается. На Бали тоже самое, в Вьетнаме тоже. Хотите давайте, хотите нет, никто вас не обязывает, хотя они создают впечатление, что обязывают :-) . Просто, судя по отзыву, вы в первый раз поехали на экскурсию в Азии.

С таким настроем в Европу нужно :-) .

Пи-пи 2-х дневная хороша, по крайней мере с теми ребятами, с которыми мы организовали свой отдых.
Ну и самое главное - это настрой, коммуникабельность и желание отлично провести время :-) .

Мне еще Краби понравилось. Кха Сок и Кхао Лак. Озеро Чеолан на 2 дня - скучновато, хватит и одного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Tayna
Захарамама
oksana2006
Да была я летом на Пхукете уже, и погода была не супер-пупер и волны... Тогда еще говорила, что в след. раз подумаю, ехать летом туда или нет. Но вот спустя два года неудобства забылись, а приятное впечатление не отпускает.
Но во-первых я не фанат моря, для меня оно как приятное дополнение к отдыху, во-вторых Тай я очень люблю! Вот никуда не хочу сейчас, ни в Турцию, ни во Вьетнам, ни тем более в Европу! Вот и выбираю Тай, хоть и лето, хоть и один нормальный отпуск в году.
Так что буду верить, что вселенная пойдет мне навстречу и отпуск удастся.
А экскурсии смотрю у
Скрытый текст:
ПхукетЧипТур

Ездили уже с ними, вроде неплохие. И цен, ниже чем у них еще не находила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Dimple
Да я не против, чтобы ездили летом, я против отзывов потом фуууу, как там все плохо было.. :-) дожди, волны, мусор, живность.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tachanchik@H
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.12
Сообщения: 1280
Откуда: Дзержинский район
Карта № 013507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Привет всем. Отпишусь, может кому пригодится. Прилетели вчера с Пхукета и такая тоска накрыла(((( Ну что у нас за погода то((( отдыхали с 3 го по 17- погода отличная!!!!! Дожди ночью, утром ничего о них не напоминает вообще. Днем отлично и даже если солнышко пряталось за тучку или облако, кайфовали, так как невозможно долго на солнце быть. Народу меньше чем в сезон, фрукты -- манго брали с пикапа 100 бат 3 кг, а так цена 50 бат за кг. Это прям восхитительная цена! Море- да не было волны, ну может пару дней за наш отпуск и была, и то не считаю огромной ( были до этого в ноябре, там была волна). Мусор, один раз наблюдали на ката ной, да неприятненько, но пережить можно) В общем впечатления только положительные. Спасибо тем, кто оставлял контакты Сергея и отзывы, отлично покатались с ним по острову)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Цитата:
А по поводу летнего Тая, все читаю и не удержалась. Если бы у меня был только 1 отпуск летом, на Тай его бы точно не стала тратить


так и не тратьте, это ваш выбор и это не значит что другим не подойдет :aga-aga:

Прошлое лето снова провели в Турции -пляжи у отеля в этот раз попались хорошие - без гальки, но все ровно попадались под водой камни и было больно на них наступать, один из детей поранил ногу( потом большее время купались в бассейнах. Безумные деньги отдаются за ол инклюзив - в нашей семье это деньги на ветер, на завтраках при всем изобилии дети если только хлопья, обеды почти всегда пропускались, тк из-за жары есть не хочется, ну и сами турки очень привязчивые, что тоже сильно раздражает.

Были в Адлере и Гаграх....отдых без комментариев, Черногория - тоже галька и море холодное. Китай, Вьетнам - не тянет. Остальные курорты для семьи из двух детей выходят очень дорого. Поэтому если летом и поедем, то в этот раз определенно только в Тай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Много раз была в Тае.
В крыму не была, сравнивать не буду.
Так каждый год, по мне все хуже и хуже, касаемо экскурсий и отношения к туристам.
Не говорю, что прям ужас ужасный, но очень чувствуется!

п.с Раньше любая экскурсия, все включено, значит все включено. Даже денег с собой можно не брать, а тут с ребенком поехали, на слонах покатались, покормить, так прям в наглую денег просят, сфотаться, опять деньги, На слоне везет, опять же намекает, что надо дать. :aga-aga: Я конечно все понимаю, кушать все хотят, НО, не было так раньше.
Раз купили экскурсию, значит и покатались и покормили и пофотались, есть желание, отблагодарили, нет, никто и не требовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Asbuka касаемо экскурсий - тут с вами полностью согласна, не лучшее их нововведение и тоже неприятно :oops: правда тех масштабов наглости, что творится в Турции - пока еще не достигли :-)

про изменение в отношения к туристам - пока на себе не почувствовали, поэтому туда и тянет, хотя уже не раз об этом к сожалению слышала(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58481
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Мы сидим и ждем цены на новый сезон, тянет в Тай постоянно :haha:
Экскурсии давно не берем, везде сами, но массаж меньше 60 мин делают точно ((
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что если хочется качественно отдохнуть, посмотреть достопримечательности, то самим нужно ехать туда, куда хочется и ни от кого не зависеть, и уж точно никому лишнего не платить :aga-aga:
Туристический бизнес такая вещь, что кто как может, так и зарабатывает. Кто-то качеством оказываемых услуг, а кто-то количеством навязанных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:11     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Tayna писал(а):


А по поводу летнего Тая, все читаю и не удержалась. Если бы у меня был только 1 отпуск летом, на Тай его бы точно не стала тратить. Отдых 50/50 меня не устраивает. Потратить кучу бабок и надеяться на авось, находиться возле моря и не иметь возможности купаться из-за гигантских волн - нафиг мне такой Тай со всеми его красотами. Я бы поехала туда, где 100% накупались бы и наотдыхались. И кстати все, даже кто живет в Тае, мне говорили, что первый раз в Тай не стоит ехать в несезон. И я с ними полностью согласна. Мы бы в него так не влюбились, как в марте. Больше всего поразило именно море и природа. А если нет моря и дожди - неа, тогда лучше куда-нибудь в летние места :aga-aga:


Согласная я с вами! Вот всем так пишу перед каждым летом.... :aga-aga:

Ира, ну ты чего?
На Пхукет летом я тоже не советую ехать не тайтанутым, но говорить за весь Тай так не объективно. Как раз лето - это сезон для Самуи, прям категории the best. Сиамский залив в это время без штормов. С ко Чангом и Паттаей как повезёт. Если сформировался тайфун над Филиппинами и его затягивает на Хошимин, то ко Чанг может и задеть проливными дождями, а вот Паттайя может остаться чуть в стороне.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Asbuka писал(а):
Много раз была в Тае.
В крыму не была, сравнивать не буду.
Так каждый год, по мне все хуже и хуже, касаемо экскурсий и отношения к туристам.
Не говорю, что прям ужас ужасный, но очень чувствуется!

Диана,
Я никаких ухудшений не замечала.

Цитата:
п.с Раньше любая экскурсия, все включено, значит все включено. Даже денег с собой можно не брать, а тут с ребенком поехали, на слонах покатались, покормить, так прям в наглую денег просят, сфотаться, опять деньги, На слоне везет, опять же намекает, что надо дать. :aga-aga: Я конечно все понимаю, кушать все хотят, НО, не было так раньше.
Раз купили экскурсию, значит и покатались и покормили и пофотались, есть желание, отблагодарили, нет, никто и не требовал.

Покормить слона, на моей памяти, всегда было за деньги. Тут изменений тоже не заметила. Кстати, плата за вход в национальные парки идёт сверху, чаще всего. Пару лет назад правительство подняло этот налог до 300-400 бат. [/quote]

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

lencherri писал(а):
Я тоже считаю, что если хочется качественно отдохнуть, посмотреть достопримечательности, то самим нужно ехать туда, куда хочется и ни от кого не зависеть, и уж точно никому лишнего не платить :aga-aga:

Самостоятельные экскурсии чаще всего не дешевле пакетных. А вот качественннее - да, опять же, в том случае, что ты знаешь куда едешь и что от этого места хочешь получить.
Цитата:
Туристический бизнес такая вещь, что кто как может, так и зарабатывает. Кто-то качеством оказываемых услуг, а кто-то количеством навязанных.

:haha:
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Всем привет
про летний Тай :D
какой пляж предпочтительнее в июне -банг тао или карон ? чтобы купаться с детьми,
чтобы добираться до экскурсий-зоопарк, слоны, (ни на какие острова не собираемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 10:08     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Таня, мы в теме по Пхукету, поэтому за весь летний Тайланд здесь не говорим... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Н@тали
Купаться как повезет что там, что там.., если будет хорошая погода, то хоть где хорошо. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 15 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах