Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Пхукет. Часть 15
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 23:34     Ответить с цитатой

ЮКр писал(а):
Добрый день!

Любители Пхукета, подскажите какая погода на острове бывает в июле?
Дождик час и дальше хорошая погода или всё серьезнее? А море штормовое и холодное или успевает прогреться?

У нас двое детей - сыну 5 лет, а дочке в июле будет 4,5 мес. Хотим морем/солнцем полечить бесконечные садиковые сопли старшему, а с другой стороны за младшую страшно. Короче говоря, и хочется и боязно. :o

Поделитесь, пожалуйста, кто ездил с такими крохами и как все прошло :aga-aga:

Год на год не приходится и неделя на недею тоже, это в плане дождей. Мы были с середины июля, по-моему, в 2016 году, дождя то почти не было, не то, что шторма. Летом море ТЕПЛЕЕ! Чем зимой.
Ребенка 5 лет ни за что бы в воду одного не пустила, только со взрослым, только у берега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Esifoqiben писал(а):
То есть там не все так страшно в сезон дождей?

Да вы поймите, там рулетка летом. Может быть не хуже чем зимой (говорю по опыту), даже лучше в плане температуры моря, а может, как люди пишут, быть дожи весь отдых каждый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Esifoqiben
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Все понял. Спасибо) Будем надеяться, что нам повезет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Esifoqiben писал(а):
То есть там не все так страшно в сезон дождей?

мы большую часть своей жизни в июле там отдыхаем, не разу отдых не был испорчен :-)

Добавлено спустя 49 секунд:

Adelvase писал(а):
Esifoqiben писал(а):
То есть там не все так страшно в сезон дождей?

Да вы поймите, там рулетка летом. Может быть не хуже чем зимой (говорю по опыту), даже лучше в плане температуры моря, а может, как люди пишут, быть дожи весь отдых каждый день

согласна, как-то раз на новый год дождь на 2 дня зарядил, летом пройдет и опять солнце. Под тучами так сгорали :-)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

До сих пор вспоминаю супер экскурсию на 2 дня - 4 жемчужин Адамана (с ночевкой на Пи-Пи). Если позволит время и деньги, обязательно съездите, брали вот здесь:
Код:
https://vk.com/ilovephuket


Просто супер! Ночное огненное шоу на пляже, острова - просто сказка! У Пегаса она же была в 2.5 раза дороже :aga-aga:
Еще поедем на Пхукет, снова поеду :-)

_________________


Последний раз редактировалось: oksana2006 (Ср Май 16, 2018 13:25), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 13:18     Ответить с цитатой

oksana2006
а на каких пляжах в июле отдыхаете?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Lully
когда взрослыми едем, то Патонг, когда нирвана с детьми, то Кэрон.
В этот раз была на Патонге в четверке - Патонг Бич. Шикарный большой отель с зеленой територией, с одной стороны море, с другой Бангла и все развлечения (кафушки, причем совсем рядом китайская кафушка, ценник на двоих 800 руб.), рядом массажные салончики в проулке (300 бат). Я вообще всегда смотрю, если в кафе уйма народу, туда и нужно заходить, если мало, то делать там нечего.

Я просто знала, что половину отдыха мы по экскурсиям будем ездить, заранее отдых спланировали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Esifoqiben
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Как хорошая примета с кафе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 13:54     Ответить с цитатой

oksana2006
а на Кароне с детьми в июле разве реально купаться?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Lully
Там волны, красные флаги. Но мы все равно купались. Но у нас привязки к пляжам нет, мы путешествуем по островам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 14:44     Ответить с цитатой

oksana2006
а на острова не закрыты экскурсии летом?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Lully
Семиланы только закрыты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:31     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):

До сих пор вспоминаю супер экскурсию на 2 дня - 4 жемчужин Адамана (с ночевкой на Пи-Пи).

Здравствуйте!
Собираемся в июле, тоже очень хотела на эту экскурсию съездить. Но как посчитала денежки... Нам на троих в 10 тыс. бат обойдется, на наши 20 тыс. Неужели эта экскурсия реально стоит этих денег за два дня? К тому же я слышала, что бухта Майя Бей закрыта на летний период, а я именно туда хотела попасть.
Мы ездили два года назад на экскурсию на острова Пхи-Пхи на один день. Не очень понравилось, так как "галопом по Европам", и укачало всех страшно на скоростном катере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Dimple
Нам она дороже вышла (сорри, в рублях показалось - 10-ка, нет, берите вконтакте у наших - съэкономите) не сильно, но чуть дороже на двоих и это при скидке ребенку, но в хорошем отеле на Пи-Пи. Дак вам еще с собой сколько надо. Там везде на чай по 100 бат, канойщику у циган, в конце спитботерам - капитану, на Бонда будут мерзкие кальмары втюхивать в тридорога пытаться - не берите, на Пи-Пи если будете употребялять - ведро коктейлей заявлено 300 бат экскурсоводом, на деле по 500 продают, там еще пошарится, там же интересно еще кроме этого огненного шоу, тоже деньги, смотровая - деньги, в кафе на смотровую подняться чтобы еще выше быть чем вся толпа - тоже купить что-то, так не пустят и так на каждой экскурсии. Монах пошептал, корма для рыб, обезьян, слонов, погонщику слонов - везде доп. по 100 бат. Еще от укчачивания что-то с собой. Нам инструктор про лето говорил морскую: вышли волна полметра была, полчаса и шторм в 6 метров, говорил что все, думал не вернемся, на пол всех уложил, кое-как выжили. У капитана были колени потом до мяса стерты удерживал ногами руль. Мы вот в полный штиль ходили, шел без тряски, а если волна даже маленькая - будет подбрасывать. Все места кроме 6 у нас были по бокам лодки (спитбота), окна высоко - т.е. всю дорогу будете смотреть на соседей или спать. Чтобы их занять эти 6 по центру 3 ряда, надо нестись всех расталкивая на посадку. ))) Красивая экскурсия, но надо знать ньюансы.
7500-8000 (точно не помню, в рублях около 16000 каждая обошлась двудневная на двоих) где-то вышла без того, что с собой - в батах, когда в Као-Сок еще - это сухопутная уже, на обратном пути с озера Чео Лан в аптеку везут, да так рассказывают, что дескать мертвых поднимает эта храмовая медицина, хочешь-не хочешь там еще деньги оставляешь. Прямо как гипноз у циган. Я три бутылки схватила, которых мне не надо по идее, а народ там по 20 наименований затаривался на весьма круглые суммы.
Летом цены падают на экскурсии - должно быть дешевле с апреля по прайсу даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Практически ни с чем не соглашусь, с таким настроем вообще в отеле нужно сидеть))). Слонам платить-если хочешь, я не захотела, никаких претензий))). Ведра коктейлей-так вы пассивчик были, мы бесплатно так наклюкались))). Там же конкурсы, весело, прыгаешь-заливают, проходишь под шестом-заливают. Я вовремя остановилась))). Катальщику на канойе дала 100, так он отработал по полной программе, завозил нас в разные места, вылазил в воду, фотал нас, в листике сердечко сделал, через него такие классные фотки вышли. 200 рублей грех было не дать. Катер супер-3 моторные Ямаха. Мы сидели около моторов, красота, свежий морской воздух. Смотровая на Пи-пи, да сложное восхождение, да, в серединке пути берут 30 бат, но это же заповедник, во время Цунами весь остров смыло, все заново отстроили. Номер в отеле у нас был на самом верхнем этаже около бассейна, вид офигенный. Все острова-картинка Баунти. И я на них была уже третий раз. Значит вы не с теми ездили. Я кидала ссылку, от кого, там гид вылитый актёр Воробьев, задигалочка ещё та!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

На Чеолане тоже были-ни в какие аптеки не завозили. Все четко, интересно, гид говорил без остановки, умный взрослый мужчина. Мне вообще эти ребята понравились, никогда ничего не втюхивали в отличии от операторов. Крайне профессионально, меня тоже раздражают втюхивания))).

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

lokata
Вы судя по всему в первый раз поехали, поэтому и такая реакция. Мне лично параллельно, кто и что мне пытается продать, будь то кальмар или бананы для обезьяны. Вы что в Крыму не были? Вам на пляже через каждые 3 минуты будут предлагать купить кукурузу, семечки, пирожки, рыбу))) мне лично вообще пофигу, это везде. От Экскурсии надо удовольствие получать, а не раздражаться. Сенкью-и вопрос отпал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:03     Ответить с цитатой

oksana2006
согласна на все 100! Многое зависит от гидов. И подешевле - не всегда есть лучше. С русскими гидами, как правило, лучше ездить. Наш всегда от нас чужих отваживал, говорил что можно и что нельзя, что стоит купить, а что совсем не стоит. Да и экскурсии у нас были построены по бесплатному маршруту максимально без дополнительных трат.

Dimple
если вдруг решитесь, то лучше ехать с теми, кого Оксана скинула. Они очень здорово организовывают. Мы нынче не решились на такую дорогую. Ездили на Рача, тоже райский островок, отлично отдохнули. Или еще Майтон нам предлагали. Правда мы только 1 день планировали. И дешевле и остров. Но на будущее очень хотим сплавать на острова с теми ребятами.


А по поводу летнего Тая, все читаю и не удержалась. Если бы у меня был только 1 отпуск летом, на Тай его бы точно не стала тратить. Отдых 50/50 меня не устраивает. Потратить кучу бабок и надеяться на авось, находиться возле моря и не иметь возможности купаться из-за гигантских волн - нафиг мне такой Тай со всеми его красотами. Я бы поехала туда, где 100% накупались бы и наотдыхались. И кстати все, даже кто живет в Тае, мне говорили, что первый раз в Тай не стоит ехать в несезон. И я с ними полностью согласна. Мы бы в него так не влюбились, как в марте. Больше всего поразило именно море и природа. А если нет моря и дожди - неа, тогда лучше куда-нибудь в летние места :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 14 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах