Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Пхукет. Часть 15
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Tayna
Говнотечки есть и на кароне в районе отеля бауманкасса, если мне память не изменяет, это специфика тая .. без них никуда.. я так поняла вас в самое начала пляжа Камала привезли, там есть какой-то мостик. Мы в середине жили. В том году жили в Хилтоне на кароне, так срач по дороге на пляж тож приличный.. прям мусорка.. и крысы носятся размером с кошку вечерами.. так что тут сложно выбирать. Все государственные пляжи примерно одинаковы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Marry1981 писал(а):
Tayna
Говнотечки есть и на кароне в районе отеля бауманкасса, если мне память не изменяет, это специфика тая .. без них никуда.. я так поняла вас в самое начала пляжа Камала привезли, там есть какой-то мостик. Мы в середине жили. В том году жили в Хилтоне на кароне, так срач по дороге на пляж тож приличный.. прям мусорка.. и крысы носятся размером с кошку вечерами.. так что тут сложно выбирать. Все государственные пляжи примерно одинаковы..

Это точно. Хилтон мы тоже смотрели. Как-то он доя нас неудобно расположен. И выход к морю мягко говоря, не самый удачный. Нам очень нравится, как наш Таворн расположен. Прям к морю и прям к середине, где совсем нет лежаков и пусто. Людей почти нет. Нам это очень нравится, мы привыели без лежаков. А вот другим наоборот неудобно, им нравится ы кипише людей находится. Каждому свое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Tayna
Хилтон через забор от Таворна! Как он может неудачно расположен быть??? :lol:
Пляж так же пуст, потому что эти отели длинные сами по себе и пляжная полоса вдоль них длинная получается. Мы 2 раза в Хилтоне жили, не заметила на пляже толкучки и тусни... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Tayna
Вот мы как раз в этой аптеке были в супер чипе, я тогда нахапала полную корзинку😂😂😂
А про Патонг вы тоже зря, на севере прилично, около Калима, зато вся вечерняя/ночная жизнь там, все детские развлечения тоже.😉
Приложение называется флайрадар
Мы когда были на Майкхао ветер не тот был, самолеты на море взлетали 🙄но мы накупались там)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly_10
Академик
Академик

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 10039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 7:52     Ответить с цитатой

Мы сейчас тоже на Кароне, вчера море так разгулялось, ухххх! И давай выбрасывать все, что человеки туда накидали, такой срач был вдоль прибоя!!!! :aga-aga: я немного пособирала и в мусорку, пока муж у виска не покрутил, но там правда надо было с мусоровозом ехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Tayna
Хилтон через забор от Таворна! Как он может неудачно расположен быть??? :lol:
Пляж так же пуст, потому что эти отели длинные сами по себе и пляжная полоса вдоль них длинная получается. Мы 2 раза в Хилтоне жили, не заметила на пляже толкучки и тусни... :aga-aga:


Ну вообще да. Это наши соседи. Но он такой громный. Мы его пока прошли в сторону севера, задолбались :haha: и вот как раз северная часть хилтона выходит на северные лежаки. Люди с хилтона там отдыхают. Может нам так показалось :haha:
Мы кстати с нашими земляками из хилтона вместе обедали в кафе Питер. Классное кафе.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

sibiryachka
На самолетном нам прям повезло. Самолеты садились как надо. Здорово там. Пляж огромный. Народу ощущение что вообще нет.
А паттонг. Ну кому-то конечно нравится этот пипишь. Я же не говорю, что там вообще неприемлемо. Но для нас это ужас. Мы дикари :haha: и отдыхать любим в тишине, а кипишь пусть где-нибудь подальше будет :haha:
Девочки. Я не хотела никого обидеть по поводу пляжей. Просто высказала лично свое восприятие. А муж мой вообще сказал, что ему не понравился песок на северных пляжей. Крупный и острый. Сказал что больше туда ни ногой :haha:

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Ну вот кстати по паттонгу. Когда мы проезжали, северная часть вся была в отливе. Куча грязи и какие-то тайцы с ведрами. И там через дорогу стоят дорогие отели. И где эти люди купаются по вечерам в самое купальное время? В своих бассеинах? Возможно для кого-то это прикольно. Поковыряться в грязи с тайцами :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17733
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
oksana2006 писал(а):
А мы только вернулись с двухдневной-4 жемчужины Адамана. ООО, это супер!!!! Ночное огненное шоу на Пи-Пи-это нечто!

Это только по ПхиПхи экскурсия или ещё какие-то острова входят?

Туда входят 11 островов. Это максимально полная, оифегенно насыщенная экскурсия. Нашла ребят в контакте, там очень хорошая и удобная тема, цены в 2 раза ниже оператора, в группе только русские. Организационно все на высоте. А я супер искушённый турист))))

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Tayna
Валя, какие вы молодцы! Я вашего Сергея уже к себе в контакте подсоединила. На следующий год поедем большой компанией, точно к нему. 5000 бат в день машина-это просто отлично!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 10:01     Ответить с цитатой

oksana2006
5000 батт это мы за Краби платили. А за юг и за север по 2800, хотя тоже практически весь день катались. Еще и в аптеку просто так завез без всяких доплат.
Кстати, Оксана. Скажу по секрету, у него появилась новая экскурсия по Краби на какие-то геодыры в земле, заполненные бирюзовой водой. Эти штуки вообще почти без дна. Вроде как на 400 м исследовали их и еще не добрались до дна. Так вот там туристов вообще нет. Никто не знает эти маршруты, только совсем единицы. Вокруг такая красота, можно купаться. Мы смотрели фотки, просто обалдеть. Уже забили себе эту экскурсию на будущее.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Мы сегодня здесь последний день. Жду сейчас начало регистрации. Так грустно, очень понравилось в Тае. Таворн тоже стал таким родным. Очень комфортно нам здесь отдыхается.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Ой кстати, девочки. Историю интересную расскажу. Мы обычно обедаем в кафе Питер. А тут пришли а он закрыт. Ну помним нам еще про какую то Софию говорили. Пошли мы искать эту Софию. Нашли. Заходим и нас на первых же ступеньках встречает просто огромный таракан :eek: Вот прям обычный таракан, только размером см 6-7. Сидит и усиками машет :lol: я в жизнь таких не видела. Говорю че это это у вас тут тараканы какие огромные. А они типа че огромные, это еще маленький :haha: ну мы пожелали им удачи и свалили по тихому оттуда.
Потом Сереге нашему рассказываем про этого таракана, он говорит и правда маленький тараканчик, типа они еще больше вырастают. Брррр, мерзость.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

oksana2006
Это группа ваша с Александром которая да? Я ее тоже себе забила на следующий отпуск, по островам с ними поедем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17733
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Tayna
Да, с Александром. Все так клево организованно, у гидов просто идеально поставленная речь. Катер 3 моторный, 250 лошадиных сил, мы с такой скоростью шли по морю🙈.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Tayna
Я наоборот читала, что Сурин и Камала одни из лучших пляжей острова :haha:
В следующий раз нужно побывать там.
Нам Ката Ной больше всего понравился :in_love: а вот Карон не очень.. действительно, сколько людей, столько и мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 13:11     Ответить с цитатой

lencherri писал(а):
Tayna
Я наоборот читала, что Сурин и Камала одни из лучших пляжей острова :haha:
В следующий раз нужно побывать там.
Нам Ката Ной больше всего понравился :in_love: а вот Карон не очень.. действительно, сколько людей, столько и мнений.

Это точно. Карон вообще огромный. Я как-то пошла на южную часть. Там людей - тучи! Лодки, и люди, все в куче. Но зато и какие- то кафешки там, лежаки. Но столько людей - я сразу сбежала оттуда :haha: А на нашем пятачке вообще ничего нет. Ни лежаков, ни людей. Мы просто лежак себе купили мягкий и где на удобно, там и ложимся. И красота. Там прям от таворна дорожка деревянная на пляж. Вот мы возле этой дорожки всегда и обитали.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Вот и я камалу для себя рассматривала. Но чет как-то не сложилось.
Больше всего тоже ката-ной понравился.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Сегодня капец какие волны на кароне. Прям сносит. Говорят это из-за полнолуния. Но это уже не знаю. Хорошо, что мы застали его тихим хоть. Покупались в удовольствие. А то на волнах то сильно не расслабишься. Хотя на матрасе прикольно по волнам. Наш папа прям как на серфе по ним прыгал :haha:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Кстати, кому надо 2 круга и матрас. Может задарить. Мы завтра уезжаем все-равно, здесь оставим. Забрать надо будет в таворне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Tayna
Конечно, каждому своё, мы вот живем всегда только на Патонге, а оттуда уже по всем пляжам, мы вечером не сидим на территории, нам гулять надо)

Песок на севере, кстати такой же как в Паттайе, мне тоже не очень нравится, но когда видишь самолёты 👍

По мусор/отливы это хоть на каком пляже, все зависит и луны. На том же Патонге мы за месяц и вечером и утром на отливы попадали. На Кароне горы мусора видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Ой девочки. Мы так поняли, что горы мусора тут везде. Это же Тай :haha: . Даже в Лагуне, где все лакшери и то есть. Но нам в этом плане повезло именно местом. У нас переход на пляж очень хороший, с мостиком. Там сидят таксисты и мент стоит. Так что никто не гадит. Более менее чисто.


Девочки. Кто вез большую фруктовую корзину? Нордом. Сильно докапываются? У нас вес вышел 14 кг. Не хочу сдавать в багаж, чтоб не померзло. Пустят в самолет с такой?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Кстати, по аптеке. Сегодня видела в 7/11 золотой бальзам. И тигровый тоже. Да куча всего есть. Ну я еще себе кое-чего наметила. Это в аптеке надо будет купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Tayna
Мы везли в багаже полный чемодан манго и ананасов, больше 20 кг, ничего не померзло и это уже не первый год мы так. Я единственное - перекладываю манго чем-нибудь, чтоб не подавились. Ну и беру спец упаковочки сетчатые для манго.

Кстати, девочки, по дороге в аэропорт сидят тайцы на дороге и продают ананасы.. у них прям кучи свалены. Цена 100 батт за 7 шт. Так что имейте ввиду ..мы манго взяли в макро а ананасы на дороге :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Tayna
С большой корзиной могут не пусть, заставят сдавать в багаж, если перевес, то платить, с маленькой пустят. И не забывайте что ручная кладь не обьединяется и она не 14 кг на человека. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах