Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Что пишут про Вострикова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Сладкая Соне4ка
Что пишут про Вострикова?

Я просто читаю-эфиры смотрю,думаю обсуждать это совсем не нужно.
Мнений очень много :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Я тоже про Вострикова начиталась. Если честно, то я ему верю. А этим жирным блогерам из столицы, которые слетелись на трагедию как стервятники - нет.
Каждый переживает боль и шок по-разному. Он нашел смысл в борьбе. Иначе просто умом двинется. А грязь льют те, кто хочет себе подписчиков накрутить. Мерзко (((.
Но время все рассудит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Я комментарии в инстаграмме видела к посту о похоронах двух девочек, отца которых спасли. Люди совсем с ума сошли... Там горе, говорят о прощании, а в ответ обвинения :-(
Здесь тоже самое похоже((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Nickname
Ну у него так то ещё есть мать возможно и отец.

И Тулеев пригрозил Вострикову их прирезать :eek: Ну да, что еще-то мог сделать этот злодей? :o
Какие-то это уже болезненные абберации сознания пошли , ИМХО.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43184
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 9:54     Ответить с цитатой

я в прошлой теме давала инфу

из контакта, автор Tanina Kemerovo

Код:
[code]https://vk.com/tanina_kemerovo?w=wall238501171_6930[/code]


Цитата:
Для всех, кто в личку спрашивает как можно помочь, сообщаю.
Всю финансовую сторону вопроса по похоронам берет на себя город.
Есть официальный сбор средств от красного креста
Ссылка здесь
Код:
Код:
https://vk.com/@typical_kmr-hochu-postradavshim-v-kemerovo-chto-ya-mogu-sdelat


Если вы хотите знать куда пойдут средства, уточните это у красного креста а не у меня. Я не знаю как они ими распорядятся.

Для тех, кого забрасывают истерическими сообщениями и фото, вот ссылка на основные фейковые факты
Код:
Код:
https://vk.com/@oldlentach-glavnye-sluhi-i-vbrosy-pozhara-v-tc-kemerovo-sootvetstvuut-l


И там же внизу есть ссылка на реальный расклад по количеству людей в кинозалах
Вот она
Код:
Код:
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.the-village.ru%2Fvillage%2Fcity%2Fsituation%2F306933-kemerovo%3Futm_source%3Dtwitter.com&post=238501171_6930&cc_key=



Для тех, кто хочет следить за событиями не из левых источников, а из кемеровских, вот два паблика, которые освещают события
Типичный Кемерово
Код:
Код:
https://vk.com/typical_kmr


Инцидент Кемерово
Код:
Код:
https://vk.com/incident_42


Искренне посоветую оградить себя от перечитывания комментариев там.
Не множьте истерию.

Для тех, кто спрашивает про митинг, это хорошо организованная кем-то политическая акция. Кто-то пытается сотворить второй майдан, пользуясь огромным горем людей.
Жителей накручивают со всех сторон.
Сначала горожанам пришла рассылка в месенджеры мол приходите на площадь узнать ответы. Аотом всё это вывернули на лозунги "долой власть"

Будьте разумнее люди!
Не поддавайтесь на провокации.
Сохраняйте здравый ум и доброе сердце.

И берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Мюмла
Никто не верит в конструктивный диалог с властью. :-(
Если совсем честно - то и я тоже... :-(
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Меня этот поступок поразил.
Цитата:

Врач отказался от "Премии Кузбасса" из-за реакции Амана Тулеева на трагедию в Кемерово

"То, что случилось в последние дни, не поддается пониманию вообще. вы струсили и не вышли к кузбассовцам. Ни к торговому центру. Ни на площадь. Вы даже не извинились пред ними. Вы обозвали граждан бузотерами. И, тем более, вы не подали в отставку, хотя, как бессменный руководитель области, несете полную политическую ответственность за произошедшее", — написал Волна на своей странице в Facebook.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Вчера были в Кемерове.
Подъехали к Зимней вишне. Душераздирающее зрелище. Комок. Сердце останавливается. Слёзы наконец-то полились, не могла....

Обошли здание вокруг. Всё оцеплено, МЧС работает. Фасад с улицы Ленина почти цел, до сих пор названия магазинов "Детский мир" "Остин ", "Хайтек", "Золла ".... Только в одном месте чёрные языки.... Сзади здание в чёрных дырах....
С левого торца поминальное место. Тяжело...Игрушки.... Цветы... Фотографии.... Звенящая тишина...Плачут. Игрушки в центре, по кругу цветы ставят в коробки. Люди постоянно подходят, все несут цветы, много молодёжи. Дежурят волонтеры.

Не должно этого быть.

Муж занимался делами, я с кемеровчанами в офисе разговоривала. В разговоре принимали участие участники всех событий. Девушка с подругами успели выйти, но они были в другой части комплекса, парень, уже во время пожара приехал, на митинге были трое, у одной женщины племянник в больнице, состояние нормальное, надышался дымом, сознание не терял.

Конечно, Кузбассу знакомы трагедии, переживали не раз. Но здесь дети. Накачку и раскачивание ощутили по полной. Начиная с пожара, общего горя не было. Очень быстро появились там кликушки, бегали вынюхивали, народ на истерику подбивали.
От митинга чувства остались поганные. Очень явно было видно, что в толпе заводилы, очень организованые, чётко распределенные, с готовыми лозунгами, которые они сначала каждые 15 минут выкрикивали, затем чаще и увеличивали громкость. Конечно, лозунги были против власти. Но у народа, у основной массы, цель была другая, абсолютно никак не против власти, а просто напуганы фейками из интернета, вроде как, просто знать хотим масштаб трагедии. Поэтому этих саботажников гнали, не поддерживали. То есть у народа пазл никак не складывался. Против Путина, вообще, не воспринимались выкрики, наоборот, это толпу отрезвляло, накидыались на тех, кто кричал. Местная власть, у простого народа тоже особой ярости не вызывает.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Меня пугает ТЦ Юпитер
Реально катакомбы
Как то ходила туда, бродила по коридорам, столько офисов вообще без окон, люди там как в погребе работают. :aga-aga:

У меня муж первым делом про него сказал, что в Юпитере же большой детский центр Лукоморье на 8 этаже! :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

А я хочу написать заявление на сайте пожнадзора чтоб проверили детские центр в Малинках, там их как раз 2: музей «Вот это да!» и «Веселый остров», где все в напольном покрытии, поролоне, дермантине.... детей там всегда очень много! Пусть проверят на горючесть материалы . :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:06     Ответить с цитатой

"Веселый остров " в своей группе вк вчера отчитался. Подробно написано.
Оффтоп. Я как -то смотрела передачу про количество травм на надувных батутах и горках, позвоночник в первую очередь. Нафиг такие развлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Я несколько раз смотрела видеозаписи митинга. Обратите внимание, там в толпе четко видны лица с улыбочками и четко видно регулировщиков, заводящих толпу
То что горе и страх людей пытались вывести в политическое русло было очень заметно. А вот почему это не пресекали сразу соответствующие органы опять же вопрос к руководству области. Недееспособному руководству. Если бы у губернатора и его замов хотя бы остатки совести были, они бы сами ушли в отставку. А Тулееву только застрелиться, чтобы человеком , не жополизом в памяти остаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Jone's писал(а):
и пожарные герои целых 40 минут ехали,

Зачем повторять очередной фейк? Их было слишком мало?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):

А я хочу написать заявление на сайте пожнадзора чтоб проверили детские центр в Малинках, там их как раз 2: музей «Вот это да!» и «Веселый остров», где все в напольном покрытии, поролоне, дермантине.... детей там всегда очень много! Пусть проверят на горючесть материалы . :aga-aga:

На сайт прокуратуры продублируйте сразу обращение. Пожнадзор уже отчитался, что проверки провести не может из-за законодательства и просит ТЦ самостоятельно провести проверки. Ссылку из статьи на предыдущей странице выкладывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:37     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Я несколько раз смотрела видеозаписи митинга. Обратите внимание, там в толпе четко видны лица с улыбочками и четко видно регулировщиков, заводящих толпу
То что горе и страх людей пытались вывести в политическое русло было очень заметно. А вот почему это не пресекали сразу соответствующие органы опять же вопрос к руководству области. Недееспособному руководству. Если бы у губернатора и его замов хотя бы остатки совести были, они бы сами ушли в отставку. А Тулееву только застрелиться, чтобы человеком , не жополизом в памяти остаться


Кемеровчан спросили?Сколько сделал Тулиев для области.ни один губернатор не сделала для своей области.-"низкий поклон" все говорят.Самая криминализированная область была в 90-ых.Эх,как коротка память у людей на хорошие поступки..Ельцин предлагал Тулиеву в президенты.-он хороший хозяйственник.У Вас дорогу до Тальменки кто строил?Кемеровчане.а почему то не новосибирцы..
Винить в случившемся надо русское "авось и безответственность"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (15)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах