Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Лесик писал(а):
Ganny писал(а):


Тоже не понимаю, возвышать себя на чужом горе, а я то, а я это. Не дай бог узнать, что сейчас испытывают родители, которые отправили детей с классом в кинотеатр, или те кто потерял детей в сутолоке в дыму.

Да не говорите :cry:
вот сегодня мужу говорила - а я ж также пару месяцев назад...дочек вдвоем (13 и 5 лет) на мультик отправила, самой неинтересен он был - шаталась по ТРЦ..Как представлю :o :o :o

Моим 13 и 4, уже два года так и делаем- отправляем вдвоем в кино, а сами гуляем. Мы и на этой неделе, на каникулах так планировали опять отправить. Теперь очень боюсь.
Кстати, никогда не задумывалась об опасности или безопасности, если дети в кино((
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Еще хочу сказать, что многие восприняли деньги, которые губенатор пообещал как компенсацию пострадавшим семьям, как откуп за жизнь людей. Но это неправда. Раньше при взрывах на шахтах так же выплачивались компенсации пострадавшим семьях. Это уже давнишняя практика. Народец дикий, считают что раз в одной области чиновники продажные и жлобы, то значит везде так. В Кемеровской области это не так. У нас губернатор уже более тридцати лет на своем посту, он всегда помогал всем и старался улучшить свой родной край.
У нас была ситуация, у маминой сестры погиб муж в Тайланде. Разбился в ДТП, а денег на перевозку тела на родину у нее не было. Именно Тулеев оплатил все расходы. И это был не единственный случай, когда он помогал и находил средства из бюджета для кемеровчан.
А сейчас у него очень много врагов желающих его подсидеть и занять место, чтобы хапать бабло себе в карман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Little1Nusha, в тему проверки систем пожаротушения. Я до этой трагедии не задумывалась, насколько все серьезно должно быть устроено в плане пожарной безопасности: ну, есть датчики, системы тушения, выходы пожарные, рукава для тушения... По сути, этим все мои знания и ограничивались. Под спойлером приведу комментарий специалиста, чтобы стало понятно, КАК МНОГО нарушений было в "Зимней вишне".

Скрытый текст:
Как практикующий архитектор, я могу рассказать о том, как должны выглядеть нормативные и исправные системы пожарной безопасности в торговом центре. Всякий может сам сравнить это с ужасающими новостями из Кемерово.

1. Современный торговый центр является, как правило, атриумным зданием. Атриумные здания проектируются не столько по нормам, сколько по СТУ – специальным техническим условиям противопожарной безопасности. Условия пишутся индивидуально для каждого здания, согласовываются на уровне МЧС, и только после этого проект проходит экспертизу в регионе.

2. Здание торгового центра должно быть, как правило, оборудовано автоматическим пожаротушением (вода льется с потолка из спринклеров, только в тех местах, где головки спринклеров сработали из–за местного повышения температуры), внутренним пожарным водопроводом (шкафы пожарных кранов, позволяющие пожарным тушит пожар, не дожидаясь прокладки собственных рукавных линий), системой оповещения о пожаре (в больших зданиях часто расставленные динамики автоматически дают текстовое оповещение с приказом эвакуироваться), ручными пожарными извещателями (это такие красные коробочки, для формирования сигнала о пожаре надо нажать кнопку), пожарной сигнализацией (обычно это датчики на потолке). В некоторых случаях (зависит от СТУ) магазины отсечены от атриума противопожарными шторами, которые в случае пожара опускаются с потолка.

3. Отдельный вопрос – противодымная вентиляция. В некоторых случаях эвакуационные лестницы оборудуются системами подпора воздуха при пожаре; это просто большие и мощные вентиляторы, создающие на лестницах избыточное давление, благодаря чему в них не попадает дым из горящих помещений, даже если дверь на такую лестницу окажется открытой. Пути же эвакуации (холлы, коридоры), также в некоторых случаях, оборудуются дымоудалением, мощными вытяжными вентиляторами, который ставятся по расчету, и должны вытягивать дым настолько быстро, чтобы его слой не опустился ниже двух метров, и люди могли свободно эвакуироваться из здания. Правила оборудования помещений противодымной вентиляцией сложны, дело зависит от длины коридоров, наличия окон и иных факторов, так что трудно сказать, не зная деталей, где и в каком количестве эта вентиляция была предусмотрена в «Зимней вишне».

4. Для того, чтобы инженерные системы пожарной безопасности сработали, должен сформироваться сигнал о пожаре. Это происходит, когда прогорает хотя бы один спринклер пожаротушения, или срабатывает датчик пожарной сигнализации, или кто–то нажимает на ручной извещатель, или же диспетчер запускает сигнал вручную. Как только сигнал о пожаре поступает в систему, одновременно происходит множество событий. Вся общеобменная вентиляция останавливается (чтобы она не способствовала распространению огня). Противодымная вентиляция, напротив, включается. Система оповещения начинает зачитывать приказ эвакуироваться. Включаются повысительные насосы на внутреннем пожарном водопроводе, то есть в его сети появляется высокое давление. Система контроля доступа (она управляет замками на дверях) отщелкивает магниты и замки на всех дверях, которые в нормальном положении закрыты (сами двери от этого не открываются, надо нажать на ручку). Если в здании есть противопожарные шторы, они опускаются. Лифты уезжают на первый этаж, открывают двери, после чего перестают слушаться сигнала от кнопок. Обратите внимание на то, что вода не начинает литься с потолка от одного лишь сигнала о пожаре – автоматическая система пожаротушения работает лишь там, где горячий воздух проплавил спринклерные головки.

5. Невозможно избавить торговый центр от пожарной нагрузки – то есть от таких вещей, которые горят при пожаре. Очевидно, что магазины всегда будут забиты горючим товаром и иначе быть не может. Поэтому нормы содержат требования по противопожарным характеристикам отделки только для путей эвакуации (вестибюли, холлы, лестничные клетки) и для зальных помещений (залы кинотеатров и т.п. помещения).

6. В торговых центрах имеется, как правило, довольно много чисто эвакуационных лестниц, которые в обычном состоянии не используются. Люди плохо понимают, где располагаются эти лестницы, так как в здание они попали другим путем. Чтобы найти эвакуационную лестницу, надо смотреть на светящиеся указатели эвакуационных выходов и на значки на дверях самих лестниц. Сделать это в дыму и в панике бывает довольно сложно.

Все известия из Кемерово, не совпадающие с описанной выше картиной, свидетельствуют о тягчайших злоупотреблениях. То ли проект был согласован (на уровне региона) при наличии явных нарушений норм, то ли СТУ было невероятно легкомысленным, но также получило согласование (на уровне МЧС), то ли здание приняли в эксплуатацию при отсутствии систем противопожарной безопасности, имевшихся в проекте, то ли эти системы содержались плохо (или были намеренно выключены) и не сработали при пожаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Little1Nusha, проверку проводили в феврале

Проверять должны постоянно. Это и есть обслуживание сигнализаций. В феврале, а сейчас март месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

thunderbird писал(а):
Little1Nusha, в тему проверки систем пожаротушения. Я до этой трагедии не задумывалась, насколько все серьезно должно быть устроено в плане пожарной безопасности: ну, есть датчики, системы тушения, выходы пожарные, рукава для тушения... По сути, этим все мои знания и ограничивались. Под спойлером приведу комментарий специалиста, чтобы стало понятно, КАК МНОГО нарушений было в "Зимней вишне".

Скрытый текст:
Как практикующий архитектор, я могу рассказать о том, как должны выглядеть нормативные и исправные системы пожарной безопасности в торговом центре. Всякий может сам сравнить это с ужасающими новостями из Кемерово.

1. Современный торговый центр является, как правило, атриумным зданием. Атриумные здания проектируются не столько по нормам, сколько по СТУ – специальным техническим условиям противопожарной безопасности. Условия пишутся индивидуально для каждого здания, согласовываются на уровне МЧС, и только после этого проект проходит экспертизу в регионе.

2. Здание торгового центра должно быть, как правило, оборудовано автоматическим пожаротушением (вода льется с потолка из спринклеров, только в тех местах, где головки спринклеров сработали из–за местного повышения температуры), внутренним пожарным водопроводом (шкафы пожарных кранов, позволяющие пожарным тушит пожар, не дожидаясь прокладки собственных рукавных линий), системой оповещения о пожаре (в больших зданиях часто расставленные динамики автоматически дают текстовое оповещение с приказом эвакуироваться), ручными пожарными извещателями (это такие красные коробочки, для формирования сигнала о пожаре надо нажать кнопку), пожарной сигнализацией (обычно это датчики на потолке). В некоторых случаях (зависит от СТУ) магазины отсечены от атриума противопожарными шторами, которые в случае пожара опускаются с потолка.

3. Отдельный вопрос – противодымная вентиляция. В некоторых случаях эвакуационные лестницы оборудуются системами подпора воздуха при пожаре; это просто большие и мощные вентиляторы, создающие на лестницах избыточное давление, благодаря чему в них не попадает дым из горящих помещений, даже если дверь на такую лестницу окажется открытой. Пути же эвакуации (холлы, коридоры), также в некоторых случаях, оборудуются дымоудалением, мощными вытяжными вентиляторами, который ставятся по расчету, и должны вытягивать дым настолько быстро, чтобы его слой не опустился ниже двух метров, и люди могли свободно эвакуироваться из здания. Правила оборудования помещений противодымной вентиляцией сложны, дело зависит от длины коридоров, наличия окон и иных факторов, так что трудно сказать, не зная деталей, где и в каком количестве эта вентиляция была предусмотрена в «Зимней вишне».

4. Для того, чтобы инженерные системы пожарной безопасности сработали, должен сформироваться сигнал о пожаре. Это происходит, когда прогорает хотя бы один спринклер пожаротушения, или срабатывает датчик пожарной сигнализации, или кто–то нажимает на ручной извещатель, или же диспетчер запускает сигнал вручную. Как только сигнал о пожаре поступает в систему, одновременно происходит множество событий. Вся общеобменная вентиляция останавливается (чтобы она не способствовала распространению огня). Противодымная вентиляция, напротив, включается. Система оповещения начинает зачитывать приказ эвакуироваться. Включаются повысительные насосы на внутреннем пожарном водопроводе, то есть в его сети появляется высокое давление. Система контроля доступа (она управляет замками на дверях) отщелкивает магниты и замки на всех дверях, которые в нормальном положении закрыты (сами двери от этого не открываются, надо нажать на ручку). Если в здании есть противопожарные шторы, они опускаются. Лифты уезжают на первый этаж, открывают двери, после чего перестают слушаться сигнала от кнопок. Обратите внимание на то, что вода не начинает литься с потолка от одного лишь сигнала о пожаре – автоматическая система пожаротушения работает лишь там, где горячий воздух проплавил спринклерные головки.

5. Невозможно избавить торговый центр от пожарной нагрузки – то есть от таких вещей, которые горят при пожаре. Очевидно, что магазины всегда будут забиты горючим товаром и иначе быть не может. Поэтому нормы содержат требования по противопожарным характеристикам отделки только для путей эвакуации (вестибюли, холлы, лестничные клетки) и для зальных помещений (залы кинотеатров и т.п. помещения).

6. В торговых центрах имеется, как правило, довольно много чисто эвакуационных лестниц, которые в обычном состоянии не используются. Люди плохо понимают, где располагаются эти лестницы, так как в здание они попали другим путем. Чтобы найти эвакуационную лестницу, надо смотреть на светящиеся указатели эвакуационных выходов и на значки на дверях самих лестниц. Сделать это в дыму и в панике бывает довольно сложно.

Все известия из Кемерово, не совпадающие с описанной выше картиной, свидетельствуют о тягчайших злоупотреблениях. То ли проект был согласован (на уровне региона) при наличии явных нарушений норм, то ли СТУ было невероятно легкомысленным, но также получило согласование (на уровне МЧС), то ли здание приняли в эксплуатацию при отсутствии систем противопожарной безопасности, имевшихся в проекте, то ли эти системы содержались плохо (или были намеренно выключены) и не сработали при пожаре.

Просто это был кондитерский комбинат, и этим все сказано, он не был отстроен с нуля по современным нормам безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Bayleys, потому что старшего ребенка все равно уже периодически оставляете без вашего присмотра (в школе, дома, на прогулках с друзьями) - не ходите же вы везде с 13-летним подростком, не сидите с ним рядом на уроках. Ну и почему бы тогда в кино на пару часов не оставить - в чем принципиальная разница и почему именно там нужно быть рядом с ребенком по мнению некоторых личностей - для меня загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
МОЕ СЧАСТЬЕ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.15
Сообщения: 549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:34     Ответить с цитатой

кто нибудь подскажет..у нас уже был траур? или еще будет встреча?? в лс пожалуйста напишите

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

а я вообще с классом не отпускаю...мне до фонаря автобусы..сопровождение..если что то случиться ..живьем себя загрызешь ..что не был рядом... поэтому мы родители..и отвечаем за каждую секунду жизни своего ангелочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:34     Ответить с цитатой

МОЕ СЧАСТЬЕ


Цитата:
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому 28 марта объявлен днём траура в связи с гибелью людей при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».


статья на НГС

Цитата:
http://news.ngs.ru/more/54231341/


Цитата:
Сегодня в Новосибирске объявлен траур по погибшим в страшном пожаре в торговом центре Кемерово — до 29 марта в городе будут приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Лесик писал(а):
Ganny писал(а):


Тоже не понимаю, возвышать себя на чужом горе, а я то, а я это. Не дай бог узнать, что сейчас испытывают родители, которые отправили детей с классом в кинотеатр, или те кто потерял детей в сутолоке в дыму.

Да не говорите :cry:
вот сегодня мужу говорила - а я ж также пару месяцев назад...дочек вдвоем (13 и 5 лет) на мультик отправила, самой неинтересен он был - шаталась по ТРЦ..Как представлю :o :o :o

Моим 13 и 4, уже два года так и делаем- отправляем вдвоем в кино, а сами гуляем. Мы и на этой неделе, на каникулах так планировали опять отправить. Теперь очень боюсь.
Кстати, никогда не задумывалась об опасности или безопасности, если дети в кино((


Мы так-же среди родителей это практикуем

Кто-нибудь один довозит детей до ТЦ с кинотеатром,выкупает билеты,сдает верхнюю одежду в гардероб,и усаживает в зал.
Сам же родитель бродит по ТЦ.

Двери не закрываются дети же бегают в туалет-это неизбежно.
Сейчас конечно ,сначала будем проводить экскурсию:найти где лестничные пожарные выходы.
Ну и сами будем находиться в зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
В Ашане часто слышу по связи - код 1000. Кто нибудь знает что это?
Был случай в метро. Тихий спокойный голос сообщил по радио, что пожарная тревога. Просьба пойти на выход. Несколько раз. Что меня поразило. Никто не сдвинулся с места. Даже персонал. Я сначала пошла. Потом смотрю все стоят, осталась.

Да, в Икеа была с ребёнком , сработал код 1000, я схватила Ее и вышли быстрым шагом , большинство очень медленно выходили . В меге все таки не так страшно ... 1 этаж и выходов куча все стороны
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
В Ашане часто слышу по связи - код 1000. Кто нибудь знает что это?
Был случай в метро. Тихий спокойный голос сообщил по радио, что пожарная тревога. Просьба пойти на выход. Несколько раз. Что меня поразило. Никто не сдвинулся с места. Даже персонал. Я сначала пошла. Потом смотрю все стоят, осталась.



Цитата:
код 99 - потерялся ребенок
код 1000 - угроза возгорания
сверка по времени - угроза взрыва/терракт

например, Производится сверка часов, время - 13:47"
Это теракт. Если в течении 7 минут не звучит "Сверка часов произведена успешно" ,начинается экстренная эвакуация всего магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:48     Ответить с цитатой

В позиции власти возмутило (мягко говоря) двуличие вице-губернатора, который сначала обвинил Вострикова в пиаре, а потом встал на коленки просить прощения у народа, и губернатора, попросившего прощения у Путина и назвавшего пришедших на митинг бузотерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wolewi
Студент
Студент

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1571
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:49     Ответить с цитатой

thunderbird

Разница есть.

Если вы оставляете ребенка в организации, которая имеет лицензию и может осуществлять надзор за детьми (образовательные, лечебные, развлекательные)
то действует этот закон:

п.3 ст.32 ФЗ РФ «Об образовании» указано, что образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за: жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса. Также в п.3 ст.1073 ГК РФ поясняется, что, если малолетний причинил вред в то время, когда он находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не по его вине в осуществлении надзора.

Если вы оставили несовершеннолетнего в иных организациях, в обязанности которых не входит надзор за детьми, то ответственность лежит полностью на вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:53     Ответить с цитатой

wolewi, а если 13 летний идет после школы домой? Если он в магазин за хлебом зашел? Пришел домой из школы раньше, чем родители вернулись после работы, и находится дома? Поехал на метро в гости к другу или к бабушке? Предлагаете ВСЕГДА и ВЕЗДЕ находится с ребенком - до какого возраста? До 16? До 18?

Последний раз редактировалось: thunderbird (Вт Мар 27, 2018 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Спасибо! Очень здравый у Вас комментарий. К сожалению, да, многие из нас не имеют знаний и навыков, как действовать в чрезвычайных ситуациях.
В старших классах школы я прочитала книжку на тему, как себя вести при ЧП. Рассматривались самые разные ситуации, и советы давали конкретные, без "воды". Очень многое тогда в голове отложилось. Некоторые моменты за давностью лет подзабылись. Хорошо бы освежить в памяти. Вспомнить бы только, что за книжка.

Очень часто вижу, что люди легкомысленно относятся к требованиям безопасности. Тот же инструктаж перед вылетом самолета. Большинство занято своими делами, на бортпроводников не обращают внимания.
Некоторые вещи должны быть в голове как Отче Наш. Своему ребенку буду вдалбливать, чтоб от зубов отскакивало, чтоб голову в непредвиденных обстоятельствах не терял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Демоверсия писал(а):
В Ашане часто слышу по связи - код 1000. Кто нибудь знает что это?
Был случай в метро. Тихий спокойный голос сообщил по радио, что пожарная тревога. Просьба пойти на выход. Несколько раз. Что меня поразило. Никто не сдвинулся с места. Даже персонал. Я сначала пошла. Потом смотрю все стоят, осталась.

Да, в Икеа была с ребёнком , сработал код 1000, я схватила Ее и вышли быстрым шагом , большинство очень медленно выходили . В меге все таки не так страшно ... 1 этаж и выходов куча все стороны


Вроде как код 1000 для сотрудников, поэтому посетители и не рвутся на эвакуацию. Кодировка и придумана, что бы не создавать панику среди посетителей.

Цитата:
"Код тысяча" -- возможно возгорание. Если в течении 10 минут не звучит фраза "код тысяча отменен", начинается эвакуация
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах