Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 7:07     Ответить с цитатой

olgaasdf
Скрытый текст:
То, что мужик рассказывает о количестве трупов - полная чушь. Жена у него в больнице работает? В больничные морги криминальные трупа не привозят. И ни один больничный морг не вместит даже половину того количества, о котором он свистит. Был полон зал детей, но об этом велели молчать? А где ж такие матери более ста детей, которые будут молчать? Это полная чушь!

Я в другой теме вчера писала, здесь повторю: дезу о почти 200 сгоревших запустил пранкер из Украины. Ссылку на это смердящее существо, которое рассказывает. как это делал, давать не буду. Вони слишком много и у него, и в комментариях.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
L@da
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 4441
В дневниках: 35
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 7:15     Ответить с цитатой

копирую текст. Может и неправда и преувеличение, НО...

Скрытый текст:
...О пожаре тц " зимняя вишня" г. Кемерово:
Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.
Теперь я расскажу вам о этой помощи.
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.
А теперь, то что было на самом деле.
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из г**а и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.
Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.
Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.
Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.
Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.
Утром, торговый центр продолжал догорать сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью.

По всей стране, в каждом городе с населением больше 100 тыс человек, есть такая веселая пластиковая коробочка, именующая себе «развлекательным центром». Она может стоять на месте бывшего завода, как это было в Кемерово, может занимать ангарные помещения. Их планировка, почти никогда не соответствует технике пожарной безопастности, а инфраструктура по тушению пожара может просто отсутствовать. Каждый ваш поход с семьёй, в один из таких центров, может оказаться последним, двери в кинозал закрытыми, система тушения не налажена а МЧС не готовыми к спасению ваших жизней.
Одна сволочь заплатила другой сволочи и таким образом мы получаем тысячи бомб замедляемого действия с аттракционами, кинотеатрами и магазинами.
Наша страна, это «зимняя вишня» а мы в ней, это контактный зоопарк.
Прошу, не оставаться равнодушными и поддержать распространение реальной информации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 7:21     Ответить с цитатой

L@da
Одни эмоции и вброс стиля "я сам крымчанин и дочь офицера, здесь никто не хочет в Россию."
Поэтому доверия такой "достоверной" информации нет и не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
L@da
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 4441
В дневниках: 35
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 7:28     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
L@da писал(а):
Blueyed писал(а):
Меня больше возмущает тот факт,что в России двери запасных выходов держат всегда закрытыми :evil: , а ключи хранятся у каких нибудь охранников или комендантов, которых в нужный момент не будет рядом. И так везде, и в школах и в любых общественных местах. Все это делается ради какой то мифической безопасности, но на самом деле это и есть самая страшная опасность.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Целый день сегодня смотрим новости...Столько вопросов возникает...Даже если загорелись бумажные декорации, поролон, ну ведь не сразу же полыхнуло на весь этаж...Почему двери кинозалов были заперты?! Ведь обычно в кинозалах есть вход и есть 2-3 выхода, которые горят зеленым цветом "Exit"...Ведь там были взрослые, которые должны были организовать эвакуацию детей.

И все построено из дешевых горючих материалов, наспех, лишь бы...Получается, все эти ТЦ сделаны не для людей и уж тем более их безопасности, а чисто для пополнения рядов российских миллиардеров :evil:

А меня возмущает, что в СМИ озвучивают цифру- 64 человека погибших, а их намного больше!!!


От куда вам это известно?

Зачем раздувать эти слухи о количестве жертв? Почему народу так хочется побольше жертв, я этого понять не могу, есть пока официальная цифра жертв, но стоило родственнице подруги работницы морга написать об обратном и пошла волна возмущения и недовольства.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Кариша-76
Была практически во всех кинотеатрах нашего города, нигде с подобным не встречалась, нет такой практики. Но двери всегда тяжелые, для шумоизоляции.

конечно, мне лично не известна цифра о количестве и т.д.
Я общаюсь в чате WhatsApp, где есть девочки из Кемерово. Реальным людям верю больше, чем СМИ.

PrtSc сделать не могу, поэтому копирую одно из таких сообщений
Скрытый текст:
Девочки всю ночь не спала , переживала, думала может выберутся,...знаю что девушка нарушила правила внутреннего порядка и пустла 5 детей и двух женщин в сбербанк и выпустила через черный вход Сбера.... У знакомой погиб брат жена и двое детей а в списке погибших только жена числится -клейн анфиса, данные реально не разглашаются...переживаю со всей страной и что то к вечеру плохо стало, карвалом налила...

Вот Вам и статистика!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Скрытый текст:
[21:28, 26.3.2018] +7 904 969-81-33: Я из Кемерово. Здесь никто не верит в 64 погибших. Много семей погибло целком, много детей погибло. Новостным каналам я не верю.
[21:29, 26.3.2018] +7 904 969-81-33: Фото обоженных тел Это снимки не с зимней вишни
Это Одесса 2014. С зимней вишни погибших не показывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 7:57     Ответить с цитатой

Цитата:
а опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.


И матери десятков погибших детей ради денег согласились молчать? Что за дебилоидный бред??????
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:00     Ответить с цитатой

L@da

Что же все эти вбросы от каких то анонимов? Если так уверены в том, что была такая справедливость, то почему только голос записывают, стыдно лицо показать? То что вы скинули выше "Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!....", одни эмоции, если столько человек прыгало из окон, хотя сам же пишет, что окон мало, то почему на видео только один пострадавший? Очень сомневаюсь, что собравшиеся зеваки не сняли бы всю. Потом по видео видно, что там ситуация на 4-м этаже была ужасна и у людей было всего несколько минут выбраться, а там что очередь собралась у пары окошек? Бред полный. И не стыдно такое писать про работу спецслужб, которые жизнью рисковали и до сих пор рискуют, разбирая завалы.
Я бы честно таких писак бы штрафовала, а лучше к уголовной ответственности привлекала, что бы не повадно было, такую ложь распространят, и пытаться плясать на горе людей, потерявших близких.

Про знакомого, у которого погиб брат и вся семья, это ужасно, но как вся семья может попасть в список погибших если о них не заявляли родственники и тела еще не опознаны, или они заявили, а в список их не внесли? И где этот список, он был официально заявлен? Вроде не видела официально, да и должен он появится после полного опознания тел.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:28     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Цитата:
а опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.


И матери десятков погибших детей ради денег согласились молчать? Что за дебилоидный бред??????

Не молчат, но кто слышит??? Тот же Александр Лиллевяли давал интервью, у него в кинотеатре в закрытом зале оставались 3 дочери, если глянуть в список - там только младшая. Но это я заметила, фамилия запоминающаяся, а сколько еще таких?
Код:
Думаю, что было все спланировано только все вышло из под контроля. Вместо негорючих материалов стен, оказались очень даже горючие, за 5 дней отключили систему пожаротушения и билетерша закрыла двери в кинотеатре и отошла куда-то. И вместо нескольких жертв получились десятки.... Вот и пытаются немного прикрыть, приукрасить....
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!


Последний раз редактировалось: sensorik (Вт Мар 27, 2018 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):

Зачем раздувать эти слухи о количестве жертв? Почему народу так хочется побольше жертв, я этого понять не могу, есть пока официальная цифра жертв, но стоило родственнице подруги работницы морга написать об обратном и пошла волна возмущения и недовольства.


Такие слухи очень неприятные. Только не совсем уверена, что таки "слухи" от народной кровожадности. Конечно, может и так. Некоторые любят троллить на таких новостях, есть же такие ненормальные.
Только местные власти, вполне могут занизить кол-во жертв, что бы спасти свои задницы. Слишком уж много вопросов к местным властям.
Скрытый текст:
В нашем городе, пожарные ездят к богатым заливать бассейны, что бы купить краску для фасада. Отопление включают в ноябре, отключают в апреле. Уборщица покупает порошки за свой счет. Экономят на всем ! Как думаете, при такой нищете, если дадут много денег, твоварисч пожарный подпишет нужные бумажки ? Ответа я не знаю, но соблазн велик, согласитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@da
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 4441
В дневниках: 35
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
L@da

Про знакомого, у которого погиб брат и вся семья, это ужасно, но как вся семья может попасть в список погибших если о них не заявляли родственники и тела еще не опознаны, или они заявили, а в список их не внесли? И где этот список, он был официально заявлен? Вроде не видела официально, да и должен он появится после полного опознания тел.

.... официально.....официально
Официально и жертв только 64, а сколько не опознано молчат.
Официально вам и преподносят так информацию, чтоб народ не шокировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:49     Ответить с цитатой

L@da писал(а):
Ganny писал(а):
L@da

Про знакомого, у которого погиб брат и вся семья, это ужасно, но как вся семья может попасть в список погибших если о них не заявляли родственники и тела еще не опознаны, или они заявили, а в список их не внесли? И где этот список, он был официально заявлен? Вроде не видела официально, да и должен он появится после полного опознания тел.

.... официально.....официально
Официально и жертв только 64, а сколько не опознано молчат.
Официально вам и преподносят так информацию, чтоб народ не шокировать!



.....то-то никто и не шокирован.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:50     Ответить с цитатой

L@da писал(а):
Ganny писал(а):
L@da

Про знакомого, у которого погиб брат и вся семья, это ужасно, но как вся семья может попасть в список погибших если о них не заявляли родственники и тела еще не опознаны, или они заявили, а в список их не внесли? И где этот список, он был официально заявлен? Вроде не видела официально, да и должен он появится после полного опознания тел.

.... официально.....официально
Официально и жертв только 64, а сколько не опознано молчат.
Официально вам и преподносят так информацию, чтоб народ не шокировать!

Вы считаете что 64 жертвы в мирное время, в прекрасный весенний день, начало каникул - это недостаточно шокирующая информация для людей? Да хоть бы и один человек, да хоть бы и не ребенок - это все равно ужас и кошмар. Просто прекратите нагнетать, публикуя непроверенную информацию. Может быть это правда. Но пока не подтверждена - не распространяйте.
Мы все скорбим, у всех нас разрывается сердце от боли за этих детей, людей и их близких, нам всем страшно за наших детей и родных, не нужно думать что мы прячем голову в песок и нивелируем последствия этой кататстрофы. Но искусственно нагнетать ситуацию неподтвержденными слухами не нужно. Пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:51     Ответить с цитатой

..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):

Такие слухи очень неприятные. Только не совсем уверена, что таки "слухи" от народной кровожадности. Конечно, может и так. Некоторые любят троллить на таких новостях, есть же такие ненормальные.
Только местные власти, вполне могут занизить кол-во жертв, что бы спасти свои задницы. Слишком уж много вопросов к местным властям.

Воздержаться надо от скоропалительных выводов и истерии.
Не просто троллить любят некоторые, но и не забываем про информационные войны, что есть заинтересованные в нагнетании атмосфере и в определенной картинки в западном тренде очернения России и россиян. Айпишники у таких правдолюбцев проверить бы.
И про местные власти, МЧС и т.д.... Они не могут выдавать информацию не проверенную и не согласованную. Пока человека не нашли и не опознали, он будет числиться в без вести пропавших, но не в списках погибших. Служебное положение обязывает ответственнее относиться к своим словам. Они ж не анонимы в сети, которые могут выдавать любую истеричную чушь за "правду" на голубом глазу, за каждого внесенного и не внесенного в список им реально отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
.то-то никто и не шокирован.....


Конечно. Всего-то 64. Даже до сотни не дотянули. Разве этим народ проймешь? Вот 200 - это дааааа... Нет. мало. Триста! Нет, давайте ПЯТЬСОТ! И все сразу в шоке...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):

Воздержаться надо от скоропалительных выводов и истерии.........


я не верю ни местным властям, ни диванным статистам.

Ребятишек безумно жаль, я эти дни в шоке вообще. Мои дети постоянно ходят по ТЦ в кино и развлекалки. Вчера малой спросил- мам, а что делать если мы так попадем ?....я не знала что сказать, у меня слезы на глазах. А сейчас у нас проходят проверки ТЦ и везде находят нарушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах