Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кексы
Содержание темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Постный кекс с ананасом на кокосовом молоке

Принесла еще одну постную выпечку, вот уж не думала, что постная выпечка это легко, причем легко печь и "легко" по калориям. Несколько постных рецептов буду точно печь и после поста, например этот. Похожий кекс пекла с бананами, но дома не оказалась бананов, заменила бананы консервированным ананасом - получилось очень вкусно! Потом пекла этот кекс с консервированными персиками и тоже получилось удачно, так что подойдут любые мягкие консервированные фрукты.

По структуре этот кекс похож на обычный кекс, но из-за цельнозерновой муки и отсутствия яиц он немного суше обычного кекса. В остальном кекс просто замечательный - прекрасный завтрак, не слишком сладкий и очень ароматный.




1 ст муки
1 ст цельнозерновой муки
3/4 ст коричневого сахара
1 ч л разрыхлителя
1/2 ч л соды
1/2 ст консервированного ананаса с соком (можно взять персики, абрикосы, груши и т.п)
1/4 ст растительного масла
1/2 ст кокосового молока
2-3 ст л кокосовой стружки

Духовку нагреть до 175. Форму для кекса смазать растительным маслом.

Перемешать первые 5 ингредиентов.

Консервированные фрукты размять вилкой, добавить растительное масло и кокосовое молоко, перемешать.

Жидкие ингредиенты добавить к сухим, перемешать вилкой. Тесто переложить в форму для кекса, посыпать сверху кокосовой стружкой и печь в предварительно нагретой духовке 40-45 минут.

Кекс остудить на решетке. Остывший кекс советую завернуть в пищевую пленку, чтобы он подольше оставался свежим.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Рецепт из книги 500 шоколадных рецептов, aвтор Лаура Флутгейт. Мои комментарии в скобках.

Я долго думала как перевести правильно название этого кекса, но по другому не скажешь

Липкий шоколадный кекс с яблоком.





Яблоко и шоколад это фантастическая комбинация вкуса! Этот твёрдый, но липкий кекс легко режется и очень подходит для пикника.

(Все кого угощала в один голос говорили, что брауни очень вкусный!! :haha: )

200гр сл.масла
225гр очень мелкого сахара
3 яйца
60гр какао
50мл воды (в рецепте указано кол-во воды в децилитрах 1/2дл, я плохо посмотрела и подумала, что 2дл и налила 200мл. воды, когда поняла, просто добавила горсть овсянных хлопьев. Они видны белыми пятнышками, все думали, что это орехи!)
1/2 ч.л. соли
2 зелёных яблока, очищенных и нарезанных на 4 дольки
225 самовосходящей муки

120гр сахарной пудры
1 ст.л. какако
1 ст.л. сл. масла
1 ст.л. молока

Разогреть духовку до 160 градусов. Смазать четырёхугольную форму для кекса размером 23*23см. сл маслом. (я ещё и выложила бумагой для выпечки).


Положите первые 8 ингридиентов в процессор и разотрите всё гладкую массу. Выложите массу в форму и пеките 1 час (у меня ушло меньше времни).
Достаньте форму из духовки и дайте кексу 5 минут остыть. Потом выложите на решётку до полного остывания.

Положите следующие 4 ингридиента в чашку и поставьте на паровую баню на маленький огонь до тех пор, пока масло не растопиться. Разотрите до
гладкой массы и добавьте, если это необходимо, ещё немного молока. Выложите глазурь на кекс. Как только глазурь застынет кекс можно резать.

Дальнейшую информацию можно было бы и не приводить, всё равно мы все экспериментируем и у нас выходят новые рецепты, но в книге есть варианты этого кекса.

Липкий шоколадный кекс

с грушей .(Заменить яблоки 2-мя грушами.)

с бананом. (Заменить яблоки 2-мя бананами.)

с абрикосами. (Заменить яблоки 4-мя спелыми абрикосами.)

с персиками. (Заменить яблоки 4-мя половинками консервированного персика.)

Мои заметки. Как видите рецепт не сложный и даже с такой большой ошибкой с водой у меня всё вышло замечательно. Он действительно очень
хорошо режется. Яблоки у меня были очень большие зелёные, но не кислые, так что никто вкуса яблока не почувствовал. И ещё. Мне очень
понравилась глазурь, быстро застыла, была глянцевой на кексе и не липла.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.


Последний раз редактировалось: eloga (Вт Май 08, 2012 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:04     Ответить с цитатой

eloga
Интересный рецепт. Действительно похож на брауни, ингредиенты такие же, только яблоко добавлено. Должно быть очень вкусно! :in_love:
А яблоки прям пюрировались в тесте или кусочками остались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Сама_Я
Все ингридиенты кладутся в процессор и до гладкой массы, никаких кусочков не было.
Я думаю, что в этом и секрет. :-?
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Брусничный кекс:

Ингредиенты:
Масло сливочное - 4 ст. л.
Яйцо куриное (крупное) - 1 шт
Мука - 240 грамм
Сахар коричневый - 200 грамм
Разрыхлитель теста - 2,5 ч. л.
Соль
Молоко - 3/4 стак.
Брусника (в рецепте автора Анны с ЖЖ - клюква) - 350 грамм
Приготовление:
Разогреть духовку до 180 градусов.
Смазать маслом и выстелить пергаментом форму для кексов.
Взбить яйцо с сахаром, добавить растопленное сливочное масло и молоко.
Просеять муку с разрыхлителем и аккуратно добавить в масляную смесь, перемешать, посолить.
Вымыть бруснику и откинуть на дуршлаг. Дать стечь воде, а затем слегка присыпать бруснику мукой (достаточно 1 столовой ложки).
Бруснику, обсыпанную мукой, добавить в тесто. Перемешать очень аккуратно, перелить тесто в форму для кексов и выпекать около часа. Вот и все!
Примечание:Я пекла в мультиварке на режиме выпечка двойную порцию 1час 30мин!
Ягоды всего положила 300грамм, на мой взгляд этого достаточно!
Кекс очень вкусный, влажный!!!

Приятного чаепития!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Вчера эксптомптом родился такой рецетп. Кекс получился нежным, не сухим, несмотря на то, что я про него забыла. :oops: Муж не особо любитель выпечки, но вчера съел пол кекса один!!

Кекс с маком и кокосом.



120гр размягчённого масла
1 ст. сахара
3 яйца
1/4 стакана мака, размолотого в блендере
1/4 стакана кокосовой стружки
пакетик ванильного сахара
200гр жирной сметаны (крем фреш)
1 ст.самовосходяещей муки
1ч.л. разрыхлителя

Масло взбить с сахаром, не переставая взбивать по одному добавить яйца, затем ванильный сахар и сметану, перемешать, добавить мак, кокос, ( у меня лежали уже забытые шоколадные конфеты, нарезала на мелкие кусочки и положила в тесто), просеять муку с разрыхлителем, перемешать, выложить в форму и печь при 180 градусах до сухой лучинки.

_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Haruka
Наташа, спасибо за прекрасный рецепт брусничного кекса :-)



Я сделала с клюквой, причем положила все 350 г, и когда при поедании попадалась ягодка, было очень бодренько :-)
Буду печь еще и думаю попробовать с черной смородиной :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 14:29     Ответить с цитатой

fmary
Очень рада, что рецепт кекса понравился!
Кусочек очень аппетитный!!!
Думаю со смородиной будет не менее вкусно! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Вчера снова делала брусничный кекс, но уже в смеси ягод - 200 г мороженой черной смородины и 100 г клюквы :-)



Получилось очень вкусно! :-)
Начала уже задумываться о вишневой добавке ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:05     Ответить с цитатой

eloga
Смотрю на Ваш "Липкий шоколадный кекс с яблоком" и думаю, возможно ли его без процессора приготовить. Я догадываюсь, что надо сначала масло взбить с сахаром, потом по одному добавить яйца, потом воду, потом яблоки натертые на мелкой терке, потом уже муку с какао и разрыхлителем. Опытные люди, подскажите, такая технология или нет?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 15:14     Ответить с цитатой

eloga
Оля, я снова с благодарностями за сметанный кекс, который с тех пор так и прижился в нашей семье ;) спасибо еще раз

я теперь стала его делать с Вяленым изюмом ;) именно этот изюм делает кекс еще вкуснее, т.к замачивать его не нужно, просто промыть, он прям свежий, мягкий и в кексе не сгорает, как порой бывает с обычным изюмом, что он становится жестковат :-)
и сметаны беру 350 гр 25% :haha:
ну ооочень вкусно)
мой привереда муж, который очень равнодушно смотрит на выпечку, где просто тесто (без всяких там кремов), съедает по 3 куска за раз :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 14:01     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Только сейчас совершенно случайно увидела ваш пост. :oops: У вас нет процессора? А погружной блендер у вас есть? Тогда никаких проблем. Всё сложить в чашку и блендером смолоть. Если и этого нет, тогда просто смешайте все ингридиенты, а яблоко натрите на тёрке. В процессоре не взбивается, а вся масса эмульгируется, так как там и вода присутствует. Хотя думаю можно попробовать и ваше предложение, взбить не сильно масло, сахар, яйца, потом добавить воду и яблоко и перемешать, потом муку.

Юля-я
Очень рада, что рецепт так прижился, да ещё так удачно модернизировался. ;)
Цитата:
мой привереда муж, который очень равнодушно смотрит на выпечку,

Как я вас понимаю! У меня муж тоже ооочень мало есть из выпечки - вкусы разные.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 14:13     Ответить с цитатой

fmary
Думаю, что с вишней будет еще вкуснее, очень я вишню люблю! :in_love:

eloga
Оля, как-то проглядела липкий кекс, очень аппетитные кусочки!
may-lyudmila
Извините, что влезаю, мне кажется всю массу можно в чашке вилкой или ложкой смешать.
У меня недавно первый раз получилась однородная масса при смешивании масла с яйцами именно ручным способом, как вы и пишите: сначала растереть слегка взбивая вилкой (мне вилкой удобнее) масло комнатной темп-ры с сахаром, затем по одному добавлять яйца тоже комнатной температуры, а потом все остальное. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 21:49     Ответить с цитатой

eloga
Процессора нету, а блендер с чашей. Буду экспериментировать с миксером и теркой. Как куплю зеленые яблоки (догадываюсь, что это принципиально, но мы все как-то по красным специализируемся :haha: ), приготовлю и отчитаюсь :)
Кстати, самовосходящая мука ведь это мука с разрыхлителем?

Haruka
Не надо извиняться, выслушиваю любые советы :) Спасибо :)
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:56     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Цитата:
Кстати, самовосходящая мука ведь это мука с разрыхлителем?


Всё правильно.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах