Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Кексы
Содержание темы в первом сообщении

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 21:31    Заголовок сообщения: Кексы Ответить с цитатой

Оглавление обновлено 29.04.15

Кексы простые
Кекс в микроволновке от zaec
Кекс песочный от Настя
Кекс домашний от Brusnica
Простой кекс к чаю от Brusnica
Кекс "на скорую руку" от Анета
Простой рецептик кекса от Мамочка Любочка
Коврижка - кекс универсальный от Annytta

Кексы шоколадные
Шоколадный кекс от Irina_Lakke
Кекс "Миссисипи" от eloga
Кабачково-шоколадный кекс от Сама_Я
Шоколадный кекс (кекс брауни) с кремом из сливочного сыра и грецкими орехами от Свет@
Шоколадный кекс от Brusnica
Твидовый кекс от Brusnica
Кекс с белым шоколадом от Мираж
Кекс-торт на желтках от fmary
Шоколадный кекс от Мираж
Липкий шоколадный кекс с яблоком от eloga

Кексы фруктово-овощные
Медовый бундт с яблоками и цельнозерновой мукой от Сама_Я
Кекс с тыквой от Наtалiя
Морковный кекс с цельнозерновой мукой от Сама_Я
Постный кекс с ананасом на кокосовом молоке от vikany
Кекс Лимонный от Настя
Яблочный кекс от Brusnica
Кекс морковный ароматный от Мираж
Кекс Банановый от Медведица
Нежнейший и очень лимонный кекс от Сама_Я
Лимонный пирог от Viku
Лимонно-творожный кекс от НН
Кекс по рецепту Мишель (ссылка и фото) от Haruka
Кекс из кабачков от Viku
Кекс банановый от Masha-i-medved
Кекс творожно-апельсиновый от eloga
Бананово-шоколадный кекс с вяленой клубникой от Сама Я

Кексы с наполнителями
Нежный медовый кекс с жимолостью от Эос
Кекс с цукатами и орехами от Brusnica
Кексы с плавленным сыром от eloga
Кекс на сметане или йогурте со штрайзелем из мюсли от Viku
Кекс Мазурка от Медведица
Кекс с изюмом от Сказочная гостья
Кекс Столичный от may-lyudmila
Кекс Фейерверк от may-lyudmila
Кекс "Бодрящий" от fmary
Кекс с курагой от Haruka
Кекс с вишней от eloga
Кекс на сметане с клюквой и арахисом от eloga
Кекс Мозаичный от eloga
Кекс с брусникой от Haruka
Кекс с маком и кокосом от eloga

Кексики
Кексики с шоколадои и абрикосовым конфитюром от Brusnica
Молочные кексики с вареной сгущенкой от Brusnica
Маффины с яблоками от Наташка
Кексики от Gector
Маленькие кексики от juchok
Кексы от Маленькая мышка
Молочные кексики с вареной сгущенкой
Шоколадное пирожное с начинкой из арахисовой пасты от vikany
Шоколадное горячее пирожное с жидкой начинкой от Haruka
Шоколадные кексы (маффины) в СВЧ от snegir

Кексы другие
Творожный кекс по ГОСТу от Лизхен
Медовый кекс с шоколадной глазурью от nkalancheva
Кекс Черный от Настя
Творожные кексы от Brusnica
Творожный кекс от Сама_Я
Медовый кекс от Carina (fmary)
Торт из гречки от Елены Чекаловой (Viku)
Творожный кекс от Глушакова диана
Сметанный кекс от eloga
Кекс на сметане от НЭЛКА
Кекс на кефире от НЭЛКА
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 23:46     Ответить с цитатой

Кекс лимонный
2 стакана муки, 150 г. масла или маргарина, 1 стакан сахара, 5 - 6 яиц, 75 г. изюма или цукатов, цедра 1/2 лимона.

Растереть масло с сахаром так, чтобы масса получилась пышной и сахар растворился. Прибавить в 2 - 3 приема яичные желтки, растереть добела, потом добавить лимонную цедру, натертую на терке, муку, изюм, корицу и цукаты. Все это перемешать и добавить яичные белки, взбитые в пену, осторожно помешивая снизу вверх.
Полученное тесто перелить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму.
Выпекать 30 - 40 минут.
Кекс черный. (Мой любимый)

🔸3 яйца,
🔸200 граммов сливочного масла или маргарина или 1 стакан растительного, лучше - кукурузного масла,
🔸2 стакана сахара,
🔸1 стакан густого (засахаренного) варенья (я вместо варенья использую стакан изюма),
🔸2 стакан кефира,
🔸1 чайная ложка корицы,
🔸1 чайная ложка гвоздики,
🔸1 чайная ложка соды,
🔸4 стакана муки.

Вылить тесто в форму, застланную бумагой для выпечки.
Выпекать на 200 градусах Цельсия 40-50 минут.

Кекс песочный.
1 стакан холодного молока, 200 г. сливочного масла или топленого масла, 1 стакан сахара, 2 яйца, 14 столовых ложек блинной муки, ванилин по вкусу.

Масло растереть с сахаром до консистенции густой сметаны, постепенно втирая яйца и молоко, затем всыпать муку, хорошо перемешать тесто, добавить ванилин и сложить в подготовленную форму. Поставить в духовку и печь на слабом огне.


Последний раз редактировалось: Настя (Сб Янв 06, 2024 8:41), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 14:08     Ответить с цитатой

Настя, в кекс черный кладется 200 г. сливочного и 1 стакан растительного масла???? :o Я понимаю ,что и муки, вроде, много, но стакан растительно масла все равно смущает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 14:54     Ответить с цитатой

София писал(а):
Настя, в кекс черный кладется 200 г. сливочного и 1 стакан растительного масла???? :o Я понимаю ,что и муки, вроде, много, но стакан растительно масла все равно смущает...


...ИЛИ ... :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 15:56     Ответить с цитатой

Miss писал(а):
В нашем доме это любимая закуска к чаю))
рецепт очень прост:
3 яйца
стакан муки
ст. ложка разрыхлителя для теста
0,7 стакана сахара
0,3 стакана растопленого масла
чуть меньше ст. ложки соли.

в небольшой чашке смешиваем муку и разрыхлитель
в средней чашке взбиваем 3 белка и половину сахара
в маленькой чашке взбиваем 3 желтка, оставшийся сахар и соль.
Постепенно соединяем 3 смеси и в полученную массу добавляем растопленное масло.

В тевлую форму (смазанную маслом или маргарином) выливаем тесто и ставим в духовку на средний огонь в среднем на час.

При желании можно добавлять изюм и орешки, но они у меня почему то опадают вниз, и слегка подгорают(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Caminos
Студент
Студент


На сайте с 02.07.06
Сообщения: 2875
В дневниках: 48
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Кексы и прочие бисквиты. Почему не пропекается? Ответить с цитатой

Девочки!
Подскажите, почему может не пропекатьсяы кекс. Что я только не делала. Всё по рецепту вроде. Но достаю - а всё равно всё осело вниз и только верхняя корочка топорщится. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani-nat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.06
Сообщения: 47
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Видимо рано вынимаете из печи. Вообще когда печется кекс лучше печку не открывть минут 40. А потом очень аккуратно проткнуть длинной тонкой палочкой и палочку эту потрогать. Если она сухая, то ваш кекс пропекся.

А я в последнее время, чтоб долго не возится, покупаю полуфабрикат кекса. Смесь такая сухая. К ней добавляются яйца, сахар и размягченный маргарин. Продаются всякме разные, с изюмом, шоколадные, ванильные, лимонные. Очень вкусно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 22:13     Ответить с цитатой

А я в полуфабрикаты кексов не добавляю ни масла, ни маргарина и получается то же самое, но ккл меньше :) А вообще они ооочень вкусные. туда можно еще и яблоко натереть - как с пропиткой получается. 1го среднего или большого яблока вполне достаточно.
Ой, как кекса захотелоооось :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 23:06     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Кекс черный. 3 яйца, 200 г. слив. масла или маргарина или 1 стакан растительного, лучше - кукурузного масла, 2 ст. сах, 1 ст. густого (засахаренного) варенья, 2 ст. кефира, 1 ч.л. корицы, 1 ч.л. гвоздики, 1 ч.л. соды, 4 ст. муки.
Готовила на неделе. Хороший рецепт, экономичный и быстрый в исполнении, спасибо. Берем на вооружение. Единственное замечание: порция очень большая (нам-то очень даже хорошо, но на среднюю семью, как мне кажется, надо делать хотя бы в половину предложенной порции).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 22:21     Ответить с цитатой

Brusnica, а какие формочки вы используете для этих маленьких кексиков?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Brusnica, а какие формочки вы используете для этих маленьких кексиков?

Формы с тефлоновым покрытием + формочки из твердой фольги.
Само тесто выкладывала в формочку из фольги, формочку ставила в тефлоновую формочку и в духовку.
Формочки из фольги прикупила в эту среду в Универсаме на Ленина, в ряду, где продается одноразовая посуда, в самом низу. СтОят 12 шт - 16 руб. 80 коп., где то так, вообщем недорого. Есть формы побольше, и круглые, я набрала всего :D
Обнаружила к своему удивлению, они моются! Аккуратно, чтобы не поломать, ершиком для бутылок помыла/поелозила боковинки, и все превосходно отмылось и сохранились до следующего раза. :)



Вот эти бумажные формочки, купила в Подарках на Орджоникидхе, в упаковке 60 штук, цена 47 рублей. Но это я оставлю для праздников, или для особых случаев, т.к. они одноразовые.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Надо будет поглядеть в наших хоз.отделах, до города не доезжаю из академа). Пока что я все кексовые рецепты использовала очень неприхотливо: все на противень, потом на куски разрезать, но для этого выпекшееся тесто должно быть достаточно упругим, сильно не мяться под ножом. В формочках получалось бы более нежное испечь...

А никто миникексики в подручного рода формах не печет (ну, как бабушки на Пасху куличики -- во всем подряд, в т.ч. в консервных баночках)?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 0:14     Ответить с цитатой

в железных баночках мама пекла в моем детстве :) Сейчас столько всего- и силиконовые формрчки, и тефлоновые, и бумажные - глаза разбегаются, в жестянках печь как-то не хочется, морока одна. :)

Испекла кексики с начинкой по рецепту Брусники. ням-ням-ням, вкусненькооо :) Печь в бумажных формочках очень понравилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:15     Ответить с цитатой

А в бумажных формочках печь - это тесто прямо в бумажные формочки ложкой накладывать и тесто само принимает форму формочки - я так поняла? Ни разу не пробовала в них выпекать:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 11:06     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
А в бумажных формочках печь - это тесто прямо в бумажные формочки ложкой накладывать и тесто само принимает форму формочки - я так поняла? Ни разу не пробовала в них выпекать:oops:

Поняли правильно. Накладывать прямо в бумажную формочку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах