Новости сайта и форума Sibmama 
[Покупки в СП, КП и ДО]
РАСТЕМ ВМЕСТЕ С МЕБЕЛЬЮ ИЗ СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК

Стульчик для кормления, который потом станет вашим рабочим стулом? И это реально! Стулья навсегда!
Папа- агрессор  

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиренька95
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.07.15
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 0:17    Заголовок сообщения: Папа- агрессор Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Поискала схожую ситуацию и не нашла. Видимо у одних нас такие проблемы.
О нас : Папа, мама, доча (14 лет), сынок 6 лет.
В чем суть.. Я думаю мой муж (отец детей) ненавидит дочку. Как это проявляется...Что бы она не сказала и чтобы не сделала все воспринимается в штыки , с издевкой, передергиванием, вообщем негативом. А последнее время вообще сил нет терпеть это у меня, а у ребенка и подавно. Поэтому и прошу вас помочь мне и моим домочадцам molba .

Как было давно...Поженились по причине ****, через некоторое время декрет. Я с дочей дома, папа работает. Он с ней практически никогда не гулял один, а если какие то вопросы , то это ваши женские дела давайте сами. Меня выпускали проветрится (просто многие пишут тут на форуме как устали быть в декрете и нет отдушины), в магазины с подружками, к косметологу и т.д. В это время муж с доче, как они говорили "балдели". включали музыку громко (я не разрешала никогда) , пели и танцевали. Как то он даже ей сшил-смастерил наряд цыганки. Жили тесно в однокомнатной. У дочи был уголок весь оборудован, светильники всякие чтоб ей было не страшно и т.д. Папа все делал сам, своими руками. Они были очень близки.

Через 9 лет родился сынок. Доча очень радовалась и старалась во сем мне помочь (покачать, погреметь погремушкой и т.д.). Сынок спит-мы все не дышим. Может отсюда и пошло. ... Я в декрете работала дома. Детей спать, сама за комп работать. Естественно не высыпалась, и совсем не добрая мама была. Стала себе позволять ругаться на дочу, при чем сильно. Муж никак не реагировал. У детей были очень теплые отношения -они друг друга обожали. Сама незнаю как вышло, но муж начал дочу одергивать, потом начал просто ругаться на нее, потом чаще....теперь это их общение-бесконечные перепалки.
У нее еще такой возраст , он ей слово, она ему двести...Мужа это страшно бесит. Как ей сказать? не реагируй, сделали тебе замечание смолчи?

Незнаю что делать. :-(
Уже в этот раз додумалась до развода. Не хочу чтоб мой ребенок рос в негативе, и дождавшись 18 сбежал из этого "гнезда".

Про сына. С сыном гуляет, играет даже если сильно устал. Все как положено папе-участвует активно в воспитании или баловании ребенка (все ему разрешает).
жду вашего ответа. Я готова пойти на консультацию, а на счет остальных сильно сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
В дневниках: 10
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ненависть - довольно интенсивное чувство. Как Вы его появление у отца ребенка себе объясняете?
Обсуждали ли Вы происходящее с мужем? Как он комментирует то, что Вы описываете? Как Вы думаете, какие задачи выполняет такое поведение мужа в его собственных глазах? Здесь мы ступаем на зыбкую почву фантазий, но я все-таки предлагаю подумать в этом направлении: как муж объяснять целесообразность своих слов и действий, на Ваш взгляд?

Цитата:
Сама незнаю как вышло, но муж начал дочу одергивать, потом начал просто ругаться на нее, потом чаще....теперь это их общение-бесконечные перепалки.
Вы обсуждаете такие ситуации с мужем?
Что он говорит?

Цитата:
Как ей сказать? не реагируй, сделали тебе замечание смолчи?
Каждый пример здесь нужно разбирать отдельно.

Дочь в этой ситуации ребенок. Если она дерзит и ведет себя неуважительно - это одно. Если отец к ней придирается несправедливо - это совсем другое. Учить ее более мирному реагированию на действия и слова отца - это побуждать ее быть более взрослой, чем ее отец.

Предлагаю оттолкнуться от какой-либо конкретной ситуации: либо что-то из последнего или ситуация, которая повторяется снова и снова.

Мы посмотрим с чего она начинается, что вызывает грозную реакцию отца, как отвечает дочь, какие еще факторы задействованы, что меняется от перемены той или иной составляющей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова Часовой пояс: GMT + 7

Страница 1 из 1

Перейти: