Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Как перевезти домашние вещи между городами
3000+ км

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:00    Заголовок сообщения: Как перевезти домашние вещи между городами Ответить с цитатой

Прошу прощения если ошиблась форумом, другого подходящей тематики не нашла. :oops:
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ перевести домашние вещи на расстояние более 3000 км ?
Обзвонила транспортные компании - либо работают только с коммерческими грузами, либо предлагают по местам (сборный груз из N коробок, т.е. N мест), ну или отправляют искать частников. Все бы ничего, но найти частника которому по пути на газели через пол России.... Да ещё такого, чтоб довёз.... Сборным тоже неудобно, у меня места разнокалиберные и их не мало.
Раньше были контейнеры 1-3-5 тонн, сейчас их нет впринципе? Илли я не туда звоню, не там ищу?
Может быть кто-нибудь переезжал не так давно.
Буду благодарна за контакты или ссылки (в ЛС).
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:04     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Можно попробовать оставить заявку на сайте ati . Это, наверное, самый большой сайт по поиску грузов и перевозчиков.
Если вы знаете примерный объем, массу и определились с ценой. Без цены тоже можно подать свое объявление, вам потом предложат цену грузоперевозчики
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:08    Заголовок сообщения: Re: Расскажите, как перевезти домашние вещи между городами Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
сборный груз из N коробок, т.е. N мест.

А если эти N мест сложить на поддон и обмотать пленкой? ;)
Будет одно большое место. Или два....
Так везли из Сургута в Новосибирск.
Или несколько мелких коробок с более ценным грузом дополнительно в жесткую разборную тару.
Видела такую и ПЭК, наверняка есть и у других. Уточните у перевозчика габариты этой упаковки и подбирайте коробки под нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Bayleys, спасибо, посмотрю.
Клаша, попробую поискать поддон. Благодарю. :oops:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:44     Ответить с цитатой

ТаняшкА, у транспортников и поспрошайте, ибо формировать и заматывать надо будет прям на складе. Вы ж на поддоне не сможете привезти к ним. А у них точно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Например:
Код:
http://www.rateksib.ru/upakovka_gruzov


В любую транспортную позвоните или на сайт лучше зайдите - Опалечивание это назыается. Обрешетку могут сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Клаша, а видимо не очень со мной общаться хотели транспортники, ну или я не правильно вопросы задавала. У меня прям сложилось ощущение, что будет 20 разных мест, ну и будет. :lol:
Радужная кошка, спасибо вам преогромное. :give_heart:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 17:31     Ответить с цитатой

ТаняшкА
отправляли посылку через ТК ПЭК кг на 20-30, так дома все скрутили, чтобы было одним местом, а там пришлось разбирать на отдельные коробки, потому что по их правилам если больше скольки-то кг, то должны досмотреть. :eek: но итоговая стоимость что одной большой что 3-х мелких была одинаковая. просто, вам для информации :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 17:39     Ответить с цитатой

vale
Первый раз такое слышу. Грузы паллетами сдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Радужная кошка
а уж как я была удивлена, мягко говоря :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 4:30     Ответить с цитатой

Мы отправляли два раза сборный груз из Новосибирска в Краснодар с "ЖелДорЭкспедицией".
Дома упаковывали в коробки и т.п.,взвешивали,ставили в кучку,потому примерно понимали сколько кубов и веса будет.
Вызвали Газель,погрузили,увезли на Ногина,2(нам туда удобнее).Там сгрузили,составили на паллеты,чтобы был куб(1х1х1).Они обматывают стрейч-пленкой,взвешивают.Если груз"нежный,хрупкий",то они делают(если хотите)обрешетку(будет дороже).Идете оформляете,оплачиваете.И все.
Раньше действительно можно было заказать 5-ти тонник,сейчас их нет.Потому,почти все отправляют ТК сборные грузы.На сайте любой ТК есть калькулятор,где можно посмотреть расценки,правила перевозки грузов,рассчитать примерную стоимость своего груза.Можно везти ПЭКом,можно на РЖД,можно вообще на авто,есть сайты,где водители берут попутный груз,многие пользуются и им удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KElenka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 7387
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск - сейчас СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 15:05     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Мы год назад переезжали. Заказывали контейнер 20т, все вещи перевезли. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 13:21     Ответить с цитатой

iri38na, благодарю за столь подробный ответ. ;)
KElenka, уже тоже думала о таком варианте. :oops: Цена не сильно отличается, правда у меня столько барахла не наберётся. )))
Главное, что казавшееся невозможным вполне возможно. :love_sibmama:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 22:01     Ответить с цитатой

ОтправлYли все вещи ЖелДором. Все упаковали в коробки, технику в обрешотку. Вызвали машину и груз4иков, на месте встре4и тоже заказывали доставку. От Кырска до Москвы 69 мест вышло около 7 000 вместе с услугой доставки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 14:18     Ответить с цитатой

ТаняшкАСкоро опять будем перевозить груз.На другом форуме посоветовали ТК"КиТ".Люди перевозили из Новокузнецка в Краснодар груз отдали 17 тыс.(вот цитата:"около 30 коробок 50Х40Х30 с посудой, одеждой, обувью, игрушки детские и тд. Из мебели: две детские кровати, компьютерный стол, два кресла (зачем-то привезли, сейчас пылятся в тамбуре), бытовая техника: холодильник, эл.печь, стиральная машина, телевизор, муз центр. По объему примерно - газель полностью загруженная.").
Отзывы разные,как и про любую ТК,но может для информации пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах