Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 20 СЕНТЯБРЯ оставляем фото на тему "ЦВЕТОЧНАЯ ФЕЕРИЯ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Что? Где? Почем? Том 15
Где купить? Скидки, акции, распродажи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
В дневниках: 9
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Geoball писал(а):
Случайно сегодня оказалось в руках молоко «Простоквашино» (ну, потому что обычно я беру другие), читаю на этикетке:

1) 100% натуральное
2) неизменно отличный вкус
3) строгий контроль на антибиотики
4) без консервантов
5) без сухого молока и растительных жиров

Сделаем вид, что в это поверили? :mrgreen:

А что вас здесь смущает ?
Пункты 1 и 5, правда, об одно и том же, но сейчас лето, травка растет, молоко есть. Смысл производителю добавлять СОМ (сухое обезжиренное молоко) ? К тому же с ним себестоимость молока чаще бывает выше, а не ниже.
Консерванты и растительные жиры в принципе не встречаются в питьевом молоке.
Пункт 3 - не знаю как вы, а я верю, что за наличием антибиотиков в молоке следят. Если они есть, то молоко утилизируют. По крайней мере, у таких глобальных компаний как Данон (Простоквашино) и ВБД ( Домик в деревне, Веселый молочник). Портить репутацию себе дороже. Потом разные проверяющие органы просто "достанут". Ну и плюс покупатель проголосует рублем-:)
Пункт 2 - это уже на любителя, кто и что предпочитает. Я вот, вообще не пью пастерку, беру только стерилку. Кто-то говорит она "пустая", а мне все равно. Потому что мне она нравится, а любая пастерка для меня пахнет :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Geoball
молодой папа
молодой папа

На сайте с 08.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Roxette

Так то, конечно, ничего не смущает, просто как раз интересно было услышать мнения. Благодарю. А то я вчера прочел эти пункты, и подумал, да это ж поистине молоко-мечта :-D. Учитывая обычно всякое безобразие на рынке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Единственное, что меня смущает в этом молоке, так это то, что оно не киснет, а портится. :idontno:
А так, как ни странно, я тоже доверяю этикетке (именно ДВД и ВМ), но беру молоко этих марок только в тех случаях, когда вынуждена.
А на аватаре - кумир :in_love: !

Последний раз редактировалось: Dio (Чт Июн 14, 2018 11:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Скажите, где ремонтируют зонтики? Желательно на правом берегу район Речного, Выборной, Никитина, Академа, Бердска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ANUTA1982
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите где можно купить хороший казан?

Geoball
молодой папа
молодой папа

На сайте с 08.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Кариша-76

Смотрите, что я увидел. Вдруг что-то подойдет. В гипермаркетах «Лента» с 14-го по 27-е июня:

Вроде на колесиках.

Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Барбарисова, моя дочь 10 лет летит Аэрофлотом, по стоимости полный взрослый билет.

Унау
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 26.11.12
В дневниках: 11561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Geoball
У меня дети только Простоквашино пьют. Всё остальное им "фуу", уж сколько мы перепробовали :idontno: Я сама оценить не могу, т.к. молоко не пью совсем.

lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
В дневниках: 120
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Простоквашино стояло в холодильнике, уезжали на две недели на лечение в др город
Оно не скисло!!!
И кто тут говорит что оно натуральное
Мы берем деревенское « ильиной» или как то так
Три дня оно и портится

Ирменское на 5 день, зеленый луг тоже быстро

Моя дочь на небе с 21 января
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Veve
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.12
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Доброго дня! Пожалуйста, подскажите, возможно ли где-то купить несколько плиток кафеля
(при установке счетчиков "демонтировали")? Может быть, есть склады со штучными остатками, где можно подобрать плитку по размеру и схожего тона? :give_heart:

ДоРеМи
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Veve
по-моему, везде можно плитку штучно купить. в колорлоне мы покупали. есть хороший сток кафеля на Толмачевской 35а

Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
В дневниках: 5639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Veve, мы ремонт в ванне делали почти 10 лет назад. И тут тоже поставить счетчики решили. Без проблем купили кафель того же цвета и марки три штуки в Колорлоне. Загляните туда, посмотрите.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6064
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 17:29     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Простоквашино стояло в холодильнике, уезжали на две недели на лечение в др город
Оно не скисло!!!
Три дня оно и портится

И что ж в этом хорошего? Не киснет? Значит, нечему. Убили все, что может испортить молоко и ваш организм.

Унау
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 26.11.12
В дневниках: 11561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
lenchik100 писал(а):
Оно не скисло!!!
Три дня оно и портится

И что ж в этом хорошего? Не киснет? Значит, нечему. Убили все, что может испортить молоко и ваш организм.
У меня дежавю :haha: По-моему, пару томов назад мы уже это всё обсужали)))
Как же устойчив миф о том, что быстрое скисание - показатель качества молока.
Молоко быстро скисает, когда санитарные условия на производстве далеки от идеальных. Я такое молоко второй раз никогда не куплю.
Просто я иногда покупаю молоко подешевле, чем то, что дети пьют. Для других хозяйственных нужд)))
Стерилизованное молоко тоже не скисает. Не потому что оно плохое или не настоящее. А потому, что там жестоко убиты все бактерии, которые ответственны за его сквашивание))

lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
В дневниках: 120
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Унау
Т е вы считаете что это нормально что молоко не киснет две недели? :eek:

Моя дочь на небе с 21 января

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: