Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
От гаджетов не глупеют!
статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2023 14:30    Заголовок сообщения: От гаджетов не глупеют! Ответить с цитатой

ОТ ГАДЖЕТОВ И КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР НЕ ГЛУПЕЮТ!
Хотя сложности могут возникнуть...


Количество времени, проведённого у экранов гаджетов, не влияет на когнитивные способности ребенка. Это установили ученые, наблюдавшие в течение двух лет за 12 000 детей.
А российские учителя, как показывают опросы, совсем не против учить с помощью игр!

В то же время расслабляться, оказывается, пока рано…

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4905
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2023 19:46     Ответить с цитатой

Что-то мне "сомненно"...как говорила Масяня. Подобные исследования необходимы только тем, кто реализует гейм-программы и всякие а-ля программы развития в интернете. Можно закидать меня тапками, но мои дети развиваются и будут развиваться без гаджетов. Работаю в школе и последствия вижу, сильно успехи детей хромают, когда их засасывает всемирная паутина, особенно в виде ФриФаерс или КонтралСтрайк...какая-то заказная тема. Точно верю как страдает дефолт-система мозга, дети не умеют общаться и понимать другого человека, не могут двух слов связать, ибо книг не читают...Вообщем мне не понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2023 14:27     Ответить с цитатой

Сын как залезет в игры не телефоне, может по 8 часов сидеть играть. И не раз замечала, что если играет долго, то потом какие-то элементарные вещи забывает.
Я уже молчу про испорченное зрение
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2024 0:32     Ответить с цитатой

Цитата:
у ровесников может сильно различаться количество времени, проведенного «у экрана». При этом ни на связях между различными областями мозга и работе нейронных сетей, ни на показателях когнитивного развития эти различия не сказались

Абсолютно не верю в эти выводы. Сужу только по своему ребенку: стоит только немного увеличить экранное время, как эмоциональная и интеллектуальная сфера страдают, ребенок на глазах деградирует. Как рос с минимальным количеством экранного времени, так и будет расти.
Я не демонизирую гаджеты и время онлайн, но приоритеты расставлять можно совершенно по-разному. И ребенка, активно смотрящего мультики и играющего в онлайн игры, от ребенка, использующего компьютер гораздо реже, может отличить любая мама.
Цитата:
По мнению 97,4% опрошенных, применение игровых технологий (и в очном, и в онлайн-формате) помогает детям в учёбе. В качестве главного преимущества геймификации педагоги назвали повышение мотивации ― так считает 69,1%.

Истинная, внутренняя мотивация ребенка не завесит от геймификации. Внутренняя мотивация даже формируется иначе.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 9:20     Ответить с цитатой

Категорически не согласна с выводами кроме последнего.
Если бы была возможность отмотать время назад — ни за что не дала бы ребёнку компьютер и смартфон.
К сожалению не только моя семья уже страдает от последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах