Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
ЭКО по ОМС 2018 часть II
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МилашкаСью
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 3485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Спросите условия перевозки именно в аве, потому как мне говорили, что должен специалист их привезти. Это было осенью. Может что поменялось. По стоимости из Москвы в Новосибирск было 20 Тыс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 0:50     Ответить с цитатой

Спросила в аве , сказали покупаете термос 2 л и забираете сами, привозите в оговоренное заранее время. В сирге говорят только курьер возит в специальном контейнере за отдельную плату , но это неточно))) , вот кому верить? Не хочется рисковать самым дорогим, неужели у них никто свои эмбрионы не забирал и нет такой практики... Завтра позвоню ещё раз, может администратор попался незнающий.
Вернуться к началу
           
 
МилашкаСью
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 3485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 0:54     Ответить с цитатой

meolka
Я брала направление на гистеру на перевозчикова. Его дали в консультации. Правда мне там женщина в коридоре подсказала хитрость. Вы возьмите запишитесь на платный приём, там очередь быстрее будет намного. В итоге заплатила что то около 1тр и попала через пол часа. Мне предлагали очередь на начало июня но по циклу не подходило. В итоге на конец месяца, а в мае не было свободно. Если бы не цикли, то ожидание было бы месяц с небольшим, а так почти 2. Попробуйте, может вам повезёт быстренько, ведь летом предпочитают люди отдыхать 😉
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikyl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.15
Сообщения: 1236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 7:54     Ответить с цитатой

Fish
Понятно, что тяжело....У меня год прошел прочти после выкидыша, но до сих пор помню, как за пару часов до всего ужаса были на узи и умилялись от нашей крошки..... Муж ругает меня постоянно. Надо думать о будущем, а не цепляться, чего уже нет!!!!! Сил нам всем! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 8:28     Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Юлина писал(а):
Отписку дали!Итак считают, что это огромное снисхождение,что квоты выделяются.... Типа далеко не все страны дают такую возможность....((


Девочки, вот про это я не могу смолчать.

Прилетела я сама из Канады и та мы все же дошли до фертилити клиники. Она одна на город (город то немаленький - миллионик). Очередь ждали 8 мес. Прием был 5 минут. Только устный. Потом следующий через 3 месяца. Ну и все такие прелести - НИКАКУЩИЕ! Отношение, просто ужас! как будто пришли тут выпрашивать чего-то непонятно зачем и их богов отвлекаем от важных дел!

Приемы были бесплатные, было их всего два! На первом 5 минут общения, на втором - посмотрев мою кровь результаты и узи сказали, оооо, да у вас отличное здоровье на ваш возраст!!!! Идите и пробуйте!!! и все. Даже это чудо-врач не посмотрела ни на кресле, ни мазков. НИЧЕЕЕГООО!!!!
Мы сидим с мужем и говорим, а как на счет ЭКО? - ответ - вам не нужно. Но если сильно хотите - стоимость 20 тыс. баксов канадских. (1 млн руб приблизительно).
Мы дальше, а как на счет ЭКО с ПГД? - ответ - Вам вообще это ни к чему! Стоимость 26 тыс канадских. Ну и дальше с нами попрощались и все.

Оставаться там я не смогла. Я улетела в Россию. Отношение врачей не сравнить. Просто небо и земля!

Ну и про квоты и прочие плюшки. Любая попытка ЭКО в нашей провинции - ПЛАТНАЯ!!!!!
Я знаю случай, в Торонто дело было - у девушки не было 2 труб. То есть ЭКО - прямое показание. Так вот ей чудом дали квоту - целых 50% на всю процедуру. Но такие случаи в Канаде единичны.
Про Америку я писать не буду. Мне уже канадские подружки советовали супер спецов в Америке. Правда ценник - 50 тыс американских, ну и плюс проживание.
Опять же, в других странах ЭКО - это всегда платно. :-(

Так что, в России - просто манна небесная!!!! Но мало кто это понимает и может сравнить. И с медициной тут боооолеее , чем хорошо! И врачи пытаются что-то найти и лечить, если надо.

Там ни на какую болячку НЕ ОБРАЩАЮТ внимания. Говорю не голословно. Много было случаев лично с моей семьей. (дочку с аппендицитом, например, выгоняли из стационара и говорили - у вас все ок! едьте домой. А ребенок даже идти не мог).


И что самое удивительное, мы покатались по земному шарику много, но худшая медицина в Канаде.

Поэтому огромная радость и благодарность, что хоть у 800 семей есть ШАНС попробовать ЭКО, не тратя большие деньги. И может именно этот шанс даст им стать родителями.

Да, я понимаю, что у самой такого шанса нет. Потому что ждать 2 года у меня нет столько времени уже. Жалко очень. Но думаю, Россия идет по пути западников и просто скоро совсем отменит бесплатные ЭКО.




Спасибо за историю своим опытом в других странах. Очень жаль что такие результаты(( Но мы живем здесь и наша страна имеет возможность поддерживать свое население. Но деньги бюджета оседают в карманах чиновников и если мы не будем писать и требовать, так и будем сидеть не с чем(....Наша страна самая богатая по бензину, а цены на бензин у нас растут мгновенно. Если сравнивать(боюсь ошибиться с названием) Арабские эмираты, там каждому жителю доплачивает за природные ресурсы и люди живут на эти пособия, а мы что видим? И не нужно нам сравнивать другие страны с нами....Мы суди по своим регионам, значить в одном регионе выделили нужное количество квот, а в новосибирске нет возможности?! Бред, отчитываются отписками. Типо вот мы начали с 2014г. квот мало было, а вот сейчас мы увеличили больше стало...В 2014г. очередь была маленькая, лично моя знакомая ждала в 2016г. три месяца и было у нее три попытки и она не ждала как мы год.В 2014г. была маленькая очередь, потому что никто и не знал о такой программе и многим не говорили о такой возможности. Сужу по себе плотно занялась свои Б.. в 2013г и только в 2016г. мне врач сказала, а почему Вы еще не на Киевской и не получили квоту у Вас же МФ. а до этого мне говорили что квоту получить можно только с трубным фактором. В итоге три года лечения в топку, про ЭКО даже платное нам никто не намекал даже(((.......Все это я написала не Вам в претензию, а нам девочкам, что нужно защищать свои права и не молчать.Мы живем здесь и это наша страна, а не "понаехали" простите за выражение, я не расистка, но наши садики переполнены "иностранцами", получившие свое гражданство, родители которых приехали рожать сюда, для получения автоматического гражданства для ребенка, а мы по частным садикам своих детей водим, либо ждут люди очереди до 4-5 лет, а ребенку в школу в 6-7((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Diribasova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.17
Сообщения: 566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 8:52     Ответить с цитатой

meolka
и на Киевской не дали?направление на гистеру? я 20 иду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.17
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Cчастье2018
Все правильно написали, почему мы должны ориентироваться где хуже, в тех странах свои плюсы, которые нам и не снились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
svetmash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.17
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 10:05     Ответить с цитатой

подскажите ном. тел. 29 кабинета на киевской. Мож кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.18
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Девочки, а за ЭКО платное можно получить налоговый вычет ? Может кто-нибудь получал из вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diribasova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.17
Сообщения: 566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:37     Ответить с цитатой

*Кира
можно, только я за квартиру получаю поэтому не вникаю))собирайте все чеки и получите вычет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НежностьС
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 5680
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:53     Ответить с цитатой

*Кира
Конечно можно. Почитайте на сайте налог.ру. За ЭКО со всей стоимости возврат делают. Не так как с мед услуг и лекарст макс 120 тыщ. ЭКО относится к дорогостоещему лечению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vernika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.16
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:07     Ответить с цитатой

*Кира, да можно. Собираете все чеки на анализы, процедуры, лекарства (по перечню). Заказывайте справку со всех учреждений по чекам. На работе берете справку НДФЛ-2. Делаете декларацию, сдаёте и получаете налоговый вычет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vernika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.16
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:10     Ответить с цитатой

*Кира, на лекарства врач должен выписать вам рецепт по форме 107у, если память не изменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 17:24     Ответить с цитатой

svetmash
Тел только в регистратуре
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 14 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.18
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за инфу :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах