Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
ЭКО по ОМС 2018 часть II
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Anjuta1993 писал(а):
Всем привет, пришел мне ответ из администрации, писала на имя травникова по нашей проблеме, у ответ.... у меня нет слов.. пособираю еще подписи по петиции и буду опять слать, только на этот раз в 5 инстанций и с прикреплением подписей


Ответ прислали вообще не в тему((( Не вникают даже((( Им пытаются донести почему на очереди почти 3000 тысячи человек стоит, а в год выделяют 850 квот?? Даже не половина((Им на нас пофиг(( Типо радуйтесь тому, что дают..хаха((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Отписку дали!Итак считают, что это огромное снисхождение,что квоты выделяются.... Типа далеко не все страны дают такую возможность....((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна Zui
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 226
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Анютка2508 писал(а):
Девочки,а кто где покупал каттер для катеджеля?
я покупала в аптеке ноль боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
Отписку дали!Итак считают, что это огромное снисхождение,что квоты выделяются.... Типа далеко не все страны дают такую возможность....((


Девочки, вот про это я не могу смолчать.

Прилетела я сама из Канады и та мы все же дошли до фертилити клиники. Она одна на город (город то немаленький - миллионик). Очередь ждали 8 мес. Прием был 5 минут. Только устный. Потом следующий через 3 месяца. Ну и все такие прелести - НИКАКУЩИЕ! Отношение, просто ужас! как будто пришли тут выпрашивать чего-то непонятно зачем и их богов отвлекаем от важных дел!

Приемы были бесплатные, было их всего два! На первом 5 минут общения, на втором - посмотрев мою кровь результаты и узи сказали, оооо, да у вас отличное здоровье на ваш возраст!!!! Идите и пробуйте!!! и все. Даже это чудо-врач не посмотрела ни на кресле, ни мазков. НИЧЕЕЕГООО!!!!
Мы сидим с мужем и говорим, а как на счет ЭКО? - ответ - вам не нужно. Но если сильно хотите - стоимость 20 тыс. баксов канадских. (1 млн руб приблизительно).
Мы дальше, а как на счет ЭКО с ПГД? - ответ - Вам вообще это ни к чему! Стоимость 26 тыс канадских. Ну и дальше с нами попрощались и все.

Оставаться там я не смогла. Я улетела в Россию. Отношение врачей не сравнить. Просто небо и земля!

Ну и про квоты и прочие плюшки. Любая попытка ЭКО в нашей провинции - ПЛАТНАЯ!!!!!
Я знаю случай, в Торонто дело было - у девушки не было 2 труб. То есть ЭКО - прямое показание. Так вот ей чудом дали квоту - целых 50% на всю процедуру. Но такие случаи в Канаде единичны.
Про Америку я писать не буду. Мне уже канадские подружки советовали супер спецов в Америке. Правда ценник - 50 тыс американских, ну и плюс проживание.
Опять же, в других странах ЭКО - это всегда платно. :-(

Так что, в России - просто манна небесная!!!! Но мало кто это понимает и может сравнить. И с медициной тут боооолеее , чем хорошо! И врачи пытаются что-то найти и лечить, если надо.

Там ни на какую болячку НЕ ОБРАЩАЮТ внимания. Говорю не голословно. Много было случаев лично с моей семьей. (дочку с аппендицитом, например, выгоняли из стационара и говорили - у вас все ок! едьте домой. А ребенок даже идти не мог).


И что самое удивительное, мы покатались по земному шарику много, но худшая медицина в Канаде.

Поэтому огромная радость и благодарность, что хоть у 800 семей есть ШАНС попробовать ЭКО, не тратя большие деньги. И может именно этот шанс даст им стать родителями.

Да, я понимаю, что у самой такого шанса нет. Потому что ждать 2 года у меня нет столько времени уже. Жалко очень. Но думаю, Россия идет по пути западников и просто скоро совсем отменит бесплатные ЭКО.
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Nikyl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.15
Сообщения: 1236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Fish
Еще плюс в России, что наших деток на 1 триместре пытаются сохранить. Во всех остальных странах до 12 недель вообще не сохраняют. У меня знакомая семьи из Израиля приехала в Новосибирск делать ЭКО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МилашкаСью
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 3485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Я только что смотрела программу. Англичанка приехала в Россию с мужем на ЭКО. У неё был климакс, никто из Доноров не устроил. Поехали в Польшу, там сделали. Беременности не было. Через два года позвонили из Российской клиники, нашёлся нужный донор яйцеклеток. Ей делают оплодотворение спермой мужа и подсаживают 3 эмбрионов. Через месяц выкидыш... но потом она заметила увеличение живота, точнее какую то шишечку. При обследовании на УЗИ обнаруживают один плод. Живой. И что вы думаете. Она рожает в 58!!! Лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diribasova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.17
Сообщения: 566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Ребят кто Гистероскопию на Киевской делал через какое время результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина1507
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Diribasova
Я делала в конце апреля,результаты гистологии отдали только дней через 25. Хотя,в выписке написано 14-21 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Девочки отпишусь,может пригодится кому. Катеджель на киевской делаю бесплатно плюс еще физио! Но нужно взять направление у Вашего лечащего именно на киевской,либо можно попробовать через Яну. Катеттеры с собой,покупала в медпрактике,они есть и на ватутина и на красном и на гоголя,наличие уточняйте по телефону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Diribasova
Заключение сразу, гистология вроде чем неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Анютка2508
Номер катетора какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Nikyl писал(а):
Fish
Еще плюс в России, что наших деток на 1 триместре пытаются сохранить. Во всех остальных странах до 12 недель вообще не сохраняют. У меня знакомая семьи из Израиля приехала в Новосибирск делать ЭКО.


Ну да, про это я не писала. Иначе пришлось всю географию наших путешествий описывать... Столкнулись с этим вплотную много где.

Я теряла беременность в Америке, в Канаде. Отношение - жесть! Говорят и там и там "ну ничего, один цикл пропустите и беременейте". В Америке в эмердженси продержали 8 часов в холе, ожидание такое, валялась практически на полу от боли, потом только увидела врача и сделали УЗИ. В Канаде просто началось кровотечение дома. Общение с врачами за неделю-две- три до описанных случаев ничего не дает. Максимум на ХГЧ давали направление (его же просто так не сдашь там!!!!только направление).

Встречалась с гинекологами в Сингапуре, Ливии, пробовали планировать в Индии..... Просто дохлый номер.

Сына нам все же удалось выносить самим, сохранить и родить именно в России (привезли беременность в 5.5 недель). Сейчас тоже возлагали большие надежды. Но не удалось. Не могу пока это принять. Тяжело.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

МилашкаСью писал(а):
Я только что смотрела программу. Англичанка приехала в Россию с мужем на ЭКО. У неё был климакс, никто из Доноров не устроил. Поехали в Польшу, там сделали. Беременности не было. Через два года позвонили из Российской клиники, нашёлся нужный донор яйцеклеток. Ей делают оплодотворение спермой мужа и подсаживают 3 эмбрионов. Через месяц выкидыш... но потом она заметила увеличение живота, точнее какую то шишечку. При обследовании на УЗИ обнаруживают один плод. Живой. И что вы думаете. Она рожает в 58!!! Лет.


Вот это да! Из области фантастики прям! Этот малыш явно хотел жить!!!!

А вот думаю, что вряд ли бы хотела ребенка своего в 58 лет. Хотяяяя? Кто знает :-)
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 20:55     Ответить с цитатой

Миллаграс
Называется питательный катетер 8 мл
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 21:26     Ответить с цитатой

на неделе приезжала за направлением вна гистреру. Яна сказала в Аву уже нет и дала в ниито. на сегодня записалась к врачу, объяснила зачем. приехала, прождала прием полчаса и тут мне говорят, а кончились квоты на гистеру . ждите или просите куда нибудь еще направление :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскадите, что за заявление нужно на подачу документов?
И одно такое заявление заполнять? Или 2?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 0:18     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! никто случайно не перевозил эмбрионы из клиники в Барнауле в Авиценну? Или может вообще просто транспортировали из одной клиники в другую в пределах города? Нахожусь в растерянности куда податься, 2 неудачные попытки в Сирге, выкидыш после второй, но есть эмбрионы замороженные.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах