Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
ЭКО по ОМС 2018 часть II
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sova87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 22:08     Ответить с цитатой

[quote="ААССЯЯ Истомина"]Sova87
Если вы не против, я вас немного пораспрашиваю. Я так понимаю, что вы по ОМС. Какие препараты используют для стимуляции? Что-нибудь она вам рекомендовала для подготовки к протоколу: досдать какие-то анализы, кроме тех, что в приказе 107, делали пайпель непосредственно перед протоколом? В поддержке после переноса хгч колоть будете? Это ваш первый протокол у нее? Как отвечают яичники на стимуляцию? Вы к ней пришли сразу с направлением или и до этого наблюдались? Заранее огромное спасибо за ответы!

Я по омс пошла и вообще мое первое эко) до этого была у нее на узи на проходимость труб(перед квотой). Пайпель не делала, а делала гистеру. колю диферелин и перговерис. Из анализов просила пересдать пролактин, т.к. был повышен,достинексом привела в норму) чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Дополнительно принимаю иноферт,йодомарин, вигантол и витамины. Дальнейшие действия не знаю( первый раз это все у меня) , но врач все об’яснит,если что-то интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 22:19     Ответить с цитатой

В продолжении о пиявках :)
С января не могу вступить в протокол из-за фоллик. кисты, немного меньше месяца назад в начале прошлого цикла киста была в пределах 15*12 мм, все прошлые циклы эндометрий как то не очень нравился гинекологу, да и фолликулов 2-3 всего было, пиявки начала ставить три недели назад.
Сегодня поехала на плановое УЗИ на 2 д.ц чтобы отследить кисту, врач смотрит и очень удивляется результатам, эндометрий очень хороший, кисты нет, и 8 фолликулов. Говорит красота прямо, идём в протокол! Я даже расстерялась, так как ну вообще не надеялась что возьмёт, у меня ведь ещё и анализы просроченные, больше трёх месяцев. Говорит упускать момента не будем, вступаем, а анализы бегом сдавай.
В общем, учитывая все показатели, думаю что все таки эти самые пиявки поспособствовали нормализации, уж как минимум от дисбактериоза избавили точно и не первый раз.
Так что решайте сами девочки, но лишними они в любом случае не будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Анютка2508 писал(а):
Девочки,нужна помощь знающих. У знакомой очень низкий АМГ,практически климакс ,к какому врачу ей лучше обратиться,кто у нас в городе берется за такие случаи?
а лет ей сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Продублтрую сюда ещё свой вопрос) в одной темке уже написала, ещё и тут спросить хочу) простите за спам :oops:

Девоньки, помогайте! Кто был уже в протоколе, пили много жидкости, чтобы гиперы избежать?? И нужно пить именно воду, или к примеру компот подойдёт?!

Че то я поначиталась про побочку в интернете :oops: у врача своей когда спрашивала про воду и белковую диету перед началом стимуляции, она сказала, что это все после пункции назначают, если видят риск развития гиперы.... а судя по инфе на просторах интернета, многие девочки начинают сразу пить много и есть белок ещё во время самой стимуляции

Короче, вопрос такой - только чистая вода или компот домашний пойдёт тоже?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хината
Профессор
Профессор


На сайте с 14.12.17
Сообщения: 5255
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 22:50     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
Я соблюдала белковую диету ещё до пункции) пила воду где-то 4л в день,а вот про компот не знаю.. думаю можно, клюквенный какой-нибудь) я ещё пила нутризон, в аптеке продаётся,там белка куча,само то для диеты, кстати гипера миновала, у меня было 16 фолликулов и взяли 9 як,я считаю именно диета и спасла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Хината
Я спрашивала у врача про белковые коктейли нутридринк, пила такие в больнице после лапары (мне там есть 5 дней нельзя было), но она сказала «все после пункции по показаниям» и я как то дальше тему эту не развила с ней

Пока у меня только 8 фолликулов растёт, этого наверное мало для гиперы, но что то хочется перестраховаться)

У меня компот из сухофруктов, но он с сахаром, поэтому и возникло сомнение, подойдёт ли он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenka0211
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 289
Карта № 028478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 23:17     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
У меня тоже было 18 фоликов, я не ела белок и пила как обычно,вообще не меняла образ жизни и никакой гиперы не было,я ничего не чувствовала вообще,только после пункции небольшая тяжесть в тот же день и все,видимо все индивидуально)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 23:25     Ответить с цитатой

elenka0211
8 или 18 у тебя было?)) у меня то 8)

Да если бы я этих статей про побочки не начиталась, сидела бы спокойно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 1:25     Ответить с цитатой

тут раньше писали про работу - говорить или нет.
Мой опыт такой -НИКОМУ ничего не говорить. Это легко и непринужденно может обернуться против вас в любой момент.
Я сама потеряла работу в тот момент когда лежала с внематочной. Да мой начальник оказался полной сволочью. Но и меня сдали. Знала пара тройка человек в компании и то , скажем так, но мне завязано было столько бизнес процессов, что уход на больничный вызывал конечно вопрос, но бизнес не стоял на месте. в итоге все равно выперли. Если только не мегадобрый, понимающий коллега или шеф - лучше не рисковать местом и не говорить ничего.
Говорите просто лечение. ну можно сказать небольшая операция по гинекологии и лечение. В больничном не пишется ничего и знать никому не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 8:29     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
Белковая диета с самого начала протокола, тушёные овощи, лучше так сразу, чем потом пожинать плоды гиперы, но когда пойдет имплантация, и будет гипера, вот тут резко ее кроме как капельницами ничем не уберешь. Компот не надо, он не выводит жидкость. Морс брусника/ клюква , чистая вода.
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 14 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натуська0506
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 226
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Да, я приняла для себя решение. От всех сотрудников с кем я работаю, скрывать мои планы. Придумала легенду. И на меня уже! перестали косо смотреть. А то появились подозрения. Но я их развеяла. И у всех появилось хорошее настроение. Даже у меня! Это как игра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Про Эко я на работе ничего не говорила.не хочу лишних разговоров.
Отпрашиваться приходилось, типа на лечение нужно ездить. во 2 перенос три дня взяла за свой счет и все, плюс на выходные выпало отлежалась .В первый перенос была в отпуске,в се в лежку - и неудача


Последний раз редактировалось: @Katrinka@ (Пн Май 21, 2018 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 9:11     Ответить с цитатой

На моей работе ЭКО- это уже не новость, я не первая. Многие знают, что я стою на очереди, что доки собирала, что лечение прохожу. Но о том, что моя очередь подошла я никому не сказала на работе. За чем говорить, у нас руководство беременных не жалует. Да и торопить события не к чему, говорю что лечусь и в этом одна правда. То хр.эн. лечу, то ФК, то еще что заболит. За год ожидания много "воды утекло" и говорить,когда пойду в протокол я не собираюсь, не хочу ахов и вздохов, да и что б руководство не беспокоилось. Поставлю свою беременность им по факту. А так говорю хожу лечиться по женским делам и это не вранье. Многие сидят без детные и ничего для этого не делают, поэтому мне не стыдно соврать в таком для меня полезном деле, а на больничный все ходят)))...Всем удачи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Я раньше заморачивалась что сказать,как выкрутиться с этими постоянными отпрашиваниями,никто на работе ничего не знает,хотя наверняка подозревают,а сейчас мне пофиг,у нас на больничные некоторые личности с обычными соплями по две недели сидят,я никогда больничные не брала,поэтому на больняк после пункции пошла на 14 дней типа просто заболела,а если бы в бухгалтерии дамочка разнесла от куда больничный,я бы ей устроила веселую жизнь в нашей компании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, после переноса эмбрионов больничный на сколько дней дают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах