Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Яркие листочки - дочки и сыночки 2009/домик 116
~ Весна ~ Давайте общаться чаще!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Всем привет! У нас вторая смена и пятидневка. В этом году появилась продленка для второй смены, нам очень удобно.
Распрощались с танцами: после смены коллектива в прошлом году Нина так и не прониклась. Говорит, не нравятся преподаватели. Хотя в июне ездили с ними в Чкаловец в танцевальную смену. А мне расписание не нравится :haha: Они занимались 4 раза в неделю и при этом оба выходных по 2 часа :aga-aga: Оставили плавание и ИЗО студию. При этом ушли в другой бассейн к новому тренеру. Занимаемся месяц, пока вроде ничего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:21     Ответить с цитатой


А мы, пока дети во вторую смену торчат в школе, катаемся на ее территории. На самом деле, не просто так - готовим материал для зачета по физре для Мишки.
С понедельника вышли в бассейн, нас еще позвали на сухое плавание два раза в неделю перед бассейном. Бесплатно. Вот только вставать надо рано, в 7:15 уже выходить из дома, дети вчера сходили, утром кое-как поднялись, после тренировки, с непривычки, еле приползли домой, пришли и легли оба. Но это и хорошо, пора нагружаться по-нормальному.
У нас тут квест по диаскин-тесту намечается. Из-за того, что мы прикреплены не к новосибирской школе, поставить в школе мы не можем. А в поликлинику почему-то тесты эти не дают, ну, в нашу - точно. Договорились на понедельник, пойдем в одну из школ на массиве, там как раз будут ставить детям и нам воткнуть пообещали. Странная система, конечно - почему в поликлиники некоторое количество препарата не поставлять и ставить тем, кому в школе невозможно или неудобно это делать.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Masleno'k
Потому что всё - для людей :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Lapland
Это точно, чтоб никто неохваченный геморроем не остался.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Привет! Я вот очень жду каникул, очень. Моя отличница нахватала в сентябре троек, но вроде исправили все. Сентябрь адский был, не пойму что случилось с ребенком. Два дня в неделю мы делаем уроки до ночи, тк с трени приезжает в 21, а на следующий день треня с утра. Во вторник уроки закончили в 00-50. Я раньше думала как это школа бесит, вот сейчас она меня бесит :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Аньчик28
А мои обнаглевшие еще возмущаются, что я их заставляю прописи писать, (Миху) и таблицу умножения учить, (Андрюху). Говорю: в школе бы вы уже повесились от нагрузки, одна домашка чего стоит ежедневная. Не верят. :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Всем приветик! Ну, что, как у кого дела? Как учеба продвигается?
Мы с Андреем сдали физру, музыку и математику, осталось 4 предмета, (из них основных - два). С Мишкой пока только физру, окружайка на очереди.
Мишке нашли по соседству секцию айкидо, вроде, нравится ему, еще возобновили занятия по шахматам, дети туда прям бегут, соскучились за год перерыва. Английский в этом году через пень-колоду, у Мишки группа вот, только набралась кое-как, а у Андрея сначала, вроде, набралась, но стала рассыпаться, то кто заболеет, то уедет, много занятий пропало. Только с бассейном все относительно стабильно, но дети уже ленятся ездить туда три раза в неделю. Если не потянут нагрузки, вернемся к двум занятиям в неделю, лишь бы не отказались совсем плавать.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Привет! :obnim:
Тимка первую четверть закончил на пятерки. Воюем конечно вечерами по поводу уроков, но схватывает все быстро. Из секций так и осталась гитара и борьба. Ноет, но ходит. Предлагаем бросить, чтоб нам нервы не трепать, не хочет. Ну пусть ходит, все не дома за компом сидеть. По английскому пришлось сменить школу, 2 года отходили в Юнисити, Тимке очень нравилось, да и мне. Но наша учительница ушла, новую в Обь найти не смогли. Перешли в Юскул, пока не могу дать оценки, нравится или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Илюха так и ходит в сад на полдня. Свекрови памятник при жизни поставить надо, и с Тимой год сидела, пока сад не дали, и щас с Илюшей. Нам предложили перейти на полный день, но сад далеко, старый, и группа там разновозрастная, от 3 до 7. У бабушки спросили, сказала посидим, не стали переводить. У них сейчас воспитатель очень хорошая, с ним в частном саду столько не занимались. 😊

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Я 3 недели как сменила работу. Пока очень тяжело, но очееень интересно. Первую неделю мне казалось, что все говорят на другом языке, ни слова не понимала. Но потихоньку втягиваюсь. :-) Начальство хвалит, говорят не ожидали от меня таких результатов за первые недели работы. :haha: Жалко только что отпуск опять переносится на неопределенное время. Я как вышла, почти 5 месяцев отработала, ещё б один и можно было отпуск брать. И теперь опять опять полгода без отпуска. А уже очень и очень туда хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Zhenja
Тимоша - молодчинка, отличник! Бабушка у вас тоже супер!
И ты герой, успехов тебе на новом рабочем месте!
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Привет :-) мы тоже на пятерки закончили, но уже с большими усилиями чем раньше. Делаем до ночи, пару раз до 1-30 :aga-aga:. А так все как обычно школа и трени 6 раз в неделю. Думаю после нг начать сдавать ГТО 2 ступень, если хватит времени. В начале декабря Ксюша поедет в Саяногорск на соревнования, это неделя пропусков в школе, боюсь даже думать сколько надо учить будет. Женя, с новой работой тебя :give_heart: а я безработная, уволилась как Ливе 1.5 года исполнилось. Долгая история, не очень хорошая. Лена, мальчишки молодцы! Ты сама как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Аньчик28
Ну я-то ленивая *опа до 3 дома сидела. А ушла тоже не совсем по своей воле, мягко скажем помогли. :-( Хотя я такой человек, что очень тяжело какие-либо изменения в жизни переживаю, моя б воля, сидела на попе ровно и никуда не дергалась. Но сейчас конечно ни о чем не жалею, просто сложно было сделать этот шаг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Zhenja
Я тоже не работаю :-) и не планировала выходить до 2.5 точно. Но вот пришлось забрать трудовую, тоже помогли, угрозами, что ее просто выкинут и так 1.5 года этих разговоров, устала. Фиг с ними :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Аньчик28
О господи, а чем им трудовая мешала-то. 🤦Они ж не со своего кармана пособие платят. Мне с Тимой уведомление о сокращении выдали за месяц до родов, но сказали сиди в декрете сколько хочешь, но если соберёшься выходить, то договор расторгаем. Я до двух спокойно просидела, забрала трудовую и 5 окладов, и вышла на новую работу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Аньчик28 писал(а):
Привет :-) мы тоже на пятерки закончили, но уже с большими усилиями чем раньше. Делаем до ночи, пару раз до 1-30 :aga-aga:. А так все как обычно школа и трени 6 раз в неделю. Думаю после нг начать сдавать ГТО 2 ступень, если хватит времени. В начале декабря Ксюша поедет в Саяногорск на соревнования, это неделя пропусков в школе, боюсь даже думать сколько надо учить будет. Женя, с новой работой тебя :give_heart: а я безработная, уволилась как Ливе 1.5 года исполнилось. Долгая история, не очень хорошая. Лена, мальчишки молодцы! Ты сама как?

Спасибо!
Ксюша тоже молодчинка, и в спорте преуспеть, и в школе - это очень тяжело.
У меня все вполне нормально, гормоны, правда, еще не устаканились, в мае вес набрала резко, сдала анализы, оказалось, доза левотироксина маловата стала. Увеличила, через 3 месяца сдала анализы, теперь получается, что доза большая, надо уменьшать. А вес, кстати, не уменьшился, зараза, только дай волю...

Добавлено спустя 15 секунд:

Аньчик28 писал(а):
Zhenja
Я тоже не работаю :-) и не планировала выходить до 2.5 точно. Но вот пришлось забрать трудовую, тоже помогли, угрозами, что ее просто выкинут и так 1.5 года этих разговоров, устала. Фиг с ними :-)

Кошмар какой-то...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Zhenja писал(а):
Аньчик28
О господи, а чем им трудовая мешала-то. 🤦Они ж не со своего кармана пособие платят. Мне с Тимой уведомление о сокращении выдали за месяц до родов, но сказали сиди в декрете сколько хочешь, но если соберёшься выходить, то договор расторгаем. Я до двух спокойно просидела, забрала трудовую и 5 окладов, и вышла на новую работу. :-)
им нужно было закрыться, мешали декретницы. Как пособия перестала получать, сразу уволилась, правда месяц искала их :-(

Добавлено спустя 57 секунд:

Masleno'k
С весом разберешься, главное что бы все остальное ок :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 6 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах